Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Здоровье / Особенности кето-диеты

Особенности кето-диеты

Кетогенная или как её ещё называют кето-диета позволяет привести тело в норму, избавиться от лишнего веса, существенно поправить своё здоровье. Многочисленные исследования показали, что при повышенном употреблении жиров и минимальном потреблении углеводов организм вырабатывает свои собственные кетоновые тела, являющиеся великолепным источником энергии. Нужно лишь подобрать правильные кето рецепты, которые позволят готовить вкусные и полезные блюда.

Поддерживая такую кето-диету, мы можем эффективно избавиться от лишних килограмм, так как организм, получая минимум углеводов, начинает использовать энергию, которая запасена в виде жира. Особенностью рациона питания является минимальное количество высокоуглеводной пищи. Специалисты рекомендуют уменьшить потребление углеводов в день до 50 грамм, а в идеале свести количество углеводов в пище к минимуму.

В рацион питания при кетогенной диете рекомендуется включать жиры, например авокадо, орехи, оливковое или сливочное масло. Также прекрасным продуктом станут морепродукты и рыба, говядина, курица и разнообразные овощи. Допускается употребление в пищу светлых сортов сыра. Тогда как сладости и мучное строго под запретом, что позволяет организму и печени, в частности, активно вырабатывать кетоновые тела, то есть, расходовать накопленный собственный жир.

Одной из особенностей такой кетогенной диеты является отсутствие голодания или ограничения себя в употреблении пищи. То есть, по сути, такая диета подразумевает лишь правильно подобранный рацион, но никак не голодание и отказ от пищи. Кето-диеты можно придерживаться на протяжении длительного времени, поддерживая такой правильный рацион питания на протяжении многих лет или всей своей жизни.

Установлено, что кетогенная диета чрезвычайно полезна для здоровья. Придерживаясь такого правильно спланированного рациона питания, можно не только быстро похудеть, но и уменьшить уровень сахара в крови. Такая кето-диета рекомендуется даже больным сахарным диабетом второго типа. За счет добавления в рацион питания орехов, авокадо и других богатых микроэлементами продуктов существенно улучшается мозговая деятельность и повышается концентрация внимания. Благодаря кетогенной диете можно существенно улучшить выносливость, которая так необходима в течение всего рабочего дня.

 

Полезна: 1 голос Не полезна: 1 голос

Другие статьи на эту тему

Tusa76 13.05.2022 20:35
А мы понравилась диета вот эта Ссылка

Особенности кето-диеты

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия