Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Разное / Как перестать лениться и не откладывать дела на потом?

Как перестать лениться и не откладывать дела на потом?

На самом деле никто не может лениться в чистом виде. Вот чтобы лечь, не шевелиться  и только дышать, даже не думать ни о чем. Ведь обычно мы не делаем то, что нам не нравится и откладываем это до лучших времен. Вы с удовольствием идете на маникюр или в кино, ведь это доставляет удовольствие. И в этом ключе лень – это нежелание делать нелюбимое дело. Как быть? Постарайтесь изменить точку зрения на занятия, от мыслей о которых вы уже устали. Например, вы не любите гладить белье, совместите глажку и просмотр фильма, и польза и удовольствие. Не хотите гулять с собакой, организуйте семейную прогулку, вместе ведь веселее.
 

Лень – признак апатии, хандры, а так и до депрессии недалеко. В этом случае спланируйте себе отдых, или смените обстановку, получите положительные эмоции.
 

Лень как отсутствие цели, человек ничего не делает, потому что у него нет цели. Или эту цель поставил кто-то другой, или он ошибся и определил для себя неправильную цель. Здесь поможет самоанализ и постановка целей. Уделите себе 30 минут времени, подумайте, чего бы вам действительно хотелось достичь на данный момент. При целеполагании нужно знать, что цель должна быть:
 

  • конкретной, т.е. мы должны четко ставить задачу, например не просто похудеть, а похудеть на 5 кг.;
  • измеримой, т.е. конечный результат должен быть как-то зафиксирован;
  • чтобы лучше представить границы возможной цели, необходимо установить определенную дату, когда цель должна быть достигнута. 
  • цель всегда должна восприниматься как реальная, т.е. нужно оценивать свои ресурсы и возможности для достижения цели.

И еще один эффективный способ добиться цели – визуализация. Найдите картинки того, что вам хочется получить, наклейте их в блокнот или на ватман, и под каждой распишите конкретные задачи, что нужно сделать, чтобы ваша цель была достигнута. Думайте о своей цели и тогда вселенная вас обязательно услышит!



Автор: Лузгарева Дарья

Полезна: 2 голоса Не полезна: 2 голоса

Другие статьи на эту тему

Как перестать лениться и не откладывать дела на потом?

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия