Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Разное / Тайное значение имени

Тайное значение имени

Давно известно, что цвета влияют на человека. Окружив себя определенной цветовой гаммой, можно не только изменить настроение, но и характер.

Наше имя — это некая гамма из гласных, согласных, звонких и глухих звуков. Некоторые исследователи считают, что между звуком и цветом существует нерасторжимая связь, а следовательно, и имена окрашены в определенный цвет. Каждый цвет обладает своими особыми характеристиками и свойствами, поэтому влияет на темперамент носителя.

Красный
 
  • Александр, Аркадий, Артем, Борис, Владислав, Макар, Мирослав, Мстислав, Николай, Роман, Семен, Станислав, Яков. Ада, Александра, Алина, Виктория, Дарья, Ева, Екатерина, Елизавета, Земфира, Вероника, Оксана, Татьяна, Эмма, Яна, Жанна.
Цвет энергии, жизни, активности. Люди с именем красного цвета наделены решительностью и силой. Они идут по дороге любви и ненависти, взлетов и падений. Они выделяются в любой компании, ведь излучают столько энергии, что не заметить их невозможно!

Розовый
 
  • Валентин, Анатолий, Родион. Аврора, Ася, Венера, София, Валентина, Зинаида.
Цвет, олицетворяющий утонченность, нежность, любовь и сентиментальность. Люди-романтики без капли цинизма с богатым воображением, они часто обладают рядом творческих способностей.

Желтый
 
  • Антон, Вадим, Виктор, Влад, Денис, Дорофей, Емельян, Роберт, Федор. Анна, Валентина, Вера, Диана, Лариса, Надежда, Нина, Светлана.
Цвет науки и знаний, свободы и юности. Люди с именем желтого цвета необычайно жизнерадостны, не устают нести миру позитивную энергию. Они также склонны к творчеству, обладают развитым абстрактным мышлением. Весьма раскрепощенные и самобытные личности!

Оранжевый
 
  • Назар, Павел, Прохор, Руслан, Рудольф. Анжела, Марта, Римма, Галина, Ольга, Юлия.
Это цвет зрелости и самодостаточности. Люди, которые названы именем оранжевого цвета, легки на подъем, амбициозны и всячески стремятся к успеху, порой покой им только снится. Уверенные в себе и прямолинейные, они никогда не будут юлить и ходить вокруг да около: выскажут всю правду как на духу!

Зеленый
 
  • Виталий, Григорий, Евгений, Ерофей, Игорь, Феликс. Агнесса, Руслана, Евгения, Зоя, Лаура, Людмила, Юлия, Инна, Карина, Наталия.
Цвет самой природы, символизирует твердость духа и трудолюбие. Люди, которые всегда добиваются поставленных целей, редко выносят свои чувства и эмоции напоказ. Верны своим убеждениям, чтят традиции и семейные ценности.

Голубой
 
  • Глеб, Олег, Даниил, Егор, Ефрем, Леонид, Савелий, Алексей. Виола, Глория, Кристина, Лола, Лолита, Любовь, Марина, Полина, Эвелина, Эмилия, Валерия.
Цвет безмятежности и умиротворения. Обладатели «голубого» имени прямо-таки излучают покой и одухотворенность. Цельные и одаренные натуры, нередко имеют способности к целительству.

Синий
 
  • Арсен, Аскольд, Георгий, Геннадий, Юрий, Станислав, Максим, Виталий. Василиса, Евдокия, Нонна, Ульяна, Мария.
Самый мудрый цвет. Носители имени с синим цветом наделены высоким интеллектом, открыты для окружающих, готовы всегда подставить дружеское плечо и оказать помощь. Не переносят критику со стороны, обладают развитой интуицией.

Фиолетовый
 
  • Афанасий, Валерий, Никита, Тимофей, Филипп. Альбина, Лидия, Майя, Регина, Таисия, Тамила, Фаина, Эльвира.
Цвет мистики и тайны. Люди с именем фиолетового цвета чрезвычайно духовны, отличаются богатым внутренним миром, чувствительны и легко ранимы.

Черный
 
  • Гордей, Тимур, Яков, Лев, Иван. Агата, Ксения, Арина, Тамара.
Ох и непростой характер у людей с именем черного цвета! Вспыльчивые, упрямые, обидчивые, иногда даже жестокие. Но, как никто другой, ищут тепла, внимания и поддержки!

Белый
 
  • Альберт, Артур, Гавриил, Ян, Арнольд. Алевтина, Клара, Лилия, Анастасия, Мелания, Мила, Ирина.
Как белый цвет совмещает в себе все цвета спектра, так и люди с именем белого цвета наделены мощнейшим внутренним потенциалом! Честны, открыты, щедры и умны, идут дорогой правды и чести.
 
 
 
Источник: https://vk.com
 
 
Полезна: 1 голос Не полезна: 2 голоса

Другие статьи на эту тему

Имбирь 13.09.2016 16:28
нда, есть Земфира и Аврора, а Елены нет видимо совсем редкое имя

Тайное значение имени

Какого цвета ваше имя?

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия