Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Удаление аденоидов. ЗА и ПРОТИВ.

Удаление аденоидов. ЗА и ПРОТИВ.

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
05.10.2016 17:32
Дата регистрации: 26.12.2014
Дней на сайте: 3408
Авторитет: +6
offline
Скоморошка, под наркозом нам делали бесплатно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 17:41
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +14
offline
соляную лампу брали-фигня, кварц-фигня, морковный сок-впервые слышу, единственно лазер-но он как бы иммунитет повышает. Мы тоже сыну аденоиды лечили с 3 лет маслом туи, алоэ с медом-все без толку и в 5.5 лет пошли и удалили аденоиды у Власова. Жалею что поздно к нему попали, перед этим кучу денег оставили в клинике современных технологий, которые лечат аденоиды аппаратами кавитар и синус пари, фигня-прошли все курсы и заболели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 18:42
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
расскажу свои впечатления. в прошлый понедельник узнала, что у нас не просто аденоиды ст ( это мне было известно), но и дочь начала от них глохнуть. сурдолог констатировал что у нас потеря слуха 1 степени. мы побежали сразу же сдавать анализы, чтобы лечь на операцию по удалению аденоидов. я сразу решила для себя, что если аденоиды нам станут мешать жить - только удаление . в общем в прошлую среду нас прооперировали. оказалось что нам не только аденоиды мешали жить но и миндалины нужно было подрезать. сначала я очень расстраивалась. саму операцию мы легко хорошо перенесли, наркоз тоже. но вот следующие пару дней для меня были адом. у нее был сильный отек носоглотки, появился страшный кашель булькующий, по ночам она так страшно храпела, что я даже спать не могла - боялась что она задохнется. короче ужас. но все начало постепенно прходить и все начало меняться к лучшему. дочь стала намного лучше есть, стала более подвижной. у нее прошли синяки под глазами - наверно они были от кислородного голодания. стала лучше говорить. стала кричать, или скорее визжать, что раньше ей видимо было не доступно. еще тысячи мелочей, которые я отметила после операции, хотя прошла всего неделя.
к чему это я все - рада, что я больше не стала затягивать эту ситуацию. да операция это серьезно, но скорее больше для взрослых, чем для детей (моя вообще ничего не поняла, и если бы у нее не был установлен катетор после операции, то наверно вообще бы ничего не запомнила). но результат стоит того. в результате, моя дочь стала счастливее)))
по поводу новосибирска: да наверно там супер пупер технологии и все такое - но около 30 т.р. - это тоже деньги. скорее это больше понты для родителей. как говорится в старой рекламе: если результат одинаковый - зачем платить больше?. (никого не хотела обидеть)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 18:44
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
еще: оперировал нас Атяшов, так зачмыренный здесь на форуме. ничего плохого про него не могу сказать. по моему очень талантливый врач.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 18:49
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +13
offline
ptiza, а сколько ребенку лет? Каким методом удаляли и где?
Как прошла послеоперационная реабилитация? как долго в больнице и что ждет после операции?
Чем хорош метод коблации, как я понимаю - безболезненность после операции и через несколько часов можно домой. Нет в носу никаких бинтов.
А где были у сурдолога, по направлению?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 18:51
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2830
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ptiza, операции и наркозы абсолютно разные. ,а врач и правда чмырь только он Ахтямов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:01
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
ptiza
скорее это больше понты для родителей

это не понты..
объясню почему я тянула до 5.5 лет тоже..у меня была дикая паника что моему ребенку будут резать миндалины и аденоиды...
так как мне самой в 5 лет удаляли аденоиды и подрезали миндалины...я это все помню..причем с ужасом..и помню какая боль потом была...и какой отек...тогда я не могла не пить ни есть..была дикая боль....было очень плохо...
родителей ненавидела..бабушку тоже...после того врачей боялась всех...и щас я их тоже не очень люблю..сама ооооч редко хожу...
поэтому я начала искать безболезненный метод..
нашла в москве...уже хотела продавать машину и ехать туда...да я готова была это сделать...главное чтоб не резали...ребенок и так перенес операцию на сердце в 2 года...и я готова была ехать куда угодно..но главное чтоб методлм коблации убирать...
потом вышла на томск...и в итоге вышла на новосиб...
сгребла его и поехала туда...
нам убрали в 11 утра..в 13.00 ребенок уже ел как ни в чем не бывало..это учитывая что ему миндалины вырезали хорошо..не только аденоиды...
никакой крови..никакой боли..никакого стресса у ребенка...
в 2 дня нас отпустили с миром в кемерово....
вот как-то так..
так что если нервы у родителей железные..и вот не спать бояться что задохнется от отека потом и болит там все...это точно болит..после обычной операции....сама помню что даже слюну проглотить не могла маленькая и только плакала...ни кушать ни пить не могла.
поэтому режьте обычным методом...у меня нервы не стальные...мне хватило когда я сама ребенка в операционную в кардиологии отдала из своих рук в руки хирургов...и сидела 2 часа около операционной..и молилась чтобы выжил и сердце не остановилось.
Отредактировано K@TEIK@ 05.10.2016 19:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:09
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
и еще..читала лор форум..есть такой большой..
так вот.методом коблации когда убирают...это самый верный и хороший метод..потом рецидивов почти не бывает...и оставляют здоровую ткань чтоб работала...
а когда обычным методом..то рецидивы часто и убирают там подчистую все..что может спровоцировать риск опускания потом инфекции ниже..т.е начнутся бронхиты и т.д или наоборот могут не все убрать и кусочек заразы оставить..
как-то так...кому интересно..найдите этот форум..я там долго рылась читала...там лорики со всей страны...
это еще и перевесило в сторону платного удаления и не в кемерово.
Отредактировано K@TEIK@ 05.10.2016 19:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:11
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +13
offline
А наркоз-то наверняка одинаковый можно выбрать при любом методе?

Нам еще даже не сказали удалять, но я хочу быть в курсе наперед.
Кстати, рыскала в инете, и на сибмаме если не ошибаюсь очень много удалили в "вашем здоровье" коблацией. Это у нас еще на грани фантастики наверно этот метод.
Хотя выскакивало мнение опять же новосибирского доктора, что у коблатора много и минусов - в том числе большой процент рецидивов. Мол лучше шейвером (или как он там называется)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:13
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
манюля
А наркоз-то наверняка одинаковый можно выбрать при любом методе?

Нам еще даже не сказали удалять, но я хочу быть в курсе наперед.
Кстати, рыскала в инете, и на сибмаме если не ошибаюсь очень много удалили в "вашем здоровье" коблацией. Это у нас еще на грани фантастики наверно этот метод.
Хотя выскакивало мнение опять же новосибирского доктора, что у коблатора много и минусов - в том числе большой процент рецидивов. Мол лучше шейвером (или как он там называется)

я на сибмаме и общалась с мамочками..мне и помогла одна мамочка от туда квартиру снять надежно и объяснила как и что подробно в сибе в этой клинике..я с ней даже созванивалась...она меня успокоила и все подробно рассказала...потом я уже туда анализы отправила и мы поехали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:21
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2830
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
манюля, вообще то наркоз бывает общий через маску от которого потом голова дуркует. ,в новосибе он эндотрахиальный через легкие это так к сведению
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:21
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
так что каждый решает сам..понты это или не понты..
и рекламировать я тут ничего не собиралась..как гость тут высказался..
просто столько было мучений за 5.5 лет и испорченная слизистая у ребенка..и что мы только не прошли...что все кто спрашивают..не хочу чтоб моих ошибок повторили...и не метались...если средства есть..то не пожалейте и едьте в сиб...там лорики гораздо лучше наших..слышала еще что в томске вроде делают..но где точно не знаю...
для меня здоровье ребенка на первом месте..деньги это бумажки..а хроническая проблема на всю жизнь..и как у меня например...травма детсва ..я врачей вообще боюсь..
все дети понимают и помнят..зря так родители думают..что ничего не понял...
мой в 5.5 лет перенес удаление коблацией...ему сейчас 11лет..он по сей день помнит...хороший дядя его унес на руках..подарил кучу всего...и все..больше ниче не понит..проснулся...никакой боли...ничего..через 30мин попил..потом поел...получил новую игрушку..кучу больничных подарков от дяди)))и поехал домой довольный...
я наверное и то больше волновалась...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:25
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
манюля
ptiza, а сколько ребенку лет? Каким методом удаляли и где?
Как прошла послеоперационная реабилитация? как долго в больнице и что ждет после операции?
Чем хорош метод коблации, как я понимаю - безболезненность после операции и через несколько часов можно домой. Нет в носу никаких бинтов.
А где были у сурдолога, по направлению?


делали в многопрофильной. там делают шейвером. никаких бинтов нет. про метод коблации знаю только по наслышке. домой отпустили через пару часов осле операции, после осмотра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:28
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Орхидея89
ptiza, операции и наркозы абсолютно разные. ,а врач и правда чмырь только он Ахтямов


почему вы считаете его чмырем? у меня не сложилось такого мнения. немного зазвездился - на дак оно и понятно - в его года быть зав. отделением. но в его проф пригодности я ни разу не засомневалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:29
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +13
offline
Орхидея89, то есть у нас нет выбора наркоза за платно?
ПС Вы так агрессивно настроены или только кажется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:30
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2830
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ptiza, и желаю Вам никогда не столкнуться с его не проф пригодностью,мой ребенок лично от него пострадал до сих пор аукивается каждые 3 месяца
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:33
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Орхидея89
ptiza, и желаю Вам никогда не столкнуться с его не проф пригодностью,мой ребенок лично от него пострадал до сих пор аукивается каждые 3 месяца


это вам он удалял в "Евромеде"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:35
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Орхидея89, он оперирущий хирург. больше года работает в детской многопрофильной. Вы вообще представляете сколько детей проходит через это отделение в месяц!!!! и весь этот год отделение работает без происшествий. случаи бывают разный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:36
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2830
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
манюля, каждое заведение предлагает то что есть,в евромеде точно один,про проф. заведение не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 19:38
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
K@TEIK@
ptiza
скорее это больше понты для родителей

это не понты..
объясню почему я тянула до 5.5 лет тоже..у меня была дикая паника что моему ребенку будут резать миндалины и аденоиды...
так как мне самой в 5 лет удаляли аденоиды и подрезали миндалины...я это все помню..причем с ужасом..и помню какая боль потом была...и какой отек...тогда я не могла не пить ни есть..была дикая боль....было очень плохо...
родителей ненавидела..бабушку тоже...после того врачей боялась всех...и щас я их тоже не очень люблю..сама ооооч редко хожу...
поэтому я начала искать безболезненный метод..
нашла в москве...уже хотела продавать машину и ехать туда...да я готова была это сделать...главное чтоб не резали...ребенок и так перенес операцию на сердце в 2 года...и я готова была ехать куда угодно..но главное чтоб методлм коблации убирать...
потом вышла на томск...и в итоге вышла на новосиб...
сгребла его и поехала туда...
нам убрали в 11 утра..в 13.00 ребенок уже ел как ни в чем не бывало..это учитывая что ему миндалины вырезали хорошо..не только аденоиды...
никакой крови..никакой боли..никакого стресса у ребенка...
в 2 дня нас отпустили с миром в кемерово....
вот как-то так..
так что если нервы у родителей железные..и вот не спать бояться что задохнется от отека потом и болит там все...это точно болит..после обычной операции....сама помню что даже слюну проглотить не могла маленькая и только плакала...ни кушать ни пить не могла.
поэтому режьте обычным методом...у меня нервы не стальные...мне хватило когда я сама ребенка в операционную в кардиологии отдала из своих рук в руки хирургов...и сидела 2 часа около операционной..и молилась чтобы выжил и сердце не остановилось.


таких проблем у на не было. есть мы начали сразу нормально, в тот же день. но мне легче - мой ребенок любит супы и кашки, так что... на боль в горле она ни разу не пожаловалась, просто спросила почему она не может зивнуть...
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
КатяХромова,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
gutik2504,
Якубович,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Данил42,
mary250485,
Рапунцель,
танечка79,
Олесико,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
liubov,
ОльгаВика,
Марковочка,
baby,
Елена2011,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Alexsv25,
Track,
Yakubovich,
olala42,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
Анастасья,
astoria,
kovrovakem,
EVA30,
Иришик,
Annikk,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
иннулька78,
Nasten_ka,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 325
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия