Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Рождение сынишки

Рождение сынишки

Про первый год жизни хочу рассказать, так как он выдался очень насыщенным…
 
Ребенка мы с мужем планировали долго, около 3х лет, походили по врачам, ничего «плохого» у нас не нашли, мне прописывали только витаминки, уколы цикл наладить. И вот после казалось несбыточной надежды – две полоски. Б протекала легко, токсикоза не было почти (с неделю да и то несильный был), анализы хорошие были, животик небольшой. Можно сказать не ощущала себя беременной ))) Ходила спокойно пешком до ЖК и назад (от Красной Горки до Радуги). Единственная проблема – мое плохое зрение (да и с глазным дном проблемы). Поэтому ждало меня ПКС.
 
Вот 1го февраля 2012 г. легла я на плановую госпитализацию. (Как хотелось этот день с мужем провести, так как у него ДР был), но раз уж надо – значит надо. НЕДЕЛЮ пролежала в ОПБ, анализы брали по одному в день, 7го числа так вообще анализов не брали и не беспокоили ))) Ночка только выдалась бессонной, так как на 8е число было назначено КС. В 11 часов за мной пришли медсестры (операция была назначена на 12-00), и то я уже сама за ними бегала, чтоб узнать, когда уже меня заберут… Повязали мне бинты эластичные на ноги (лучше бы я про них не заикалась), и повезли на операцию. В операционной меня начало трясти (то ли от холода, то ли от волнения, то ли от того и другого). Нацепили кучу датчиков, поставили катетер для эпидуралки, поставили анестезию, ну и началась операция… Меня, конечно, врач предупреждала, что я буду чувствовать, когда меня будут зашивать, но что это будет таааак больно ))) И вообще у меня получился практически общий наркоз – пока меня готовили к операции, мои привязанные руки просто онемели, я их не чувствовала, когда начали оперировать из меня вышла по-моему вся вода))) у меня во рту пересохло все, язык вообще не поворачивался. Меня анестезиолог что-то спрашивает, а я и сказать ничего не могу… Один промокнули влажной салфеткой губы, но это как слону дробина ))) Ребенка приложили к груди только на секундочку(( И унесли.
 
В 12-40 примерно я уже была в реанимации. От наркоза отходила нормально, медсестра в отделении все спрашивала «Поставить обезболивающее?», я все отнекивалась, пока шов то реально не заболел ))) Несмотря на то, что воды из меня много ушло, пить мне не хотелось прям, начала пить к вечеру только. Ребенка привезли вечером, так рада была его увидеть! (на операционном столе без линз не сильно его разглядела).
 
Двое суток пролежала в реанимации, третьи сутки почти провела в родзале, так как не было мест в послеродовом отделении, и на 7е сутки нас выписали домой. Хотя я домой хотела уже давно, сидеть в четырех стенах 2 недели, не гуляя по улице, – для меня ужас полный!
 
Все «интересное» началось после родов. 22 февраля проснулась я с красной грудью, и уплотнением (температуры не было). Пытались с мужем раздавить комок, ничего не вышло. Побежали по врачам: сначала к хирургу, он потрогал грудь, сказал сцеживаться, потом поехали сделали УЗИ (врач сказал «ничего плохого не вижу»), затем пошли к маммологу платному (решили, если примет, заплатим, нет, так и деньги тратить не будем). Маммолог принял, сразу сказал – езжайте делать операцию, у вас мастит. Узнал, какая больница дежурит, пожелал нам удачи и в честь праздника говорит «с вас денег не возьму».
 
Я вся в слезах, ребенка целый день не видела (его пришлось на смесь перевести), поехала к хирургу опять (не хотела верить, что операцию надо делать), сделали мне там пункцию груди (оказался гной). Я еще больше разревелась. Муж поддерживал как мог. Поехали мы с ним за вещами (вдруг положат), я реву, сыночка не хочется оставлять. Приехали в 4ю городскую (она дежурила тогда): когда я увидела ее, мне стало на душе еще хуже: ремонта там пади сто лет не было, стены «желтые», медсестра, которая принимала, была похожа на поросенка (мне уже даже плакать не хотелось, у меня видать истерика внутренняя началась, мне было смешно).
 
Потом пришел хирург с фамилией, оканчивающейся на «ЯН» (я не расистка, не подумайте), но для меня это был еще один «удар», приводящий к желанию сбежать оттуда ))) Потом пошла на 2й этаж ждать своей операции (передо мной какого-то деда оперировали). Блин, затем я увидела анестезиолога (точнее он сам ко мне подошел, чтоб я выбрала наркоз – платный или бесплатный) – дедок, ему лет 80, руки трясутся у него (сижу и чуть не плачу, надо бежать отсюда) )) Ну слава Богу, все обошлось (анестезию ставил не он, только говорил сколько чего ставить), хирург оказался хорошим, домой меня отпустили, лежать не уговаривали. Я так была рада, что увижу сыночка своего! Затем потекли дни антибиотиков, сынок неделю просидел на смеси, но потом на радость мне взялся за грудь и мы забыли про смесь.
 
Вроде бы все улеглось, пошли обычные будни, пока в мае у меня не заболел бок )) Думала, что просто я быстро хожу. Стала ходить медленней, но бок не проходил. На третий день у меня он так заболел, что я не смогла ногу поднять, чтоб одеться – думаю, пора бы к врачу ))) Приехала к терапевту, температура 39,2 (я ее не ощущала совсем), поставили диагноз острый пиелонефрит, прописали антибиотики, но хоть в этот раз грудью кормить не запретили. Пролечилась неделю, и все.
 
Затем в 9 месяцев сыну пришлось делать операцию (родился с паховой грыжей). Хоть мы и пытались ее вправлять, бандаж сшили (т.к. детский не продается), наступил момент, когда она чуть не ущемилась и пришлось скорую вызывать. Все прошло хорошо, сын даже и не понял ничего, через полчаса после операции ползал, бегал (за ручку). Намучились только со сдачей анализов перед операцией и гемоглобином.
 
В 11 месяцев на новогодние каникулы решили съездить к моим родителям на поезде. За пару дней до отъезда (у нас уже были куплены билеты назад), у ребенка начался понос, он ничего не ел, температура. Вызвали скорую, и нас отвезли в инфекционную больницу. Лежать я там не стала, дождалась врача, написала отказную от госпитализации и поехали лечиться домой.
 
Вот такой у нас выдался первый год жизни… Сейчас об этом вспоминаю с улыбкой. Многому все эти случаи меня научили. С дочкой уже себя по-другому веду (историю появления дочки напишу позже). Спасибо тем, кто дочитал!!!
 
 
Надежда42
Полезна: 8 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Рождение сынишки

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия