Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Что легче? Сходить в армию или родить?

Что легче? Сходить в армию или родить?

Раньше я думала, что легче в армию сходить, везёт же парням, им рожать не надо!
 

В один прекрасный момент беременность моя подошла к логическому завершению, причём я никак не рассчитывала, что роды начнутся на несколько дней раньше. А ведь я ещё не успела забрать из магазина ткань для штор, которые хотела сшить до родов и вообще много чего ещё не успела сделать!!! Дискомфорт в пояснице  я почувствовала  часа в три ночи. Походила, походила, а часов в семь утра вместе с мужем поехала в роддом, откуда вышла я через неделю уже на руках с дочерью!
 

Думаю, что рассказывать о схватках в подробностях не стоит, ведь у всех ощущения индивидуальны.  Можно перечитать об этом кучу статей в журналах или интернете, готовясь к родам, всё равно не подготовишься. Перенести схватки было не просто, тем более, что роды первые, но врачи молодцы: подбадривали, постоянно контролировали процесс. Так как всё происходило ночью, моя врач, как и любой другой нормальный человек хотела бы поспать, но я со своими попытками как-то облегчить схватки, дышала и стонала одновременно, поэтому, стоя у окна, врач умудрялась и поспать, и при этом контролировать моё дыхание, а на мои просьбы о кесаревом, отвечала, что у меня нет к этому показаний, и снова дремала стоя! Поражаюсь устойчивым нервам врачей! Ещё одна медсестра, которая тоже контролировала мои схватки, спокойно сидела и вышивала крестиком под стоны рожениц со всех сторон родблока.
 

Не пришлось мне полежать в родовом кресле, дочь оказалась крупнее, чем мой таз, поэтому врач решила после нескольких потуг делать кесарево сечение.
 

Когда всё закончилось, мне показали доченьку, дали поцеловать, запеленали её в пелёнку и унесли. Муки-муками, а результат стоит того!!!  Лучше уж один день испытаний в роддоме, чем год в казарме и на плацу строевой шаг чеканить.  Армия делает из парня настоящего мужчину,  а  роды делают тебя не просто настоящей женщиной, они делают тебя МАМОЙ!!!

 

briz1313
Полезна: 3 голоса Не полезна: 2 голоса

Другие статьи на эту тему

larik 18.03.2015 22:19
У меня роды вызывают только самые положительные отзывы. Два раза рожала очень легко.

Что легче? Сходить в армию или родить?

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия