Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Готовим дома / Выбираем удобный блендер

Выбираем удобный блендер

Мало кто хочет проводить все свободное время на кухне. Полезные гаджеты помогают готовить быстрее. Если у вас много места на кухне, изучите кухонные комбайны. Если ваша кухня обычного размера, ваш выбор – блендер.

Их называют младшими братьями кухонных комбайнов. Они умеют делать то же самое, но занимают меньше места. Вы сможете смешивать продукты. Жидкие и сухие, мягкие и твердые можно перемешать все. С помощью дополнительных насадок можно расширить функционал. Картофельное пюре, как в ресторане? Пожалуйста. Смузи, как в дорогом кафе? Запросто.

Основные типы блендеров

  • Погружные. Такое устройство опускается в емкость с продуктом. Подходит для измельчения небольшого количества продукта. С помощью насадок позволяет смешивать и взбивать ингредиенты.
  • Стационарные. Продукты загружаются непосредственно в чашу. В ней размещен вращающийся элемент. Удобно для измельчения.
  • Комбинированные. Нож размещен в чаше, как в стационарном варианте. Но в движение он приводится при помощи мотора от погружного блендера. Удобно измельчать, взбивать, перемешивать.

Какой тип блендера лучше?

Выбор модели зависит от ваших целей. Что-то быстро перемешать, взбить яйца, сделать пюре – работа для погружного типа.

Измельчить орехи, лед или приготовить крем-суп – с этим лучше справится стационарный блендер.

Идеальный вариант для дома – комбинированный. С его помощью можно будет выполнить все операции.

Мощность

Обратите внимание на мощность прибора. Чем она выше, тем качественнее будет измельчение. Если вы хотите приготовить урбеч, понадобится мощный блендер.

Скорость

Хороший блендер должен иметь регулировку скорости. Что бы приготовить деликатный продукт – используется минимальная скорость. Что бы измельчить фарш – высокая.

Насадки и нож

Если нож прямой, он подходит для нарезки продуктов. Загнутый – порежет и отлично перемешает. Нож делается из стали. Это самая важная часть блендера.

Для взбивания используется венчик. Для приготовления пюре – насадка для пюре. Специальные измельчители помогают быстро нарезать овощи для салата. Лед для коктейлей готовят при помощи насадки для льда.

Маркетинговые уловки

Чтобы повысить продажи, маркетологи придумывают новые функции. Красивые надписи о "пониженном шуме", возможности "крепления на стену" и "приготовление на пару" вам вряд ли пригодятся. На домашнем совете решите, зачем вам нужен блендер. Какой бюджет. И приходите к нам. Расскажем, покажем, поможем.

Полезна: 1 голос Не полезна: 2 голоса

Другие статьи на эту тему

Гость 11.04.2021 13:16
Спасибо за советы! Как раз сломался блендер, надо новый купить. У меня был самый простой, самый примитивный. А теперь хочу какой-нибудь универсальный блендер. Учту ваши советы.

Выбираем удобный блендер

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия