Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Разное / Что нужно для удаленной работы

Что нужно для удаленной работы

Современные реалии таковы, что, по прогнозам специалистов, в ближайшее время многие компании резко увеличат количество сотрудников, работающих удалено.

У такого варианта организации труда есть как плюсы, так и минусы, как для работодателя, так и для тех, кто больше не будет просиживать дни напролет в офисе или станет приходить туда лишь пару дней в неделю, прихватив хороший ноутбук.

Как организовать "хоум офис"

Конечно, можно писать программы на кухне или составлять бухгалтерский отчет на журнальном столике под рев чада, требующего внимания. Однако вряд ли вас хватит надолго.

Сегодня требования к эффективности удаленной работы меняются. Она перестает быть подработкой, и для достижения успеха нужно будет вкалывать точно так же, как если бы вы сидели в офисе, на глазах у начальства. Обычным делом становятся видеоконференции. Наверняка, ваш шеф захочет не только слышать, но и видеть вас. В таких условиях необходимостью станет создание "хоум офиса" или, по крайней мере, рабочего кабинета. 

Оснащение

Совсем не обязательно отводить под домашний офис отдельное помещение. Многие отводят под "кабинет" застекленную лоджию. Можно поступить еще проще: установить в углу гостиной письменный стол с ящиками и приставками для оргтехники вместе с удобным офисным стулом. Последний должен быть с регулируемой спинкой, высотой сиденья и подлокотниками. Выбор остального офисного оборудования, канцелярских принадлежностей и гаджетов зависит от области вашей деятельности.

Освещение

Часто естественного освещения может быть недостаточно. Нужно позаботиться об использовании светильников, свет от которых не будет утомлять глаза. Локальный свет обеспечивается путем установки настольной лампы. Выбирайте модели с непросвечивающим плафоном. Такую лампу нужно установить слева от себя. В результате свет будет падать слева направо, и не будут создаваться тени. 

Помните, что нельзя работать в полутемном помещении, где включено только локальное освещение. Это верный путь к ухудшению зрения. 

Со временем вы поймете, что вам еще нужно, чтобы сделать работу из дома более комфортной. Например, некоторые устанавливают рядом с письменным столом вело- или другой тренажер, чтобы время от времени делать "спортивную паузу". 

 

Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Что нужно для удаленной работы

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе