Главная /  СТАТЬИ / Звёздная колонка / Знаменитости, о родстве которых вы могли не знать

Знаменитости, о родстве которых вы могли не знать

Некоторых знаменитостей объединяют не только совместные съемки и миллионы поклонников: оказывается, многие из них еще и родственники. А знали ли вы, что Мелани Гриффит - мама Дакоты Джонсон? Или что Джулия Робертс - тетя Эммы Робертс?

AdMe.ru собрал самую интересную информацию и предлагает вам узнать побольше о звездных семьях.

 

Стивен Спилберг — крестный отец Дрю Бэрримор

 


 

Крестными родителями Дрю являются режиссер Стивен Спилберг и актриса Софи Лорен. Помимо всего прочего, своей популярностью Дрю обязана крестному отцу. В 6-летнем возрасте она сыграла Герти в фильме Спилберга "Инопланетянин", который сделал ее знаменитой.


Фил Коллинз — отец Лили Коллинз

 


Номинантка на "Золотой глобус", звезда фильма "Белоснежка: Месть гномов" Лили Коллинз стала актрисой благодаря выдающемуся таланту и милой внешности. Согласитесь, девушка даже немного напоминает Одри Хепберн. Ну и, возможно, немного помог ее отец — обладатель многочисленных премий "Грэмми" и "Оскара" Фил Коллинз. Тягой к творчеству Лили пошла в папу, а красотой — в маму. Хорошо, что не наоборот.


Кейт Миддлтон и Гай Ричи — кузены в 4-м поколении

 


Культовый режиссер Гай Ричи, снявший фильмы "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Меч короля Артура", получил приглашение на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон как гость со стороны невесты, а не за свои кинематографические заслуги. Корни кузенства уходят более чем на пару веков назад. Несмотря на это, и Кейт, и Гай прекрасно осведомлены о своем родстве.


Роб Шнайдер — отец Эль Кинг

 


Актер Роб Шнайдер считает, что каждый человек должен сам доказать свою состоятельность в каком-либо деле, чтобы преуспеть в нем. Поэтому он не выносит протекционизма. Такие же качества передались и дочери комика. Эль Кинг, вопреки ожиданиям, не пошла по стопам отца. Она решила стать певицей и уже выпустила свой первый альбом.


Джулия Робертс — тетя Эммы Робертс

 


На выбор профессии Эммы Робертс повлияла ее тетя Джулия Робертс. Мама Эммы хотела, чтобы у дочери было нормальное детство, не связанное с киноиндустрией. Однако все свободное время Эмма проводила на съемках Джулии Робертс. В 2010 году зрители увидели совместную актерскую игру тети и племянницы в фильме "День святого Валентина".


Мелани Гриффит — мать Дакоты Джонсон

 


Дакота Джонсон родилась в семье актеров Дона Джонсона и Мелани Гриффит. Помимо этого, она является внучкой актрисы Типпи Хедрен, а после развода родителей отчимом Дакоты стал Антонио Бандерас. С таким внушительным списком родственных связей по актерской линии сложно было даже представить, что девушка будет всерьез рассматривать какую-то другую профессию.


Хью Грант — троюродный дядя Томаса Броди-Сангстера

 


Карьера Томаса также, скорее всего, была предрешена еще до его рождения. Его мама снялась в нескольких сериалах на BBC, а отец, который был музыкантом, участвовал в мюзикле The Lion King. Однако это еще не самые знаменитые родственники звезды "Игры престолов" и "Бегущего в лабиринте": оказывается, троюродным дядей Томасу приходится сам Хью Грант.


Тони Кертис — отец Джейми Ли Кертис

 


Джейми Ли Кертис родилась в семье известных актеров Тони Кертиса и Джанет Ли. К удивлению многих, Джейми изначально не собиралась идти по проторенной дорожке звездных родителей и поступила в Тихоокеанский университет в Стоктоне на отделение социальной работы. Однако гены все-таки взяли свое, и после первого семестра будущая обладательница двух "Золотых глобусов" предпочла учебе актерскую карьеру.


Бейонсе и Бьянка Лоусон — сводные сестры

 


Относительно недавно в семье Бейонсе произошло пополнение: Бьянка Лоусон стала сводной сестрой певицы, а значит, породнилась и с Джеем-Зи, и с Соланж. Бьянку приняли в семью, после того как ее отец, Ричард Лоусон, в 2015 году стал супругом Тины Ноулз — мамы Бейонсе.

Родственные связи звезд иногда поражают. Расскажите нам в комментариях, о каких еще звездных семьях вы знаете.

 

Источник: adme.ru

Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Знаменитости, о родстве которых вы могли не знать

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия