Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Здоровье / Современное здоровье женщин

Современное здоровье женщин

Любой женщине для счастья нужно всего лишь две вещи – муж и все остальное…..

Счастливая женщина – это заботливый муж, послушные дети, здоровые родители и уважение на работе. Стремясь к реализации главных жизненных ценностей, дочери Адама и Евы часто забывают про свое самочувствие. А ведь нервная, постоянно болеющая, жалующаяся на перенапряжение мама, жена, сотрудница вызывает только жалость и сочувствие… Именно поэтому в нескончаемой жизненной гонке за различными благами, женщина никогда не должна забывать о своем здоровье, тем более, что в условиях современной жизни сделать это не так уж и проблематично.

Нервные клетки не восстанавливаются

Здоровье мамы и жены пропорционально состоянию её нервной системы. Помните, что все болезни от нервов? А повышенная нагрузка на эмоциональную сферу личности приводит к депрессии, стрессу и последующим проблемам со здоровьем. Замучила мигрень, иногда наступает апатия или нервы ни к черту? Пора подарить себе непродолжительный отпуск и привести свои мысли в порядок. Если с отпуском ничего не получается, то следует четко разграничить рабочее и семейное время. Оставляйте все свои рабочие проблемы за порогом дома, а приходя в офис, вычеркивайте из головы домашние заботы. А долгожданные выходные займитесь собой любимой – встреча с подругами, спа-процедуры, небольшое путешествие. Дайте своим жизненным силам вновь восстановиться, а нервной системе расслабиться.

Красота требует жертв

Но только, если в роли этой «жертвы» выступает время. Даже самая счастливая женщина потеряет веру в себя, если глядя в зеркало будет видеть уставшее, «кислое» лицо с морщинами и кругами под глазами. Необходимо заботится не только о своей семье, но и о себе. Достаточно полчаса в день, чтобы кожа стала сиять молодостью, взгляд излучать любовь, волосы блестеть и лосниться от избытка красоты.

Современное здоровье женщины – это ее привлекательный внешний вид. Однако при выборе той или иной процедуры, следует отдавать предпочтение наиболее мягким манипуляциям с использованием экологически чистых компонентов. Очень хорошие результаты приносит комплексная работа над своим телом с использованием как косметических средств, так и массажа или фитнеса.

По секрету всему свету: несколько слов о самом интимном

Современное здоровье женщины напрямую зависит от качества интимной жизни. Не секрет, что причиной подавляющего большинства разводов является неудовлетворенность супружескими отношениями. Не нужно стесняться и краснеть при произношении или упоминании слова «секс». В первую очередь, все потребности вызваны не испорченностью, а естественным инстинктом. Прекрасная половина человечества не должна избегать разговора с мужем о самом сокровенном – может быть он давно ждет этой беседы, но боится начать разговор.

 

Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Современное здоровье женщин

От чего же оно зависит?

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия