Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Здоровье / "Остров здоровья" - мы хотим, чтобы вы и ваши дети были здоровы!

"Остров здоровья" - мы хотим, чтобы вы и ваши дети были здоровы!

В начале весны, согласитесь, особенно хочется солнца, тепла, энергии и света. И, конечно, многим нужно поправить здоровье после долгой зимы. В Кемерове появилось еще одно место, где можно отдохнуть одной, с ребенком, или всей семьей! 7 марта в столице Кузбасса открылся настоящий "Остров здоровья" - уютная соляная пещера в центре города. 
 
 
Мы пообщались с Андреем, одним из руководителей компании, о том, что полезного несет посещение соляной пещеры, для кого она работает, могут ли быть противопоказания. 
 
"Главная цель открытия "Острова здоровья"  конечно, оздоровление жителей нашего города. Это особенно важно для нашего региона, где так много промышленных предприятий. Укрепление иммунитета – основа хорошего самочувствия". 
 
Компания по продаже фитотерапевтических препаратов Adonnis.ru также заботится о вашем здоровье! 
 
 
 
"Мы сами выросли и живем в Кемерове, поэтому отлично понимаем ценность свежего воздуха. Не все могут постоянно летать на море и дышать там морским воздухом, поэтому подобные соляные пещеры – выход".  
 
По статистике, Новокузнецк и Кемерово входят в число самых загрязненных городов России. 
 
"Для кого мы работаем? Для взрослых разного возраста и детей от 2 лет, а также для будущих мам. Для них и для детей перед посещением соляной пещеры нужна консультация специалиста. Например, противопоказанием для будущих мам будет токсикоз. Пожилым людям также будет полезно пройти курс оздоровления, мы должны их беречь. Общими противопоказаниями будут острая стадия болезни, опьянение и т.д., тут всё стандартно".
 
  
 
Почему именно галотерапия? 
"О ней мало кто знает. А если и знают, то посещают редко. Возможно, не все мамы понимают суть работы этого метода. Он заключается в следующем: ионы соли попадают в альвеолы бронхов, разжижают мокроту, выводят оттуда все микроорганизмы. Как итог – легкие очищаются, становится легче дышать, улучшается общее состояние. Эффект вы ощутите уже с первой процедуры, но для полноценного оздоровления в рамках нашей пещеры рекомендован курсовой прием – 10-15 процедур в месяц, потом перерыв 2-3 месяца. Метод имеет накопительный эффект".
 
Пещера свободно вмещает до 10 человек, поэтому вы можете прийти всей семьей, включая  бабушек и дедушек. Пока взрослые отдыхают и слушают музыку, дети могут развлекаться в игровой зоне, рисовать на световом песочном столе. Как дополнительная услуга предлагается кислородный коктейль. 
 
 
 
 
 
Какое оборудование установлено в "Острове здоровья"? 
"Мы выбрали крупнейшего производителя подобного оборудования в России – Аэромед".
 
Андрей, расскажите подробней об условиях посещений?
"Работаем без выходных. С понедельника по пятницу мы ждем вас с 10 до 20 часов, в выходные – с 10 до 19. Разовые посещения – от 100 до 280 рублей, абонементы – от 2000 рублей. 
 
Наша система бонусов: 
  • Первое посещение бесплатно при покупке абонемента
  • Кислородный коктейль при покупке любого абонемента
  • Многодетным семьям – скидка 30% на абонемент
  • В будние дни с 13 до 16 часов пенсионерам скидка 50% - зовите оздоравливаться ваших бабушек и дедушек!
  • Один взрослый может пройти с ребенком до 7 лет бесплатно! 

 

Что помимо здоровья может принести семье посещение вашей соляной пещеры? 
"Мы за активный, совместный семейный отдых. Когда к нам приходят сразу 3 поколения семьи, отдыхают, общаются, заряжаются энергией – вот это здорово! Когда мы задумали открыть "Остров здоровья", идея была именно такой – сплотить семью, простимулировать их на общие дела, дать впечатления. Чтобы нашим маленьким детям было что вспомнить о семейных выходных! И когда все вокруг здоровы и улыбаются, все проблемы решаются быстрей и легче".
 
Может, поделитесь, какие планы на ближайшие месяцы работы пещеры? 
"Планируем сделать подарочные сертификаты, расширить зону развлечения для детей (это пока сюрприз), а пока активно рассказывать жителям города о новом месте, где они могут отдохнуть, оздоровить себя и детей. Еще хотим запустить групповые посещения детских садов, определить часы для занятий йогой, оздоровительных тренингов… Следите за нашими новостями!".
 
 
 
Соляная пещера "Остров здоровья"

Тел.: +7913 301-23-90
Адрес: Ул. Мичурина, 112

ВКонтакте vk.com/ostrov_zdorovya_42
Instagram @ostrov_zdorovya42

Фото: Евгений Чигур

Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

"Остров здоровья" - мы хотим, чтобы вы и ваши дети были здоровы!

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия