Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Разное / Солнце и Луна в карте ребенка, или как связаны светила с ролью родителей в нашей жизни

Солнце и Луна в карте ребенка, или как связаны светила с ролью родителей в нашей жизни

Какие планеты в нашем гороскопе самые важные? Любой астролог сразу обращает внимание на Солнце и Луну, именно они дадут наиболее полную характеристику личности человека.  Неудивительно,  что две эти самые главные планеты "отвечают" за самых главных людей в нашей жизни:  за маму и папу. Эта связь особенно значима в гороскопе ребёнка.

Иногда астрологи говорят,  что по положению Солнца и Луны можно рассказать о "реальных" родителях,  какие они, чем занимаются, как относятся к ребёнку. Это не совсем так.  Если бы это утверждение было верным, то у двух детей,  родившихся в одной семье, имеющих общих родителей, положение светил в карте было бы абсолютно одинаковым. Солнце и Луна обозначают скорее не маму и папу, как они есть на самом деле,  а их образ в нашем сознании.  

Те ожидания,  которые связывают с ними ребёнок, его восприятие родителей,  то, как он видит маму и папу, какие качества в них выделяет, на что обращает внимание в первую очередь.

То есть, Солнце и Луна в карте ребёнка это мы, родители. Но его глазами.

Составив гороскоп  ребёнка, астролог может помочь увидеть чего хочет ребёнок на самом деле, чего он ждет от мамы, от папы. А ведь это совершенно уникальная возможность:  понять, что нужно не всем детям вообще,  а именно Вашему ребёнку, и не от мамы в принципе,  а именно от такой мамы,  как Вы!

Бывает, что образ мамы в карте ребёнка повергает в шок саму  маму. Например, Луна (мама) пораженная, с большим количеством напряженных аспектов. Этот шок полезно пережить, чтобы понять: да, мой ребёнок видит меня вот так. Понять, почему, увидеть себя со стороны и, возможно, изменить что-то в собственном поведении и отношении к ребёнку.

Как связаны светила с ролью родителей в нашей жизни?

Функции Луны в астрологии -  воспринимать, быть фильтром нашего внимания, адаптироваться в мире, доверять ему отдыхать и расслабляться,  испытывать комфорт.

Малыш учится всему этому от мамы в период от начала беременности до достижения им трех лет. "Учится"-  это слишком активное слово для обозначения того, что происходит. Метафора "впитывает с молоком матери" - вернее обозначает этот процесс.

В это время мама для ребёнка -  целый мир. И поэтому: какая мама -  такой и мир.

Мама ласковая - мир ласковый, мама враждебная -  мир враждебный. Если мама напряжена, тревожна, нервничает,  если ребёнок её тяготит - то именно такое отношение человек переносит и на мир в целом. 

Если маме комфортно и спокойно,  она не тревожится, любит, гладит и заботится - тогда малыш вырастает с сознанием "мой мир заботится обо мне". Если мама в стрессе, борется, страдает, выживает, не готова к материнству, то образ мира получается соответствующий: враждебный, напряжённый, дискомфортный, в котором невозможно расслабиться, нужно непременно бороться или страдать. В таком случае задача лунного периода в жизни человека -  научиться чувствовать, доверять миру, адаптироваться, расслабляться -  превращается в невыполнимую миссию.

По положению Луны в карте ребёнка мы можем понять, как проходил этот лунный период его жизни: была ли мама расслабленна,  было ли ей комфортно и хорошо. Роль этого времени в жизни человека трудно переоценить:  именно тогда в подсознание закладываются наши автоматические реакции на мир, на других людей. Луна - это фильтр нашего восприятия, и от её напряженности или гармоничности зависит цвет этого фильтра.

Гармоничная Луна позволяет человеку адаптироваться к самым сложным ситуациям, адекватно проживать неудачи, восстанавливаться после трудностей.  Внутренняя уверенность, что всё будет хорошо, что обстоятельства на моей стороне, оказывается бесценным даром и защитой во взрослом возрасте.

Функция Солнца -  быть центром и средоточием наших желаний, нашей самости, нести в мир ценность, делать, то, что хочется, играть, творить и радоваться жизни. Эти солнечные функции включаются у ребёнка в период с трех до десяти лет.

Роль "зажигателя Солнца" выполняет папа.  Но это происходит только в том случае, если папа показывает ребёнку собственный пример радостной,  творческой жизни, исходя из своих желаний, а не стереотипов общества. Солнце зажигается,  когда ребёнок видит взрослого,  который делает что-то не потому,  что он должен,  обязан, правильно воспитан, а потому,  что ему действительно хочется и приносит радость.

Функция Солнца не связана с заботой, мир не ждёт, что папа будет ухаживать за ребёнком, кормить его с ложечки, менять памперсы.  Задача папы по отношению к ребёнку - любить его,  играть с ним, признать его как личность, равную себе.

И конечно - показать пример жизни "от себя". Показать, что в этом мире можно быть счастливым, активно воплощая в жизнь свои желания, а не просто действуя, исходя из скучного "надо". Если у ребёнка есть перед глазами такой пример, то его Солнце "включается" и начинает работать.


Работающее Солнце - это адекватная самооценка, уверенность в себе и принятие себя, знание, кто я, понимание,  чего я хочу в этом мире,  наличие энергии для осуществления желаний.

Если такого примера перед глазами нет,  то  маленький,  а потом и взрослый, человек продолжает жить "по Луне",  руководствуясь автоматизмами своего подсознания. При такой жизни человек обычно имеет большие проблемы с самооценкой и принятием себя,  общим уровнем энергетики, осознанием собственных желаний. Но только до тех пор,  пока он сам либо какие-то внешние обстоятельства его жизни не зажгут его Солнце.

практикующий астролог Кравченко Маргарита Амруковна,

опыт работы более 5 лет (8913-402-8587, 8960-933-7125)

Индивидуальное консультирование.

Детская/ Подростковая карта
 
  • Психологическая структура личности
  • Особенности характера 
  • Способности и таланты ребенка 
  • Потенциальные сферы будущей профессии 
  • Причины проблем поведения и кризисные периоды
  • Рекомендации 
Отличие детской карты в том,  что в ней больше акцента на психологический срез, нет углубления в тему отношений и анализа партнёрских предпочтений.
 
Для анализа натальной карты ребенка необходимо знать: дату рождения, время и место рождения
Полезна: 2 голоса Не полезна: 1 голос

Другие статьи на эту тему

Солнце и Луна в карте ребенка, или как связаны светила с ролью родителей в нашей жизни

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия