Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Один день и не только

Один день и не только

Хочу поделиться своей историей о дне родов, потому что не каждому человеку удается пережить ТАКОЙ день ))). Но начну, как полагается, с пролога.
 

Моя вторая беременность протекала на удивление легко, ни разу врач не обнаружил в моем состоянии угрозы выкидыша, хоть мне уже за тридцать. Срок родов поставили 27 июля. А лето 2014 года выдалось очень жарким, и мне приходилось вести вечерне-ночной образ жизни. А день я проводила дома за зашторенными окнами. Как и в первую беременность, никаких предвестников у меня не было, и я точно знала, что ждать, когда отойдут воды, тоже не стоит. А признаками близких родов будет подтекание вод, как это было в первую беременность. Поэтому до самого конца июля  занималась делами - начиная от покупки зимних колес на машину и заканчивая походом на день рождения племянницы.
 

В один прекрасный день матка пришла в жуткий тонус. Я даже не могла ходить. Позвонила знакомому врачу-гинекологу, чтобы спросить, что мне делать. Она сказала выпить ношпы. И если не отпустит, значит ехать в роддом. Таблетки помогли, и я успокоилась. Но через пару дней история повторилась, и к тому же воды начали подтекать. И тогда я поняла, что наверно пора собираться. И 23-го числа в 8 утра муж привез меня в приемное отделение одного из роддомов нашего города. Номер роддома намеренно не называю, дабы не дескредитировать работников этого заведения.
 

С этого момента и начинается моя история...
 

Сижу я в пустом холле, жду, когда начнут прием самообращенцев. Напротив меня сидит только мужчина, который ждет, когда его пустят в палату к жене.
 

Дальше все закрутилось очень быстро. Меня осмотрела зав. отделением, отчитала за то, что я с подозрением на подтекание сидела два часа в очереди. Проколола околоплодный пузырь, и я пошла в родильное отделение. Только успела позвонить мужу и сказать, что сегодня точно рожу. И что надо привезти детские вещи.
 

С моих последних родов прошло 9,5 лет, и за это время многое поменялось. Тогда я за отдельную родовую палату платила деньги, а теперь это бесплатно. Появился гимнастический мяч, который помогает при схватках и ускоряет прохождение ребенка. В полдвеннадцатого я оказалась в палате со слабыми схватками раз в 10 минут. Пришла врач, и сказала, что раз я второродка, никакой анастезии мне не положено. Я была в шоке. Первые роды были с эпидуральной анастезией, и я была довольна ей. А тут мне был категорический отказ. Пришлось смириться.
 

Час я сидела на мяче. Схватки становились сильнее. Я смотрела на часы и все думала, что совсем скоро я увижу мою девочку.
 

Между делом мне принесли пакет с вещами, которые мне муж привез.
 

В начале второго меня подключили к КТГ плода, и поставили укол. Мне не говорили, что это за укол. Но после него схавтки резко участились, и через 15 минут уже не прекращались. Я понимала, что начались потуги. Тогда конечно я не раз поминула и Господа Бога, и маму. Ощущения были жуткими, я не была к ним готова. Первые роды тогда для меня казались отдыхом на Мальдивах )))) Прибежала акушерка, посмотрела меня и скзала — бегом на стол!!!! А то еще не кровати родишь. Как я туда залезла — не знаю.
 

Просила надрезать, чтобы не порваться (кожа у меня не эластичная, в первые роды аккуратно надрезали, обошлось без разрывов). Опять отказ. Сказали, им лучше видно, надо резать или нет (в итоге разрывы первой степени). Три раза потужилась, и родилась моя дочурка! Ровно в 14.00. Родилась с тугим обвитием, кожа синего цвета. Ее укутали, одели кислородную маску. Я поняла, что все самое ужасное позади. Слава Богу!
 

Позвонила мужу, сказала, что он стал папой. А он еще не успел до работы доехать от меня ))))))
 

Но на этом наши с ней приключения не закончились. На 4 день нашего пребывания в роддоме на улице случилась гроза с сильнейшим ливнем. И так случилось, что в вентиляцию, проходящую через нашу палату, начала попадать дождевая вода. Сначала она просто сочилась через гипсокартоновую стену. Я пошла искать уборщицу, чтобы убрали набежавшую воду. Но когда я вернулась, палату уже затопило по щиколотку. Мы начали спешно собирать вещи. К нам случайно заглянула педиатр и предложила помощь в сборе детей. Ребенок моей сосдеки находился в кювезе с обогревом от розетки, и его нахождение в затопленой палате становилось опасным. В течение 5 минут мы собрали вещи, подхватили детей, и через минуту после того, как мы покинули палату, дождевая вода выдавила вентиляционную решетку и полилась водопадом в палату. Я очень благодарна этой девушке-педиатру, только благодаря ей мы сумели в последний момент покинуть палату.
 

Через день я покинула стены роддома со здоровой доченькой на руках, и со спокойным сердцем, что у Юли тоже все будет хорошо.
 

Спасибо за то, что дочитали до конца. Получилось довольно длинно.... Но во-первых, я коротко рассказывать не умею, к сожалению, а во-вторых, все-таки я рассказала почти 2 истории ))))

 

Moryk
Полезна: 16 голосов Не полезна: 2 голоса

Другие статьи на эту тему

Гость 12.02.2015 15:14
Для чего в своем рассказе о родах, рассказывать о другом человеке? С точными датами, именами! Если бы человек хотел придать этот вопиющий случай огласке сама обратилась в соответствующие органы! Рассказывайте о себе, Юля в силах свой рассказ сама написать если посчитает нужным!

Valerina 02.03.2015 23:08
Вы видимо привыкли прятать голову в песок. Пусть на вашем жизненном пути всегда попадаюся люди которые ни что не вмешаются. Удачи

Гость 06.03.2015 19:38
При чем тут голову в песок????? Считаю, что рассказывать на форуме о другом человеке называя его имя, дату родов и прочие данные не этично по отношению к этому человеку! Захотели написать рассказ милости просим, но пишите о себе! А то о 3-м человеке все, а о себе даже имя не указали! А на моем жизненном пути встречаются только самые лучшие люди, не переживайте! А вот Вам желаю интересной и насыщенной собственной жизни, чтобы в будущем было что о себе написать!

Valerina 28.03.2015 17:14
Если бы жто было так вы так на людей не кидались и не агрессивничали

Гость 30.03.2015 14:16
Вам наверное и в голову не может прийти что этот рассказал прочитали близкие Юли, своего согласие она не давала чтобы ее роды описывали на форуме! Поэтому и пишу, что если хотите рассказать, то рассказывайте о себе! Модераторов просим либо удалить, либо редактировать данный рассказ! Милые девушки в рассказах о родах описывайте в первую очередь себя, а не третьих лиц! Надеюсь на понимание!

Kate 30.03.2015 15:59
Уважаемый Гость, напишите мне на почту kemdetki@gmail.com Решим вопрос

Гость 31.03.2015 18:31
Администрации сайта, спасибо за понимание!

VFVFIF 04.02.2015 14:54
Боже мой,если бы я увидела то что увдели вы,я бы наверно в обморок грохнулась!!!думала такое только в фильмах бывает,когда детки быстро рождаются....хорошо написали,и действительно огромного здоровья и счастья тому ребеночку и конечно вашей доченьки!!!!

komfetka 30.01.2015 11:52
Вот это истории! Я, честно, прочитала на одном дыхании! Очень взволновали, особенно про девушку Юлю Здоровья всем деткам!

Один день и не только

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе