Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Фитнес / Тренировки интервальные - для чего они нужны и какой эффект дают

Тренировки интервальные - для чего они нужны и какой эффект дают

В настоящее время многие люди стали уделять особое внимание здоровому образу жизни. Красивое тело с подтянутой мускулатурой считается трендом, и каждый второй человек пытается ему соответствовать. Для того чтобы стать обладателем идеальной фигуры, одного правильного питания недостаточно. Только лишь в грамотном сочетании с физическими тренировками можно обрести стройное и упругое тело без унции жира. Одной из эффективных методик считается интервальная тренировка. Что это за тренинг и какой от него результат, мы рассмотрим далее.

Интервальная тренировка: основное назначение

Некоторые считают, что если регулярно и интенсивно заниматься силовыми тренировками, жировая прослойка мигом испарится. Это не совсем так. Каждый профессиональный тренер знает, что интенсивные физические упражнения необходимо чередовать с восстановлением. Из таких периодов и состоит интервальная тренировка. Во время такого занятия человек испытывает неравномерные нагрузки и организму приходится приноравливаться под каждый интервал.

Как показывает практика, если чередовать активность и отдых - калории сжигаются быстрее и в большем количестве. Интервальные тренировки являются отличным решением для людей, которым нужно избавиться от значительных объемов.

Как должна проходить интервальная тренировка

Перед тем как начать этот тренинг, рекомендуется проконсультироваться с врачом - это необходимо, чтобы определить, не противопоказан ли он вам по состоянию здоровья. В основном ограничениями являются сердечно-сосудистые заболевания. Человеку с подобным диагнозом спортивные занятия необходимы, но со значительным снижением нагрузок. Как вариант, можно рассмотреть нордическую ходьбу, но интервальными тренировками заниматься нельзя.

Приступать к таким тренировкам нужно в хорошей физической форме - новичкам в спорте они будут даваться очень тяжело. Для начала можно начать с кардиотренировок, постепенно увеличивая нагрузку. Когда организм привыкнет к нарощенной деятельности, можно начинать интервальный тренинг.

Вначале лучше также тренироваться короткими периодами, наращивая интенсивность - по 30 секунд будет достаточно. Желательно увеличивать этапы отдыха. Вы научитесь контролю своего состояния и регуляции нагрузок. Также лучше всего разработать план своих тренировок. Это поможет быстрее адаптироваться.

Уже через некоторое время вы почувствуете эффективность интервальных тренировок и лишний вес быстро уйдет. На интернет-портале https://chicle.media/ вы найдете всю нужную информацию - как заниматься спортом правильно и получать лучшие результаты.

 

Полезна: 1 голос Не полезна: 1 голос

Другие статьи на эту тему

Тренировки интервальные - для чего они нужны и какой эффект дают

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе