Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Мое долгожданное счастье!

Мое долгожданное счастье!

Когда-то давным-давно, когда мне было 5 или 6 лет, когда я уже знала, как и откуда берутся дети, а тети с большим и круглым, как арбуз, животом вызывали волну умиления и восторга: «У нее в животике МАЛЫШ!!! У нее в животике маленький человечек!» и как хотелось этот живот потрогать, какой он большой и круглый, а тетя в себе носит великую тайну сотворения человека. Когда- то … я тихим дрожащим голосом попросила маму родить мне братика или сестричку. Я уже не помню, что мне ответила мама, но время шло, а ни братика, ни сестрички не появлялось… последняя моя надежда рухнула, когда мне исполнилось 14, моей мамочке в тот год исполнилось 41 … все … у меня не будет ни брата, ни сестры… не скажу что я горевала, нет… скорее… это просто смирение, что этого уже не произойдет, так бывает… И, я стала ждать, когда же у меня появится возможность самой носить огромный, круглый, как арбуз, живот… Я ждала 13 лет. Нет, я абсолютно здорова, но окончание школы, учеба в техникуме, в институте, начало трудовой деятельности, устройство на хорошую работу, замужество на все нужно время. А ночами, когда никто не видит, мне очень хотелось сложить руки колыбелькой и сказать кому-то невидимому: «Подожди еще чуть-чуть, и мы с тобой обязательно встретимся!» О, как я понимаю девочек мечтающих о ребенке! Как больно видеть тех, кто так хочет малыша, но по неведомым причинам не может его иметь…  Поэтому, как только мой паспорт испачкала синяя печать ЗАГСа, я разрешила себе иметь ребенка! Хоть я и очень долго этого ждала, появление двух полосочек на тесте на беременность уже через месяц после свадьбы, меня очень удивило и напугало. Я понимала, что моя жизнь теперь изменится, я не знала как, но то, что она изменится - знала наверняка!
 

И вот, потекли недели, неделя за неделей, а в животике происходило ЧУДО! Я каждую неделю читала, что происходит с маленьким и бесконечно любимым мной комочком, вот забилось сердечко, вот формируются органы, ручки, ножки, малюсенькие пальчики, личико. «Кем ты будешь малыш? Мальчиком или девочкой?» Честно, я надеялась на мальчика, мне всегда было интересно, как это, когда внутри тебя живет мужчина.  8 недель: дикая тянущая боль… она разрывает, сворачивает пополам… как же больно… 11-ая больница, первое УЗИ, голос УЗИстки: «малышок живой, небольшая отслойка, ложимся сохранять». Как мне было страшно! Риск потерять самое дорогое, что есть у меня в жизни, то чего я так долго ждала! Спасибо врачам, боль стихла, и еще 2 недели в больнице принесли мне замечательный токсикоз: меня тошнило, когда я хотела кушать, я о таком даже не слышала… Но, я видела в этом только плюсы, я раньше могла забыть покушать, а сейчас «мое маленькое счастье» мне напоминало, что я должна поесть. И я все время что-то ела, благо вес не набирался. УЗИ при выписке: «матка в небольшом тонусе, берегите себя, ждем на скрининг через 2 недели». Я пришла через 3. «Все хорошо, у Вас скорее всего девочка». Как это девочка? Я мальчика хочу! Ну, это же еще не точно… 13 недель собираемся на юбилей коллеги мужа, я крашу глазки… что это??? Что-то проплыло, как будто сделало сальто чуть ниже пупка… Да ты моя прелесть! Как же я тебя люблю! И я весь вечер таинственно улыбаюсь, прислушиваясь, а вдруг еще раз сделает сальто «мой любимый малышок». 17 недель: наблюдающий меня доктор уходит в отпуск и я попала на прием к другому доктору: «А у вас не двойня? Что-то матка на 1,5 недели больше чем должна быть на вашем сроке…» - «Нет, один малыш» - «Странно…» А я радовалась, что мой животик уже виден и мне даже уступают место в автобусе. Неужели двойня?! Двойная радость! УЗИ 24 недели: «1 малыш, все хорошо, скорее всего, девочка…»  опять девочка… ну может все-таки ошибка? Да ладно…  будет девочка? Значит, буду любить девочку! Главное она будет МОЯ! 32 недели: УЗИ: «Папа, вам интересен пол ребенка?» - «Ну, не плохо было бы знать.» - «Ну тогда смотри, кто?» - … - «Что мальчик, что ли?» - «Да какой же это мальчик? Смотри вот складочка, а вот еще одна. Так кто у тебя?» - «Фух, доча…, а я то уже напугался» - «А что напугался-то?» - «Дочу жду!» Розовый комбинезон, розовый костюмчик… 38 недель: Живот по размеру у меня выдался на славу.  Прям, как я мечтала, ОГРОМНЫЙ и круглый, как глобус. Кожа натянулась до блеска и постоянно чесалась. В обхвате талии я с 63 см до беременности, выросла до 112. Ходила как утка и не успевала перейти дорогу, за отведенное светофором время. «Вот придумали, 40 секунд на такую широкую дорогу!» - ругалась я, отдыхиваясь после спринтерского забега, через дорогу на светофоре. Там где было 25 секунд, ругались водители.
 

За 10 дней до родов (как я потом узнала), мы с мамой поехали в магазин покупать матрас для детской кроватки. Надо же все подготовить! «Мне надо с кокосом!» - вещала я продавцам. И вот мы ходим, смотрим, щупаем матрасики. Мужчина, покупает игрушки: «Вам, наверное, 2 матрасика надо?» - «нет, с чего вы взяли?» - «У вас такой животик большой! У моей жены раза в 2 меньше был, а сыночек 3800 родился!» … точно, сбылась моя мечта! Теперь я могу щупать, гладить и даже носить самый большой живот в мире! Но какой же это кайф! Просыпаться ночью от того, что кто-то уперся тебе пяткой в ребро и давит, видеть, как твой пузик колышется, от того, что кто-то очень маленький двигает в нем ручками и ножками, ощущать, что этот кто-то икает прям внутри тебя! Ты не икаешь, а твой живот икает! Так мило.
 

За 4 дня до родов муж меня увез в 5-ый роддом и оставил под наблюдением врачей. Это были самые смешные 4 дня, какие я помню в жизни.  Мы, точно,  должны были родить от смеха – не иначе! И из 5 человек трое родили в 1 день, а оставшиеся двое лежали на сохранении с маленькими сроками, а так бы, наверное, тоже родили. Роды были долгими и сложными, выманивали мы мою деточку калачами, сдобными булками, ласковыми словами и уговорами. Процесс описать не могу, т.к. помню его как в тумане.  Лишь помню, как испугалась, когда после 16 часов моих мучений доктор сказала мне: «Раскрытие полное, но головка не опускается, если в течение следующего часа процесс не сдвинется – будем кесарить». А дальше целый час доктор не отходила от меня, помогала тужиться без потуг. Я знала, что это девочка, поэтому очень просила ее родиться быстрей, рассказывала ей, как здорово нам будет вместе и как сильно я ее жду.
 

И вот, 19 июня 2012 года родилась моя девочка! 4120 кг. и 54см. счастья! И назвали мы ее Ульяна, что в толкователе имен переводится как Счастье! Уже почти два года, как я стала мамой моей чудесной девочки. И теперь, вытерпев все муки родов и трудности первого года жизни ребенка, я точно могу сказать, какое счастье, что у меня родилась именно девочка! Потому как, пока я не стала мамой, я не понимала, как сильно меня любит моя мамочка! А только девочке дано испытать те же чувства, какое это великое счастье – быть мамой! 

 

Ice_Cream
Полезна: 15 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

julisat 15.05.2014 13:39
Очень понравилось, слезки заблестели.

Ксюня 16.04.2014 16:44
очень интересный рассказ !!!!!!!!!!!!!!!!

E-Maks 15.04.2014 13:04
Читалось так легко, здорово написали

Ice_Cream 15.04.2014 20:49
Спасибо

Мое долгожданное счастье!

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе