Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Разное / Чем разнообразить досуг компании малознакомых людей

Чем разнообразить досуг компании малознакомых людей

Досуг в большой компании должен быть правильно организован. Без этого вероятность того, что кто-то из участников окажется недовольным ситуацией, очень велика. 

В поездке, долгими зимними вечерами, на выезде, где мало развлечений, нужно приложить определенные усилия, чтобы сделать досуг более веселым и насыщенным. Особенно сложно этого добиться, если возраст членов компании значительно отличается, например, на одной территории собрались взрослые пары и среди них есть дети. Для младших нужно организовывать как подвижные, так и спокойные игры, для старших больше подойдут интеллектуальные конкурсы или развлечения, хотя и они вряд ли откажутся от возможности размяться на свежем воздухе.

Рисование и головоломки

На сайте Ozon вы можете найти массу вариантов для того, чтобы украсить досуг интересными занятиями. Например, во многих случаях спасительным становится рисование для детей, разнообразные наборы в готовых комплектах можно найти как раз в интернет-магазине. Если в группе несколько детей разных возрастов, им можно предложить варианты с различными сюжетами и уровнями сложности. Малыши с удовольствием будут раскрашивать простые фигуры и использовать наклейки для украшения страниц. Старшие дети и подростки любят выполнять задания повышенной сложности. Также для них можно приобрести несколько книг с антистрессовыми узорами, наверняка среди гостей найдутся те, кто любят заниматься прорисовкой мелких деталей. 

Для старшего поколения находкой станут головоломки для взрослых. Вот где можно проявить себя, показать с лучшей стороны, а также потренироваться в развитии логического мышления. Ни кроссворды, ни аркады не вызывают такого всплеска эмоций, как головоломки. Главное их отличие – в задумке, которую нужно разгадать; создатель наверняка заложил в изделие подсказку, так что нужно лишь быть наблюдательным - и удача будет на вашей стороне.

Песни и музыка

В некоторых компаниях удается найти общий язык, когда вспоминают о музыке. Она украшает любой вечер и может настроить на одну душевную волну людей с разным мировоззрением и стилем жизни. Конечно, чтобы найти объединяющие мелодии или композиции, придется пойти на эксперименты. Но благодаря тому, что сейчас в интернете есть различные плей-листы, задача упрощается. Нужно только время для демонстрации различных вариантов.

Подвижные игры

И взрослые, и дети нуждаются, во-первых, в разрядке, во-вторых, в физической активности. Она помогает человеку чувствовать себя увереннее и свободнее. Если организатор мероприятия предложит на 40-60 минут отличную игру с мячом, летающей тарелкой, воланчиком или даже скакалкой, многие откликнутся и с удовольствием и весело проведут время. 

К сожалению, в наш век гиподинамии, когда люди слишком часто ведут малоподвижный образ жизни, любой вид игры даст всплеск эмоций и поможет раскрепоститься, "поломать лед" в компании малознакомых людей. 

Разнообразие – основа полезного и интересного досуга. Включайте в программу разные виды деятельности и вам удастся привлечь интерес со стороны всех членов команды.

Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Чем разнообразить досуг компании малознакомых людей

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия