Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Праздники / Как нарядить елку к Новому году свиньи

Как нарядить елку к Новому году свиньи

С давних времен обязательным элементом рождественского декора стала красиво украшенная новогодняя елка. Без нее сложно представить данный праздник, поэтому по мере его наступления многие начинают задумываться, как украсить елку на Новый год с учетом пожеланий символа 2019 года — свиньи, какой стиль выбрать и какую цветовую гамму положить в основу.

 

Цвета для оформления елки в 2019 году

 

Интересуясь, в каком цвете лучше нарядить елку в 2019 году, помните, что Земляной Кабан предпочитает яркие и огненные оттенки. К ним относятся красный, оранжевый, желтый, золотой, розовый, фиолетовый и т.д. Эти веселые цвета можно комбинировать с более спокойными тонами: белым, серебристым, светло-голубым, зеленым, лимонным, коричневым. Сочетание цветов на елке не должно быть слишком аляповатым и безвкусным. Желательно использовать схему их 2-3 цветовых решений, чтобы не перегружать композицию. В этом случае новогоднее дерево гармонично впишется в праздничный интерьер.

 

 

 

 

Модные тенденции и идеи декорирования

 

Чтобы красиво украсить елочку дома, изучите модные тенденции новогоднего сезона 2019. К ним относятся:

 

  • блестящие шары разных форм и размеров;
  • одноцветные гирлянды и крупный пушистый дождик;
  • игрушки, сделанные своими руками (вырезанные снежинки, бумажные фонарики, украшения из бисера, фетра, проволоки или ниток и т.д.);
  • глазированные печенье и имбирные пряники;
  • мягкие помпоны;
  • большие тканевые банты.

 

Дизайн елки на Новый год 2019 должен быть продуман до мелочей, т. к. Желтый Кабан требователен к изысканным деталям. Поэтому замените крепежные системы игрушек из ниток на специальные фиксаторы зеленого цвета, которые будут практически незаметны на ветвях праздничного дерева. Также держатели можно изготовить из ярких лент и веревок, гармонирующих по цвету с основным декором.

 

 

 

 

Среди модных тенденций сезона особое место занимают оригинальные украшения для верхушки ели. Большие красные звезды остаются в тренде. Кроме того, макушку можно декорировать фигуркой ангела, крупным золотистым бантом, игрушечным поросенком.

 

Если вы не можете решить, как правильно разместить игрушки на хвойном дереве, используйте следующие идеи:

 

  • расположение украшений по спирали;
  • россыпь игрушек и круговое размещение гирлянд и дождика;
  • распределение украшений в вертикальном направлении;
  • круговое развешивание игрушек.

 

 

 

 

Символы на удачу

 

Если вы хотите поставить новогоднюю елку по фен-шуй, сначала определитесь с тем, какие цели и желания являются приоритетными и в какое русло нужно направить положительную энергию. По данному учению каждая сторона света отвечает за различные блага:

 

  • юго-восток: материальное благополучие, достаток, денежная прибыль;
  • восток: гармония в семье, взаимопонимание, домашний уют;
  • юг: общественное признание, слава;
  • запад: пополнение в семье, рождение детей;
  • север: профессиональные достижения, продвижения по карьерной лестнице, успехи в работе;
  • северо-восток: новые знания, мудрость;
  • северо-запад: интересные путешествия, приключения, встречи с единомышленниками;
  • юго-запад: гармоничные личные отношения, счастливый брак, удача в сфере любви.

 

Если наряженную елку в 2019 году разместите в центре помещения, она станет символом крепкого здоровья и жизненной сил, т. к. в этом месте концентрируется положительная домашняя энергетика.

 

По китайскому учению символами удачи считаются красные фонарики с кисточками, монеты с отверстием, шары с иероглифами. На новогоднее дерево можно вешать денежные купюры, игрушки в виде цветков лотоса, журавлей и грецкие орехи. Чтобы привлечь в дом благополучие и счастье, расставьте под елкой фигурки свиней и поросят.

 

 

 

7 вариантов украшения новогодней елки красиво и недорого

 

Украшать елку шарами и другими новогодними атрибутами можно в различных стилях. Наиболее востребованными в 2019 году будут следующие варианты недорогого праздничного декора:

 

Классический. Чтобы элегантно украсить елку в 2019 году Свиньи, используйте шары 2-3 оттенков одинакового размера. Желательно взять за основу золотой цвет, т. к. он хорошо сочетается с другими яркими тонами. В классическом варианте украшения размещаются на хвойном дереве по кругу, используются гирлянды с мелкими световыми элементами и однотонный дождик.

 

 

Ретро. Для данного стиля характерно использование старых советских игрушек, круглых конфет в ярких обертках, стеклянных и пластмассовых шаров. Можно дополнить декор бумажными снежинками и звездочками, а под елку поставить фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

 

Эко. Чтобы в этом стиле наряжать елку, используйте натуральные материалы: шишки, желуди и каштаны, ветки, засушенные фрукты и цветы, палочки корицы, печенье и пряники. Ёлочные шары и украшения можно сделать из дерева или бумаги.

 

 

Кантри. В этом стиле должны преобладать деревенские мотивы: игрушки из ниток и ткани, вязаные сапожки и рукавички, фигурки, декорированные кружевом, матовые однотонные шары, украшения из фетра. Ёлка, декорированная в этом стиле, должна олицетворять домашний уют, тепло и гармонию.

 

 

 

Европейский. При украшении елки в европейском стиле используйте шары 2 оттенков. Традиционные сочетания: золотой и красный, серебряный и синий. Также на дерево можно повесить атласные банты этих же цветов и однотонную гирлянду. Использование мишуры и дождика не приветствуется. Новогоднее дерево, украшенное в европейском варианте, должно быть стильным и аккуратным.

 

 

Скандинавский. В данном декоре преобладают светлые оттенки, умеренность и простота. Если вам нравится этот стиль, натуральную ель можно поменять на искусственную или сделать имитацию новогоднего дерева из гирлянд, проволоки и других подручных материалов.

 

 

 

 

Handmade. Если вы творческий человек, сделайте новогодние украшения своими руками. Для елочного декора подойдут разукрашенные керамические фигурки, шары из бумаги, глиняные игрушки, бусы из кофейных зерен, мягкие помпоны и т. д.

 

 

 

 

Для украшения новогоднего дерева необязательно приобретать дорогие дизайнерские игрушки. Чтобы получить отличный результат, достаточно подойти к процессу декорирования творчески и не бояться воплотить в жизнь смелые идеи.

 

Источник: manalfa.com

Полезна: 2 голоса Не полезна: 1 голос

На эту тему :

новый год

Другие статьи на эту тему

Как нарядить елку к Новому году свиньи

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия