Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Разное / Стать благотворителем может любой посетитель Озона

Стать благотворителем может любой посетитель Озона

Люди стремятся делать добрые дела, но, к сожалению, не всегда могут найти применение своим малым силам и средствам. Озон сделал возможным участие в благотворительных программах простым и понятным. 

Благотворительность – одна из тех возможностей, которая отличает человека от животного. Люди способны и имеют желание помогать слабым, больным, одиноким и нуждающимся. К сожалению, не все могут быстро найти инструменты для передачи средств подопечным благотворительных фондов. Кто-то сомневается в их эффективности, кто-то стесняется слишком маленькой суммы, которую он готов выделить для помощи, а кому-то просто не попадались на глаза призывы благотворителей. 

Принять участие в благотворительности малой лептой

На Озоне проявили инициативу и рассказали, как стать благотворителем прямо сейчас. Учитывая, что аудитория маркетплейса включает несколько миллионов посетителей, охват оказывается колоссальным. Поэтому была создана специальная программа, к ней уже присоединись 6 фондов:

  • "Вера";
  • "Антон тут рядом";
  • РЭЙ;
  • "Вверх";
  • "Движение вверх";
  • Фонд борьбы с лейкемией.

Как рассказали на Ozon.ru, помогать деньгами стремятся не только по религиозным побуждениям, хотя среди благотворителей много религиозных и верующих людей. На самом деле желание помочь ближнему может возникнуть и у атеиста, имеющего определенный уровень эмпатии. Человек видит боль и страдание другого, в его сердце откликается сочувствие – это и является главным движителем благотворительности. 

Получить видимый символ доброго дела

Многие люди хотят получить какой-то видимый знак, предмет, свидетельствующий или напоминающий о добром деле, в котором они принимали участие. Фонды подумали о такой возможности и разработали различные программы, позволяющие реализовать это желание. Так, они предлагают купить футболку, чашку, картину, наклейку, блокнот – что-то, на что можно нанести логотип благотворительного фонда. Он же, кстати, станет и рекламным носителем – в руках у человека его увидят другие люди, они заинтересуются изображением и смогут узнать больше о благотворительной помощи, которую оказывает рекламируемый фонд. При желании они также смогут присоединиться к доброму делу. А ведь, как море состоит из капель, так и помощь – из минимальных донатов. 

Кому вы можете помочь

Благодаря созданию благотворительных фондов их жертвователи присоединяются к помощи:

  • детям из неблагополучных семей;
  • семьям, попавшим в трудные обстоятельства;
  • пожилым людям, оставшимся в болезни без родственников;
  • больным раком или другими заболеваниями, требующими дорогостоящего лечения. 

Среди нуждающихся в помощи также беженцы, сироты, потерявшие дома из-за пожара или стихийного бедствия и т.п. Чтобы передать деньги в фонд помощи, достаточно купить сертификат или товар, предложенный организаторами. 

Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Стать благотворителем может любой посетитель Озона

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия