Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Разное / Генеалогическое древо своими руками: создание дизайна на ПК или бумаге

Генеалогическое древо своими руками: создание дизайна на ПК или бумаге

Хотите составить родословную? Семейное дерево станет хорошим украшением интерьера и оригинальным подарком вам или родственнику, который интересуется историей семьи. Вы можете создать дизайн самостоятельно на компьютере или бумаге. В этой статье мы расскажем, как сделать семейное дерево своими руками разными способами. 
 
Как сделать семейное дерево своими руками
 
Перед оформлением генеалогического древа потребуется составить родословную. Чтобы узнать историю семьи:
  • расспросите родственников, изучите снимки из старых фотоальбомов и прочитайте дневники;
  • соберите все доступные сведения о предках: их имена и фамилии, даты рождения и смерти, степень родства и прочую информацию.
После вы можете оформить родовое древо. Есть два варианта: можно использовать компьютер или соединить распечатанные снимки на бумаге или стене своими руками. 
 
На компьютере
 
Вы сможете составить древо любого размера: как на 3 поколения, так и на все 10. Вариантов оформления масса! Вы можете разместить фотографии в любом месте и дополнительно стилизовать их. Готовую работу можно распечатать на принтере, отправить родственникам, которые живут в другом городе, или установить в качестве заставки на рабочий стол. 
 
 
Пример семейного дерева, сделанного на ПК
 
Если планируете создать родословную на компьютере или ноутбуке, то вам потребуется специальное программное обеспечение. Далее мы расскажем о простых приложениях для новичков, которые позволят улучшить качество снимков и красиво оформить родословную.
 
ФотоМАСТЕР
 
Удобный редактор для фото, в котором можно повысить качество изображений с мобильного телефона и восстановить старые поврежденные кадры. В ФотоМАСТЕРе можно исправить любые недочеты: отрегулировать освещение и цвет, обрезать лишние элементы, заменить фон, снизить шум. Также можно выполнить ретушь портретов и удалить нежелательные объекты, трещины, царапины, пятна и т.д.
 
 
ФотоМАСТЕР
 
ФотоКОЛЛАЖ
 
Программное обеспечение для Windows с большим количеством шаблонов и инструментов. В ФотоКОЛЛАЖе можно выбрать макет семейного дерева, загрузить фотографии с ПК и изменить каждый элемент дизайна. Вы можете установить другое фоновое изображение, добавить клипарт и фигуры, создать надписи, применить рамки и маски. Результат можно распечатать на принтере или сохранить на жестком диске в подходящем формате. 
 
 
ФотоКОЛЛАЖ
 
Коллаж фото и редактор
 
Предпочитаете все делать на телефоне? Тогда на помощь придут мобильные приложения. Коллаж фото и редактор даст доступ к множеству готовых шаблонов, а также позволит отредактировать фотографии, добавить наклейки и подписи.
 
 
Коллаж фото и редактор
 
Своими руками на бумаге или стене
 
Генеалогическое древо своими руками можно сделать на бумаге или стене. Вы можете нарисовать дерево и потом приклеить его и снимки из фотоальбомов к обоям на скотч. Также можно приобрести фоторамки и вставить нужные кадры в них, а после закрепить все на стене. Данный вариант отлично подходит для времяпрепровождения с ребенком: вы сможете не только составить древо, но и рассказать ему историю вашей семьи.
 
Если решили остановиться на этом варианте, не забудьте подготовить снимки заранее. Лучше всего использовать копии: отсканируйте фотографии, приведите их в порядок, если необходимо, и распечатайте. Также постарайтесь заранее продумать композицию. Это важно, потому что в процессе работы у вас не будет права на ошибку: для внесения исправлений, скорее всего, потребуется переделывать большую часть дизайна. 
 
 
Генеалогическое дерево в интерьере 
 
Заключение
 
Теперь вы знаете, как сделать семейное дерево своими руками на ПК или нарисовать на бумаге или на стене. Соберите сведения о родственниках, составьте генеалогическое древо и оформите стильный дизайн. Желаем успехов!
Полезна: 4 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Генеалогическое древо своими руками: создание дизайна на ПК или бумаге

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе