Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Разное / Прежде чем начать работу – наточи инструмент

Прежде чем начать работу – наточи инструмент

Когда мы хотим сделать что-то, то сначала всегда делаем приготовления, и используем вспомогательные средства. Очень сложно эффективно управлять своим временем без дополнительных вспомогательных инструментов. Чтобы ничего не забыть, запланировать, мы делаем записи в блокноте или на листочке, или ставим крестик на руке. Сегодня для записи наших  планов существует очень много различных инструментов, и каждый может выбрать тот, который отвечает поставленным задачам, удобен в использовании и приятен глазу. Рассмотрим самые популярные из них:
 

1. Держать все в голове. Очевидные минусы такого инструментария –  много задач запомнить сложно, есть вероятность упустить что-то важное. Плюс – тренировка памяти.
 

2. Ежедневник. Плюсом является возможность ориентироваться в сроках поставленных задач, возможности планировать каждый день. Минус –  сложно получить представление об отдаленных сроках, и здесь нельзя установить приоритет задач.
 

3. Широко распространен среди людей, работающих в проектной сфере и в бизнесе – органайзер. Достоинство в том, что он дает полное представление обо всех задачах, благодаря чему можно гибко реагировать на изменение дел. Минус – не подходит для личного планирования, слишком много разделов.
 

4.  Интересный и яркий способ зафиксировать свои дела – стикеры. Клеить их лучше на доску визуального планирования. Это может быть любой лист бумаги, или ватмана, разбитый на графы соответственно дням недели. Минусом такого инструмента является невозможность планирования на несколько недель вперед.  Плюс – очень нравится детям, научит их планировать свои дела и ориентироваться во времени.
 

5. Сегодня очень много  приложений для смартфонов и планшетов, которые предлагают разные планировщики, электронные блокноты, ежедневники и органайзеры. Очевидный плюс в большом выборе, можно выбрать программу, которая будет удобна именно вам. Недостаток - если гаджет сломается, то все запланированные задачи будут потеряны.
 

6.  Для кого-то удобным остается обычный календарь, где можно отмечать грядущие события и важные встречи. Минус – мало место для записей. Плюс – дает четкое представление о времени. А если  вычеркивать каждый день, то является способом «материализации» времени, привлечения внимания к его ограниченности. 
 

И если из всего списка вам ничего не подходит, то всегда можно придумать собственные инструменты планирования, отвечающие всем требованиям, здесь главное немного теории и много фантазии.

 

Автор: Лузгарева Дарья

Полезна: 1 голос Не полезна: 3 голоса

Другие статьи на эту тему

Прежде чем начать работу – наточи инструмент

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия