Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Здоровье / В сезон простуд быстро и четко отличить обычный грипп от ковид помогут экспресс-тесты

В сезон простуд быстро и четко отличить обычный грипп от ковид помогут экспресс-тесты

Учебный процесс набирает обороты. Обсуждение затрат на покупку канцелярии и формы в прошлом, план занятий согласован, расписание и учителя утверждены. Казалось бы, всё вошло в привычную колею. Но есть еще обратная сторона медали!

Как только детки встречаются в коллективе, начинается бесконечная череда простудных заболеваний. И многие мамы с содроганием сердца ждут этой поры. Причем для некоторых она уже наступила! А учитывая сегодняшнюю ситуацию с ковидом, который никуда не ушел, ухо надо держать востро. Но как? Постараемся разобраться.

Реально ли в диагностике совместить удобство, практичность и умеренную стоимость?

Лаборатории за эти 2 года уже озолотились на людях, постоянно сдающих тесты на антитела и антигены. Цены космические. Так что давайте будем рассуждать, исходя из экономии бюджета.

Не забывайте: работают ведь не только лаборатории, но и разработчики тест-систем на ковид и грипп. И сегодня узнать, болен ребенок ковидом/гриппом или нет, можно за вполне небольшие деньги даже без обращения в медицинские заведения.

Представьте. Ушел ребенок в сад. И там ему стало плохо: температура, слабость. Что делают в таких случаях? Вызывают родителей, и ребенка увозят домой. А дальше: вызов врача, которого не дождаться, направления на анализы и т.д. и т.п.

А если в медпункте будут в наличии экспресс-тесты на обнаружение антигенов COVID-19 и гриппа? Подумайте, сколько времени, нервов и средств вы сэкономите!

В саду или в школе врач делает такой экспресс-тест, и через 10 минут вы с 99% гарантией будете знать, болен ваш малыш ковидом/гриппом или нет.

Какому производителю можно довериться?

Компания ИМБИАН ЛАБ занимается разработками тест-систем для выявления различных вирусных заболеваний. Учитывая сегодняшнюю ситуацию в сфере здравоохранения и сложность в диагностике коронавируса, симптоматически практически не отличающегося от гриппа, она предлагает рациональное решение этой проблемы – тест на комплексное выявление антигенов COVID-19 и гриппа А и В. Говоря простым языком, заболевшему достаточно сделать лишь один тест, чтобы определить, грипп у него или COVID-19.

Тест-система прошла регистрацию в Росздравнадзоре, чувствительна ко всем новым штаммам и гибридам ковида – омикроны, кентавры и иже с ними, потому что настроена на конкретные белки вирусов COVID-19 или гриппа, и не реагирует на другие микроорганизмы. Диагностика подходит и взрослым, и детям. Подробная инструкция поможет легко понять результат.
Как выглядит экспресс-тест на коронавирус и грипп?

Экспресс-тест на коронавирус + грипп (антиген) в одном тесте от ИМБИАН ЛАБ представляет собой готовый к использованию набор, в состав которого входят:

  • Тест-кассета с индикаторами гриппа А и В, а также отметкой о коронавирусе
  • Буфер для анализа (0,7 мл) во флаконе-капельнице
  • Зонд-тампон
  • Инструкция по применению
  • Схема проведения анализа

Проведение анализа займет у вас всего несколько минут и не потребует никаких дополнительных знаний и умений

  1. Разложить все компоненты набора на чистой ровной поверхности
  2. Взять мазок из носоглотки с помощью зонда (в наборе есть схема)
  3. Добавить пробу во флакон-капельницу с раствором
  4. Сделать 6 вращательных движений и выждать не менее 10 секунд
  5. Извлечь зонд, закрыть флакон, снять с него наконечник
  6. Внести 2-3 капли раствора в специальное отверстие на тест-кассете
  7. Через 7-10 минут оценить результат в зависимости от окрашивания линий (Т – контрольная, С – свидетельствует о коронавирусе, А – о гриппе типа "А", В – о гриппе типа "В")

Запутаться не получится! Всё сказанное выше подробно расписано в инструкции и схеме проведения анализа. Удобно и быстро, не правда ли?

Зачем этот тест в домашней аптечке?

Нужен ли такой экспресс-тест дома? Конечно! Ведь это реальный помощник в сохранении здоровья родных и близких людей.

Об опасности ковида не писал разве что ленивый. Про грипп на фоне этого ажиотажа забыли. А вирус "живет и здравствует".

Грипп А известен своими опасными осложнениями и совсем нежелателен ни маленьким деткам, ни пожилым. Грипп В более заразен, но протекает легче у всех возрастов.

Начинается волна сезонных заболеваний, поэтому необходимо следить за здоровьем не только ребенка, но и всей семьи. Имея такой экспресс-тест дома, вы можете правильно выбрать тактику ведения больного в домашних условиях: изоляция, необходимые препараты, симптоматическое лечение или немедленный вызов врача. Согласитесь, это существенное подспорье в борьбе за здоровье.

Хранятся экспресс-тесты при комнатной температуре и обладают длительным сроком годности, что очень удобно. А значит, экономить на их покупке точно не стоит. Положите в домашнюю аптечку коробочку с тестом и сохраняйте спокойствие и уверенность в себе даже в самый разгар эпидемии гриппа и COVID-19.

Подробнее узнать об экспресс-тесте на коронавирус и грипп (антиген) можно на официальном сайте производителя grippcovid.ru

 

Полезна: 3 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Гость 23.10.2022 10:05
Надо попробовать. А то мне не очень хорошо, а в поликлинике отказываются делать тест на ковид. Сама куплю, чтобы уже узнать ковид у меня или грипп.

АнтонС 23.10.2022 07:54
Вот это да! Я только тест на ковид брал Имбиан, а тут оказывается еще и на выявление не только ковида, но и гриппа есть тесты.

Иринка753 21.10.2022 22:12
Мне в аптеке посоветовали именно тест от Имбиан на выявление ковида и гриппа, купил. Оказалось грипп. Врач подтвердил диагноз после забора анализов.

Гость 21.10.2022 22:08
Спасибо за статью! Для меня эта информация новая, не знала, что теперь есть тесты которые не только ковид, но и грипп определяют.

В сезон простуд быстро и четко отличить обычный грипп от ковид помогут экспресс-тесты

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия