Главная /  СТАТЬИ / Персона / Пора идти учиться на права!

Пора идти учиться на права!

Все, что вы хотели знать об "Автостатусе" и деталях обучения на водительские права, рассказывает директор автошколы Ножкин Александр Юрьевич.
 
Как долго существует автошкола «Автостатус»? Как много её выпускников получили права?
22 апреля нашей автошколе исполняется 4 года. Хоть мы и молодая автошкола, выпустили  уже более 2000  учеников. 
 
 
 
 
Есть ли у автошколы лицензия?
Да, конечно, есть. Это основной документ, без которого обучение невозможно. 
Если у школы нет лицензии, то  чему-то вас в такой школе, возможно, и научат, но за квалификацию инструкторов никто не поручится. Да и водительского удостоверения вам не увидеть, ведь ГИБДД не примет документы этого учебного заведения и не допустит к экзаменам. Так что не стесняйтесь попросить показать лицензию.
 
Проверить наличие сертификата у автошколы можно двумя способами. Поискать нужную школу на официальном портале ГИБДД или сделать запрос в Роскомнадзор, так как автошкола, как и любое заведение, оказывающее образовательные услуги, относится к его ведомству.
 
Также, что неплохо бы сделать – посетить саму школу и изучить ее информационный стенд или сайт выбранной автошколы. Там должна найтись максимально подробная информация: копия лицензии, подтверждающей право школы на обучение, расписанные тарифы, маршруты, списки принимаемых и выдаваемых школой документов, условия сдачи экзаменов, условия отчисления и заморозки обучения, возможность возврата средств, какие-либо сведения об автопарке и т.д. 
 
На какие категории вы обучаете? Сколько по времени идет обучение? Какие «пакеты» обучения есть?
Мы обучаем на категории А,В,С. На категорию А обучение длиться 1,5 месяца. На категорию В и С период получения теоретических знаний и отработки практики длится 3 месяца. Как теория, так и практика изучается в полном объеме, причем время проведения практических занятий обучающийся обговаривает вместе с инструктором. После окончания 3 месяцев происходит сдача экзамена в ГИБДД.
 
Мы предлагаем как обычный пакет, так и пакет "Все включено"


 
 
Сейчас некоторые автошколы предлагают обучение теории онлайн. Насколько это удобно и эффективно?
Многие люди, желающие получить водительские права, задаются вопросом: «как лучше обучиться вождению, так, чтобы это было быстро, эффективно и экономически выгодно?». С развитием интернет-технологий, появилась возможность онлайн-обучения , но вот эффективность подобного курса остается под вопросом. Конечно, пользователю придется потратить немало времени за компьютером, напрягая зрение и пытаясь понять, что от него хотят. Программа никогда не заменит живого человека, которому можно задавать вопросы или спрашивать совета. 
 
Компьютерная программа же предполагает не личное общение со специалистом, а сухую подачу материала. Получить хорошие и полные знания можно только в автошколе, когда рядом с будущим водителем находится  профессиональный педагог.
 
Могу ли я выбрать инструктора и марку автомобиля?
Да, конечно, можете. Профессиональные инструкторы нашей школы имеют богатый опыт в преподавании курсов вождения, стаж работы которых составляет от 7 до 29 лет. Плюс, у нас современные и оборудованные автомобили. 
 
Кроме того, у вас есть замечательная возможность выбора инструктора и автомобиля, на котором вы будете проходить практические занятия вождения, а также возможность сдавать экзамен в ГИБДД на том же автомобиле, на котором учились в автошколе. 
 
Что если со своим инструктором я не «сойдусь характерами»? Смогу ли я его поменять?
Да, бывает,  но у нас, правда, крайне редко, что ученик просит заменить инструктора, и мы идем навстречу нашему ученику.
 
Что если я заболею или возникнут иные уважительные причины? Занятия восстановят?
Бывает, что ученик не может посещать автошколу месяц, два и т.д. Мы также идем навстречу ученику. Просто нужно написать заявление на приостановку обучения на определенный срок. 
 
Сколько стоит обучение? Это окончательная цена?
На данный  момент в нашей автошколе проходит акция - обучение на категорию В (МКПП и АКПП) всего за 23 000 р. В данную стоимость входит: теоретический курс, подготовка документов для сдачи экзаменов в МЭО ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, практический курс, ГСМ, учебная литература, одна попытка сдачи внутришкольного экзамена по теории и практике, свидетельство об окончании автошколы, экзамен в ГИБДД. Также прохождение медицинской комиссии в подарок. И это окончательная цена, никаких доплат делать не нужно.
 
Небольшой совет: чтобы обезопасить себя от недобросовестных автошкол,  при заключении договора обращайте внимание на то, что  в договоре не должно быть ничего о дополнительных платежах и сборах, цена обучения должна быть четко прописана в виде конкретной суммы. Обратите также внимание на то, что в соответствии с действующими сейчас законами, нет никаких "сокращенных" курсов обучения или обучения "экстерном", поэтому сэкономить на сроках обучения тоже не удастся. Не верьте тем, кто предлагает вам обучиться "по-быстрому" за небольшую плату. Скорее всего, после такого "обучения" вы не получите никаких документов и не сможете записаться на сдачу экзамена в ГИБДД. Также узнайте, какие именно услуги вы получите в итоге за свои деньги.
 
Смогу ли платить в рассрочку? Когда должна быть оплачена вся сумма за обучение?
Многие автошколы предлагают рассрочку. Здесь тоже есть подводные камни. Вас могут не выпустить на экзамен в ГИБДД, пока вы не оплатите всю сумму за обучение. Хочу особо отметить, что в нашей автошколе ученики обучаются, сдают экзамены в ГИБДД и оплачивают рассрочку уже после получения водительского удостоверения. Рассрочку на обучение мы даем на срок до 12 месяцев, первый взнос от 500 р., а ученики уже сами выбирают, на какой срок ее взять. 
 
В каких случаях мне придётся брать дополнительные занятия? Зачем мне это нужно?
Дополнительные занятия берутся в двух случаях. 
 
Первый, когда ученик  купил определенное количество часов при заключении договора и по истечении времени понимает, что не готов идти на экзамен в ГИБДД. 
 
Второй, когда не сдал экзамен в ГИБДД. При несдаче экзамена мы рекомендуем нашим ученикам взять 2 дополнительных занятия, чтобы ученик еще раз отточил практические навыки вождения и быстрее и легче сдал эказмены в ГИБДД. 
 
Хочу особо заметить, что за пересдачу в нашей автошколе вы оплачиваете в кассу автошколы, а не напрямую инструктору. В чем разница, спросите вы? Ну во-первых, мы контролируем количество взятых доп.занятий учеником и, соответственно, качество работы наших  инструкторов по подготовке ученика.  Во-вторых, при оплате в кассу вы получаете чек, который потом вам пригодится при возврате налогового вычета.
 
В некоторых автошколах за доп.занятие ученики платят напрямую инструктору. В чем минусы? Во-впервых, вас могут подсадить на допы, говоря, что вы еще не готовы выходить на экзамены в ГИБДД. Во-вторых, вы не сможете получить налоговый вычет  от всей потраченой суммы за обучение, так как инструктор вам чек не выдаст.
 
Вообще, лучше всего взять максимальный пакет обучения, который предлагает автошкола – сейчас в ГАИ ужесточились требования к условиям приема экзамена, вплоть до записи его на камеру, поэтому важно «откатать» как можно больше часов. Больше того: иногда даже при прохождении полного курса обучающемуся приходится докупать дополнительные часы перед самым экзаменом. 
 
В наших интересах, чтобы ученик сдал быстро все экзамены и получил права. Поэтому у нас выстроена система обучения так, чтобы наши ученики быстро сдавали экзамены и выходили на дорогу уверенными и с отличными знаниями.
 
 
Сопровождает ли автошкола своих учеников на экзамене в ГИБДД?
Да, в нашей автошколе в обязательном порядке. Сотрудники нашей автошколы обычно присутствуют в отделении на экзаменах. Они подскажут, что взять с собой, сориентируют на месте и ответят на возникающие вопросы, которых, как вы понимаете, будет масса – ведь сдаём экзамены не каждый день.
 
После внутреннего экзамена для тестирования в ГИБДД мы готовим документы. Школа по подготовке водителей ещё во время обучения создает перечень экзаменуемых, собирает необходимый пакет документов и подаёт его в ГИБДД. Там кандидата в водители проверяют по «старым долгам» (мало ли, права у него уже есть, просто отобрали за нарушение ПДД), и, если всё нормально, то назначают дату и время экзамена. Таким образом, вам не придётся самостоятельно заранее несколько раз приезжать в экзаменационное отделение ГИБДД для того, чтобы записаться на каждую часть экзамена и взять талончик на свободное время. Вместо вас это сделает представитель автошколы.
 
В Честь Дня Рождения автошколы "Автостатус" для наших учеников мы приготовили больше интересных предложений, больше подарков и больше возможностей. Ждём вас на обучение в наших офисах.
 
 
 
Автошкола "Автостатус"
Низкая цена и рассрочка до 12 месяцев! Опытные, некурящие, доброжелательные инструктора. Обучение на современных автомобилях. Современный автодром в центре города. Психологическая подготовка. 
 
 
Адреса:
ул. Кирова, 14, оф.15
пр. Ленина, 33/2, оф.101
пр. Ленина, 135, оф.4
ул. Терешковой, 22
ул. Тухачевского, 27а-оф.2а
пр. Шахтеров, 72
Телефон: 49-05-45
Полезна: 9 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Гость 21.04.2021 19:42
Скоро 18 лет, думаю, пора бы готовиться к сдаче на права. Заучиваю правила и многое другое, но не знала куда пойти-то. А тут и вы попались мне. Ждите-ждите

Пора идти учиться на права!

 

Голосуем!
Из какого вы города?
81% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
2% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия