Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Эту девочку нам подарили)))

Эту девочку нам подарили)))

Начну с того, что мечта о детках со мной всю мою жизнь. Очень их люблю. И знала, что я должна стать мамой. С мужем мы познакомились еще в 18 лет. Мы были студентами, поэтому ни свадьба, ни дети пока не входили в наши планы. Хотя разговоры сколько бы мы хотели детей были постоянно.
 

Вот закончился период студенчества в колледже.  Поехала я поступать в академию, поступила. По приезду обнаружила на шее шишку. Никто не знает что такое. По незнанию, а может так и должно было быть, пошли мы не в больницу, а к женщине, которая могла излечить все болезни. Ой, вру сходили мы на узи. Врач сказала срочно ехать в Кемерово в онкологию!!!!! Куда???? Но тут нарисовалась женщина, излечивающая всех и вся. Пошли мы к ней. И конечно же сразу нам сказали, никаких больниц. От туда ты не выйдешь. Там тебя загубят. Ну и не пошла я. Ходила на это"лечение" больше года. Состояние моё ухудшалось. Были истерики, паника, но идти в больницу было почему то страшнее, про это другой рассказ. В конце концов родители уже не могли этого терпеть. Отвезли меня в больницу. И Слава Богу, врачи согласились за меня взяться. Вы бы меня видели))) шея шире головы, везде отеки. Очень страшно вспоминать. Началось долгое лечение. Муж, мой будущий был все время рядом. Даже не испугался такого страшного существа как я. Пока я лечились, Саша был в армии. Все это время у меня была только одна мысль : " я же должна стать мамой". других вариантов быть не могло.  Начался год лечения 8 курсов химии, 2 лучевой терапии. Врач в поликлинике на приеме сказала, о детях и не думать вообще ( после этого приема истерика была очень долгая). С Божьей помощью и всех кого только можно, лечение закончилось. Саня вернулся с армии. Наступила ремиссия, каждые пол года явка, анализы, тревога. Беременность только после 5 лет стойкой ремиссии. А мне уже 23года. По моим подсчетам,  я стану мамой только в 30. А я так хотела быть молодой мамой. Ну  ладно, уже что то движется, уже надежда есть. Далее учеба, жить стали вместе. И все время думаем про деток. А время как будто не движется.
 

Вот 3года прошло. В интернете перерыла всю информацию.  Написано, что беременность возможна после 3 лет стойкой ремиссии. Врач в поликлинике не разрешает. Все время напоминает, какая большая шея была когда-то. Тут мы решили сходить на консультацию к астрологу.  По совершенно другим вопросам. Но тут она нам говорит, что первый ребенок нас должен родиться в ноябре 2014 года, мы очень удивились, т.к. разговор с астрологом состоялся в октябре 2013.  Это значит,  что в феврале мы должны были забеременеть. Сколько положительных эмоций. Сколько впечатлений после этого разговора ))) приходит февраль. Решили попробовать. Если должен родиться ребенок, значит получиться, если нет, то позже. И после первого же раза, я решила,  что беременна. С очень большим трудом дождалась хотя бы 10 дней, чтобы не купить тест. И понеслось. Тесты я делала  3 раза в день. И вот в одно утром, мне кажется что вижу ну очень бледненькую вторую полоску. Побежала к мужу. Он меня обнял и говорит: ничего нет на нем. Ну как? Я же вижу. Так и продолжалось до наступления дня месячных. К этому дню я купила дорогущий тест. Наступает утро. Делаю тест. 2 ярких полоски. В этот же день иду на узи. Да, да, да....  Врач сказала, дополз малыш. И это самое главное. Боже мой. В ноябре родиться наш малыш. Вот это счастье. Муж поверить не может. Родители счастливы.
 

Наступает поход на прием в Ж.К. иду и думаю: говорить или нет про перенесенное заболевание. Говорю. Врач писала, как услышала диагноз, так и отложила все в сторону. Смотрит на меня. Спрашивает как все было. Говорит, что нужно ехать на консультацию в перинатальный.  Съездила. Замечательная врач, Карась Ирина Юрьевна сразу сказала, что все будет хорошо. Но есть приказ медздрава, по которому с тем заболеванием, что я перенесла, беременность противопоказана. Пишу отказ от прерывания беременности. Говорят ехать к своему онкологу,  за заключением, что беременность разрешает. Как вы думаете меня встретила врач? Радости на лице не было. Сказала: не тащить же тебя силой на стол.  Какую-то справку написала. И наконец поставили меня на учет. Раз в месяц появлялась я в перинатальном. Мне говорили, все хорошо. Собирали консилиум зачем-то. И там мне сказали, что должно быть все хорошо.
 

Ну вот и 36 недель. Я думаю, на след неделе уже может появиться наша девочка. Дома еще ремонт не сделали. Вызываем маму в помощь.  В субботу и воскресенье клеили они обои. В воскресенье вечером мама поехала домой, мы поехали к другим родителям ночевать ( в Белово) . Наступает утро, как обычно иду в туалет. Какие то боли внизу.  Ну мало ли? Думаю я. Но боль не проходит.  Время 4.30.  Вроде отпустило. Ложусь спать и опять больно. Встаю. Хожу. Начинаю дышать, как говорили при схватках. Все еще думаю, что ложные.  Смотрю на время, а уже 5.30. Почему то решила, что если до 7.30 не пройдет, то поедим в Ж.К. спрашивать, что происходит. Так в голове моей и не могло уместиться, что это схватки. Время 7.30. Бужу  мужа. Говорю, поехали домой, у меня что то живот прихватывает. Он спокойно встал, оделся. ( сами мы в Ленинске живем). Мы поехали. Я говорю: если в дороге мне больно не будет, значит домой., если будет, то в женскую. Спросим, что это такое. Саша спокоен. Говорит,  что еще же рано, значит это не роды. Идем в женскую. Захожу. Рассказываю. Мне говорят: ты зачем сюда приехала. В роддом надо. Я говорю, что мне же рожать в Кемерово. Гинеколог попросила лечь на кушетка и показать живот. Тут она и говорит : так тут схватки. Едь в местный родом, они посмотрят, если успеют довезти, то отвезет в Кемерово. Я выхожу. Мужу говорю, что вроде рожаем. Он опять не верит. сажусь в машину. И говорю, едим домой за документами и пакетами и пулей в Кемерово. Он бегом  за пакетами. Поехали. Бензина не хватит. Надо на заправку. На Газпроме очередь. Я говорю, не надо стоять. На другой заправимся. Вот дурында то. А муж то прослушал зачем то. Едим дальше. На след заправках нет бензина. Едим. А у нас и наличных денег нет. Только карты. Загорается красная лампочка.  Становится страшно,  попадается старенькая заправка . На ней явно не принимают карты. Смотрю, муж заливают бензин)))) говорит, что сказал, что в родом жену везет. ( позже рассказал, что кольцо в залог оставил). Едим. По дороге нужно деньги снять, воды купить. Муж бежит в магазин с банкоматом. Все равно думает, что обратно победим.
 

Приезжаем в перинатальный.  Я уже в небольшой панике. Голова не догоняет,что происходит. Вызывают врача.  Осмотр. Конечно роды, уже 4 пальца открытие.  Вопросы, вопросы. Я не могу ответить, даже на самые простые.  Врач так ласково говорит мне: Дашенька, успокойся. Ответить на постой вопрос ))))) после этого я и правда стала спокойнее. Все сказала. Мужа позвали в смотровой. Спросили,  пойдет ли он со мной. Муж отказался. На что врач подстегнула его: я не трус, но я боюсь))). Он сказал: пусть будет так. И я пошла в родзал. Время 11.30. Привели меня в 10 родзал. Зашла, пусто. Осмотрелась.  Заходит акушерка.  Прекрасная женщина. Представилась Гулей. Говорит буду с тобой. Я почти спокойна. Хожу. На схватка дышу, все терпимо. Я еще больше успокаиваюсь. Взяли кровь. Сделали узи. Попыталась что то спросить, не ответила мне врач узист. И тут слышу, в каком то блоке родился ребенок. Я в слёзы. Как это прекрасно, скоро же и моя Лялька так закричит. Вызывают врача. Приходит мужчина. Сначала неловко мне стало. Он проколол пузырь и ушел. Ничего не спросив. Ставят ктг.  И акушерка говорит , что схватки будут больнее. Если сильно больно будет, поставят обезболивание. И ушла. Я лежу с ктг. 
 

И началось. Больно. Такой боли я никогда не чувствовала. Я одна. Вроде отпустило. И опять. Время 13.00. Пришла акушерка. Раскладывает все стерильные принадлежности. У меня в голове сразу мысль: наверное скоро рожу, но почему так быстро? Ведь сильные боли только начались. Сняла ктг.  Разрешила ходить. Я говорю, что не могу даже с кушетки встать. Так и простояла я эти схватки на карачках, на кушетке. Тут уже и акушерка врачу позвонила, сказала, что рожает уже. Он очень удивился. Потужились мы на кушетке, акушерочка моя подбадривала. Все говорила, что я отличница и что уже видит мою черненькую головочку. Полезли на стол и через несколько минут в 13.30 слышу крик и мне говорят: смотри кого родила. Мне кажется что в тот момент я еще не осознала что произошло. На животе лежит теплое,  родное счастье. Всю беременность я думала, чтобы роды прошли так, чтоб я захотела прийти за вторым. Когда звонила мужу, слёзы  стояли в горле, но почему то я не дала им выйти наружу. Муж закричал от счастья. Не стал спрашивать как все прошло. Спросил только: ПОЙДЕМ ЗА ВТОРЫМ??? ощущение этой бесконечной любви, о которой все говорят  пришло ко мне на второй день. Я лежала, смотрела на мою кошечку и плакала. Нас выписали, приехав домой, вечером, когда наше счастье спала, мы с мужем обнялись и я зарыдала, рыдала от переполняющего счастья и бесконечной любви к доченьке и мужу)))

 

дашуня
Полезна: 32 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Чудо-Юдо 07.02.2019 01:38
Изумительная история! Очень щемящая! Вы должны стать лучшей мамой на свете! Счастья вам!

Эту девочку нам подарили)))

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе