Главная /  Блог / vesna_i / Мастерская причесок. Введение

Мастерская причесок. Введение

13.02.2015
vesna_i

Привет, мои дорогие читательницы!

Меня зовут Инна! Писать я буду о том, как сделать прическу самой себе, своей дочке, какими средствами пользуюсь и т.д. Так же планирую периодически проводить конкурсы, главным призом которых будет, естественно, красивая прическа.

Честно признаюсь, это мой первый опыт ведения блогов. Надеюсь, он будет успешным и, самое главное, интересным и полезным для моих читателей! 

Я ни в коем случае не собираюсь копировать тексты из интернет-статей. Все, о чем буду писать и рассказывать вам, - мой личный опыт. 

Я - это молодая мама в декрете :) Мою дочку зовут Варвара ей год и почти два месяца!
 
Чтобы вы узнали обо мне побольше, отвечу на вопросы, которые чаще всего задают мои клиенты:
 
1) Как давно я занимаюсь прическами?
Косы плету очень давно. Начала с себя:) Затем подтянулись коллеги по работе, которые сначала не верили, что самой себе можно делать такие плетения (оговорюсь, что по образованию я филолог, а должность на последнем месте работы звучит как руководитель департамента event и рекламных коммуникаций... Короче, занималась организацией мероприятий различного уровня:) )
В декрете стало скучновато (имею в виду рутинную домашнюю работу, потому как наши детки скучать нам не дают, это факт) и я решила продолжить заниматься своим увлечением по плетению красивых причесок, но уже на более профессиональном уровне. Поэтому поехала в Новосибирск, прошла интенсивный курс по созданию праздничных причесок у одного из лучших стилистов города, получила сертификат, вернулась домой и выдала медаль мужу за то, что в мое отсутствие от прекрасно справился с ролью мама-папы :) Меня не было 2 дня, но для кого-то это всего 2 дня, а для родителей восьмимесячного ребенка это ЦЕЛЫХ два дня! 
 
2) Где можно увидеть примеры моих работ?
Я создала рабочий аккаунт в инстаграме http://instagram.com/master_prichesok/ , назвалась "Мастерская причесок" и систематично выкладываю свои работы. Жалею, что сразу не начала фотографировать, поэтому пока там небольшое количество моих творений.
 
Итак, поговорим, собственно, о том, из-за чего я здесь начала писать:)
Сегодня я проведу небольшой обзор средств для волос, которыми сама давно пользуюсь и которыми довольна.
1) Органическое масло жожоба
 
 
О всех полезных свойствах этого масла можете загуглить, нет смысла мне тут расписывать:) Покупала в Новэксе, стоит совсем недорого. Наношу его на корни волос, слегка втирая, и на сами волосы (несколоко капель разогреваю в ладонях и распределяю по всей длинне). Заматываю волос в шишку и хожу так час-два... в общем, пока не улучу момент, чтобы помыть голову:)
Какой получаю эффект: волосина становится будто потолще, увлажнение, блеск, легче расчесываются, сухие кончики смягчаются. 
В коробочке с маслом есть несколько рецептов масок для волос. Наверняка эффективных. Но у меня либо не хватает времени, либо лень:)
 
2) Регенератор для сухих и тонких волос
 
Это легкий спрей, который волосы не утяжеляет, не грязнит и не жирнит. Брызгаю им, когда путается или магнитится волос. После использования волосы действительно становятся более послушными. Ну и еще я верю в силу целебных растений :)
 
3) Спрей для волос. Супер-сильная фиксация
 
Это лак для волос. Только спрей:) Я давно уже сделала свой выбор в пользу жидких лаков. Во-первых, от них нет такого распыления, от которого можно задохнуться. Во-вторых, мне кажется, что они реально лучше и дольше держат прическу. 
А данный спрей для меня вообще победитель среди укладочных средств для волос. Он брызгает супер-мелкими частицами, такого распыления я ни у одного лака еще не встречала, на волосах совершенно невесом, волос после него не липнет (будто ничего и не брызгали), быстро сохнет. И, самое главное, прекрасно фиксирует! 
Небольшая ремарка: любое укладочное средство нужно распылять на расстоянии 20 см. Иначе волос сильно намокнет и возьмется коркой. Не нужно вливать лак внутрь прически, фиксируйте сверху :)
 
Надеюсь, мой опыт пользования данными средствами окажется полезен и вам:)
 
Дорогие девчата, буду рада, если в комментариях вы озвучите, что хотели бы почитать о прическах, мастер-класс какой их них вы хотели бы увидеть и прочие вопросы на эту тему.
До встречи! :)
 
Ваш мастер причесок Инна!
работы можете посмотреть тут: http://instagram.com/master_prichesok/
записаться на прическу по тел: 8 905 995 44 88
Теги: мастерская_причесок прически

Блог - vesna_i

Мастерская причесок. Введение

Полезна: 16 голосов Не полезна: 0 голосов

olyagodina 21.02.2015 13:53
Здравствуйте, Инна! А мне интересны прически девочке с не длинными волосами, до плеч. Нам на танцы нужно убирать волосы, прям проблема, для меня))) чтобы ни делала, получается как-то криво

nastasia-r 16.02.2015 22:46
Здравствуйте, Инна! Я бы хотела научиться плести косички красивые

Иринка2102 16.02.2015 10:04
Добрый день! Мне бы хотелось побольше о детских прическах. И желательно не сложных... У моей 4-х летней дочурке оооочень длинный (по моим меркам) волосы "до попы" , так как у меня самой никогда не было таких раскошных длинных волос. И я не умею с ними обращаться Ещё хотелось бы практичеки на мастер-классах поучится

vesna_i 16.02.2015 17:36
Ирина, обязательно покаду прически для тез, кто не умеет плести!
Насчет практики... Думаю, можно будет организовать, если найдутся еще желающие!
Либо можно обговорить в частном порядке

МамаМаруси 23.02.2015 12:36
Я присоединяюсь, у моей старшей дочери волосы длинные, а просто "динозаврики" уже порядком надоели за 4 года

М@шеньк@ 14.02.2015 21:31
Инна, привет, а расскажи о расчёсках по типам волос, вопрос навеян тем что закупилась я расчёсками из нат.материалов, теперь активно интересуюсь данной темой. Что ты думаешь по этому поводу?

vesna_i 14.02.2015 22:19
Машенька, хорошо!))) обязательно поделюсь своими наблюдениями и мыслями! 👍😊

Теги

alishamoore алишамур бобкаре дети женскаястрижка кемерово консультация психолога красота онлайн психолог отношения в семье парикмахер проблемы в семье психолог расстановщик родители семейный психолог стилист стрижка счастье укладка

Популярные блоги

iolanda 55224 0
kotenok84 50794 0
Ло-ли-та 41102 0
foxan 37742 0
fond.happy 34292 0
Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия