Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Здоровье / Лишние килограммы не вернутся: эффективное похудение под контролем эндокринолога

Лишние килограммы не вернутся: эффективное похудение под контролем эндокринолога

Привести фигуру к идеалу всегда непросто. Если вес не двигается с мёртвой точки, несмотря на диеты и занятия спортом, необходимо установить причину. Возможно, ваша полнота — следствие нарушения обмена веществ и баланса гормонов в организме. Обращение к квалифицированному эндокринологу — уже половина успеха.

Клиника "Энергетик" приглашает грамотно скорректировать вес под контролем специалиста, который направит внимание не на сам лишний вес, а на причины, которые привели к его набору. 

Изматывающие диеты, ежедневные тренировки и стремительное уменьшение веса — именно так воображают себе путь к идеальной фигуре многие девушки, но это заблуждение, которое наносит вред здоровью. 

— Для того, чтобы обрести идеальную фигуру, нужно время. Поэтапное, планомерное и контролируемое уменьшение веса не нанесёт вреда вашему здоровью, — говорит эндокринолог "Энергетика" Диана Николаевна Максимова. — Избавление от 2-3 килограммов в месяц — это наиболее эффективный подход. Наберитесь терпения, соблюдайте все рекомендации врача — и всего за полгода уменьшите свой вес на 18 килограммов. 

Конечно, не всё так просто. Минус на весах — это не всегда потеря именно жировой массы, часто показатели веса меняются за счёт уменьшения объёма мышц или воды, поэтому нужно проводить замеры состава тела. В "Энергетике" эта процедура под названием биоимпедансометрия проводится на приёме у эндокринолога. Диагностическое исследование показывает количество жидкости в организме, жировой, мышечной и костной массы тела, а также скорость метаболизма. Аппарат высчитывает показатели в процентном соотношении и передаёт данные на компьютер эндокринолога. Врач расшифровывает полученную информацию и определяет, какие показатели находятся в пределах нормы, а какие являются отклонением. Кстати, процедура совершенно безболезненна и выполняется всего за 15-20 минут.

Помимо показателей состава тела, эндокринолог проверит уровень гормонов в крови, дефициты витаминов и микроэлементов, наличие новообразований в органах эндокринной системы. Это поможет исключить или подтвердить патологические изменения состояния здоровья, которые могли повлиять на набор веса.

— Вся эта информация поможет разработать наиболее эффективную индивидуальную программу, чтобы улучшить качество тела, — добавляет Диана Николаевна. — В любом случае снижение веса для организма женщины — стресс, поэтому лучше, чтобы за этим процессом наблюдали специалисты и вовремя смогли скорректировать питание, объём физической нагрузки и дозировку медицинских препаратов для пациента.

При устранении причины избавление от избыточного веса пройдет эффективно и безопасно для пациента. Кроме того, устранив причину появления лишнего веса, можно быть уверенным, что он не вернётся в скором времени после похудения.

Записаться на приём к эндокринологу, чтобы начать свой путь к идеальной фигуре вы можете по телефону регистратуры 68-01-11 или в приложении клиники "Энергетик", которое доступно для всех мобильных платформ (Android и iOS). 

Евгения Близникова

Полезна: 4 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Лишние килограммы не вернутся: эффективное похудение под контролем эндокринолога

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия