Главная /  СТАТЬИ / Звёздная колонка / Самые молодые мамы среди российских звезд

Самые молодые мамы среди российских звезд

В последнее время многие женщины все чаще рожают после 35 лет. В теории до этого возраста полагается построить карьеру, приобрести недвижимость, ну и, конечно же, выйти замуж. Наши сегодняшние героини всего этого добились, но пошли другим путем.

Вера Брежнева, Наталья Водянова, Кристина Орбакайте и другие российские звезды решились родить по нынешним меркам слишком рано – до 20 лет. Но им это не помешало достигнуть больших высот и состояться в профессии. 

Анжелика Агурбаш, впервые стала мамой в 17 лет

Певица и участница шоу «Один в один» Анжелика Агурбаш родила первенца, дочку Дашу, еще до наступления своего совершеннолетия – в 17 лет.  Это событие очень изменило ее жизнь. «Я не знала, о чем говорить с ровесниками, но прекрасно понимала, чего хочу в этой жизни. Вся ответственность за рождение ребенка, его воспитание и обеспечение всегда лежали на мне. Конечно, не без поддержки – помогла моя мама», – рассказала певица. Отец ребенка – белорусский актер и режиссер Игорь Линев. Их брак с Анжеликой продлился два года.

Кроме дочери Дарьи, певица также воспитывает двух сыновей – Никиту и Анастаса.

Слава, впервые стала мамой в 18 лет

Певица Слава также не скрывает, что рано стала мамой. В 18 лет она родила дочку Сашу.  «Я, честно сказать, рожать не собиралась. Пошла в клинику, чтобы узнать, как избавиться от беременности, – призналась артистка в интервью журналу «Дети». – Меня отправили на УЗИ, сказали, что все в порядке, плод развивается, и я просто не смогла ничего сделать – сбежала».

Певица также рассказала, что роды дались ей очень тяжело. Отчасти это произошло из-за врачей, которые вовремя не обнаружили у нее эндометрит. Слава не любит вспоминать этот период, тем более что через некоторое время после родов она рассталась с отцом ребенка. Чтобы прокормить себя и дочку, будущая звезда работала сразу на нескольких работах, в то время как ее подруга сидела с малышом.

Сейчас Слава гордится тем, что тогда не опустила руки и продолжала верить, что все будет хорошо. Несколько лет назад певица родила второго ребенка, дочку Антонину.

Лера Кудрявцева, впервые стала мамой в 18 лет

Телеведущая Лера Кудрявцева, будучи еще студенткой, познакомилась с музыкантом группы «Ласковый май» Сергеем Ленюком и вышла за него замуж. В 18 лет она родила от него сына. Молодая мама назвала мальчика Жан в честь своего на тот момент кумира – Жан-Клода Ван Дамма. Когда сын пошел в школу, Лера, опасаясь, что одноклассники могут дразнить, предлагала сыну поменять имя, но Жан отказался.

По словам Леры, с сыном у нее сложились очень хорошие и доверительные отношения. Сейчас он живет неподалеку от нее, поэтому они часто видятся и постоянно созваниваются.

Несколько лет назад Кудрявцева похвалилась новой татуировкой. На правой ноге телеведущей красовались римские цифры «XIV.IV.MCMXC». Как выяснилось, это дата рождения ее сына – 14 апреля 1990 года.

Наталья Водянова, впервые стала мамой в 19 лет

Топ-модель Наталья Водянова родила первенца – сына Лукаса – в 19 лет. Несмотря на беременность, на тот момент еще восходящая звезда, работала чуть ли не до восьмого месяца: много снималась для журналов, охотно позируя в нарядах свободного покроя. Отец малыша – британский аристократ Джастин Портман. После родов Наталья довольно быстро пришла в форму и вышла на подиум уже через шесть недель. Через несколько лет семья Натальи стала еще больше – 24 марта 2006 года она родила дочь Неву, а 13 сентября 2007 года – сына Виктора.

«Материнство – это все, о чем я мечтала, но вначале было тяжело. Мне была неприятна мысль о том, что не я, а кто-то другой будет смотреть за моими детьми – а я очень гордый человек, поэтому поначалу все делала сама. Но потом, когда снова началась работа, мне потребовалась профессиональная помощь. Бедный Лукас в первые три месяца его жизни я сменила 30 нянь. Я не могла вытерпеть, что кто-то чужой смотрит за моим ребенком», – призналась звезда в интервью журналу Harper's Bazaar.

В мае 2014 года Водянова родила четвертого ребенка – сына Максима.

Кристина Орбакайте, впервые стала мамой в 19 лет

Певица Кристина Орбакайте родила старшего сына Никиту за несколько дней до своего 20-летия – 21 мая 1991 года. Роды проходили в Лондоне. «Тогда в Москве не было никаких условий. Хотя специально мы ничего не планировали. Просто Володя Пресняков и моя мама подписали контракт с британской звукозаписывающей компанией. Это как раз совпало с моими родами, – рассказала Кристина в интервью «7 Дней». –  У меня, слава Богу, все прошло хорошо, Никита появился на свет достаточно легко. Мама с Вовой переживали больше меня, и мне приходилось их все время успокаивать».

Всего у певицы трое детей. Помимо Никиты, у нее также есть сын Дени и дочь Клава. «Сейчас я получаю какое-то безумное удовольствие от материнства, – рассказала звезда в интервью журналу OK!. – Никита появился рано, мы с Володей сами еще были детьми. Когда родился Дени, у меня уже был достаточно жесткий рабочий график. Ему было всего полтора месяца, когда я вернулась на сцену. А когда рожаешь ребенка в зрелом возрасте, начинаешь больше ценить каждую минуту, проведенную с этим человечком, у тебя все как будто в первый раз, все в новинку, хотя есть и какой-то опыт».

Вера Брежнева, впервые стала мамой в 19 лет

Одна из самых обсуждаемых артисток российского шоу-бизнеса, певица Вера Брежнева, так же знает о том, что такое раннее материнство. Свою дочку Соню она родила в 19 лет. Отцом девочки является политик Виталий Войченко. Экс-солистка группы «ВИА Гра» призналась, что ее первая беременность проходила тяжело.

«На втором месяце у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, и тогда уже врачи стали настаивать на ее прерывании, потому что вероятность выносить ребенка была лишь 10 процентов. Я двое суток проплакала, упрашивала. И тогда мне прописали постельный режим 20 часов из 24 в течение полутора месяцев. Я сказала: «Буду лежать» – и лежала. Потом было еще много всяких осложнений, но все закончилось хорошо», – поведала певица в интервью журналу Hello!.

По словам Веры, когда она впервые услышала крики маленькой Сони, по ее лицу покатились слезы, и она почувствовала себя по-настоящему счастливой. Сейчас у Брежневой также подрастает еще одна дочка – Сара.

Юлия Волкова, впервые стала мамой в 19 лет

Экс-солистка группы t.A.T.u. Юлия Волкова тоже входит в список самых молодых мам в российском шоу-бизнесе. В 19 лет она родила дочку Викторию от своего телохранителя Павла Сидорова. «Этот прекрасный ангел дал мне новую жизнь, полную любви, ярких красок, бесконечных светлых эмоций, радости, необъятного счастья», – написала Юлия в своем Инстаграме, когда поздравляла дочь с 10-летием. С отцом малышки певица в итоге рассталась.

Сейчас у Юлии также подрастает сын Самир. В одном из интервью Волкова рассказала, что ее дети очень активные и любознательные: Вика занимается вокалом, а Самир – плаванием. Волкова не раз говорила о том, что хочет иметь очень большую семью. «К 35 годам я хочу родить еще пару детей точно!» – рассказала артистка в интервью украинской телеведущей Наталке Писне. 

 

Источник: https://deti.mail.ru

 

 

Полезна: 2 голоса Не полезна: 4 голоса

Другие статьи на эту тему

Самые молодые мамы среди российских звезд

Кому ранняя беременность не помешала достигнуть больших высот и состояться в профессии

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия