Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Разное / PRO ценности, команду и "чудо"

PRO ценности, команду и "чудо"

Сейчас мы до сих пор находимся в зоне турбулентности. Мир очень нестабилен, появилось много страхов. Они касаются здоровья нашего, наших детей, родителей, и они абсолютно обоснованы. С одной стороны, они виртуальные, с другой, достаточно реальные, потенциально возможные. Как в такой ситуации переориентировать страхи свои, своей команды в возможности, отрицательное состояние в положительное?

Безусловно, продолжать развиваться и двигаться дальше. Но иногда не хватает ресурсов: фрустрация, стресс, ожидание чуда. Как быть в такой ситуации?

"В первую очередь, важно собраться командой и провести мозговой штурм. Начать с ваби-саби собрания: что мы имеем сегодня, что мы ценим и что важно ценить для того, чтобы вернуть или привить себе позитивные эмоции. "Кризис" в переводе  с китайского языка – это всегда опасность и возможность. С одной стороны, болезнь, с другой стороны – возможность остановиться, проанализировать свою жизнь и посмотреть по-другому на свое здоровье. Начать именно сегодня заниматься спортом, например. 

Никогда не позволяйте внешнему кризису стать внутренним. В мире всегда был "экстрим" и войны, люди фокусировались на смысле и позитивном настрое, но это не означало, что они игнорировали то, что происходило. Находясь в ресурсном состоянии, вы сможете поддерживать свою семью, команду, партнеров. Именно каждодневный труд, шаг вперед помогает нам и окружающим нас становиться лучше" - поделился своим мнением Майкл Бэнг, международный бизнес-тренер на онлайн событии, посвящённом 7-летию фонда "Счастье детям".

С 2013 года через социальные проекты мы транслируем ценности, которые развиваем в себе, своей семье, в друзьях и партнерах фонда: осознанность, ответственность, справедливость, бескорыстие, взаимопомощь. 

  

Мы очень часто говорим про здоровье. Здоровье не только физическое, но в том числе психологическое, социальное, ментальное. Мы убеждены, что именно такой комплексный подход к себе и окружающим позволит улучшить качество жизни. Именно здесь важно проявить осознанность, ответственность и начать что-то менять, не дожидаясь завтра.

7 лет в Кузбассе и за его пределами мы реализуем благотворительные проекты в области медицины, образования и здорового образа жизни, позиционируя открытую благотворительность.

"Благодаря поддержке партнеров и неравнодушных людей нам удалось оказать адресную помощь более 130 детям с особенностями развития здоровья, установить 9 детских игровых и спортивных площадок в регионе, помочь более 1 000 детей, находящимся в лечебных и муниципальных учреждениях, оказать социально-психологическую реабилитацию более 9 000 детей в больничных стенах, а также приобщить к развитию волонтерства и благотворительности в рамках "уроков добра" и различных событий 5 100 учащихся образовательных учреждений. 

  

На сегодняшний день мы реализуем проект по дистанционной психологической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию на территории Российской Федерации с дальнейшими планами на развитие с точки зрения юридической, трудовой консультации и помощи.

Сегодня мы так же активно занимаемся просветительской деятельностью и проводим различные онлайн события, потому что считаем важным помогать развиваться своим партнерам, волонтерам, благотворителям. Я уверена, что каждое действие имеет смысл, а каждый шаг вперёд выстраивает счастливое будущее наших детей" - поделилась результатами работы Яна Кудашкина, президент фонда.

Для тех, кто не нашёл ответ на свой вопрос или хотел бы узнать чуть больше о команде и различных подходах к развитию ценностей и созданию рядом с собой высокоэффективной команды, посмотрите вебинар с Майклом Бэнгом

Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

На эту тему :

счастье детям

Другие статьи на эту тему

PRO ценности, команду и "чудо"

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе