Главная /  Блог / M_Zaklyuchaeva / Английский с мамой: изучаем животных

Английский с мамой: изучаем животных

04.03.2015
M_Zaklyuchaeva

Приветствую вас, читатели моего блога!

 

Как я писала ранее, до 3 лет английский язык лучше всего изучать как родной, без перевода, но обязательно в контексте, понятном малышу (в процессе игры, например). Поскольку с Полиной с рождения я говорила только на русском, английский нужно было вводить постепенно, чтобы не шокировать ребенка.

 

И этот пост о том, как мы стали говорить на английском языке дома.

 

Когда доченьке исполнился годик, в доме появились игрушки, которые «говорят» только на английском языке: cat, dog, frog, rabbit, monkey, bear, pig . Играть с ними можно тоже только по-английски. По одному в день мы знакомились с нашими героями, узнали, что они говорят, что умеют. Важно учить не просто слово, а обязательно в контексте.

It’s a cat! A cat! The cat says “Meow, meow”. Stroke the cat (Это кошка! Кошка! Кошка говорит: «Мяу, мяу». Погладь кошку).

Потом можно постепенно усложнять фразы, добавлять что-то новое в свою историю о коте, подкрепить историю небольшим мультиком или песенкой о герое.

Английские животные заселились в свою английскую коробку, и каждый раз, когда Полина приносила мне кого-то из английских зверей, я проговаривала одни и те же фразы, постепенно усложняя их. Через две недели она уже знала всех животных. Теперь одна из любимых наших игр с ними – это прятки. Животные прячутся в комнате, а Полина их ищет. “Where is the cat?” – спрашиваю я, ребенок ведет розыскные работы и несет игрушку мне. Некоторые короткие видео о наших играх можно найти в Instagram по тегу #Polina_learning_English и небольшой ролик тут (извиняюсь за качество видео)

http://youtu.be/FtokVecM_xY 

Еще одним нашим безусловным достижением считаю появление в лексиконе Полины слова "Bear". C учетом того, что русских слов мы говорим не очень много, для меня одно английское слово - это уже круто! 

 

А теперь шпаргалка для мам! Звукоподражание в английском:

cat – meow

dog – woof

frog – ribbit

bear – grrrr

pig – oink

monkey - ooh ah ah

rabbit – tut tut

И небольшой бонус от меня читателям блога - наши любимые песенки о животных (видео). Их можно скачать по ссылке https://yadi.sk/d/Dy66ddcheiMUs

Буду рада ответить на ваши вопросы и комментарии.

Также вы можете писать мне на почту polinalearningenglish@mail.ru

Если вам интересно, чем мы занимаемся помимо английского, подписывайтесь на нас в Instagram http://instagram.com/po_little/

О наших книгах читайте тут http://www.kemdetki.ru/blog/359/

Наши правила обучения тут http://www.kemdetki.ru/blog/347/ 

С чего все начиналось тут http://www.kemdetki.ru/blog/337/ 

Теги: английский с мамой английский с пеленок

Блог - M_Zaklyuchaeva

Английский с мамой: изучаем животных

Полезна: 7 голосов Не полезна: 0 голосов

Теги

alishamoore алишамур бобкаре дети женскаястрижка кемерово консультация психолога красота онлайн психолог отношения в семье парикмахер проблемы в семье психолог расстановщик родители семейный психолог стилист стрижка счастье укладка

Популярные блоги

iolanda 55230 0
kotenok84 50815 0
Ло-ли-та 41105 0
foxan 37781 0
fond.happy 34308 0
Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия