Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / ТАИЛАНД продолжение

ТАИЛАНД продолжение

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
19.12.2013 15:32
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
vasabi, вы в какое время суток полетите? Может он спать будет, а спать он будет в любом случае от обилия информации, вопрос только сколько
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 15:35
Дата регистрации: 01.04.2013
Дней на сайте: 4040
Авторитет: +6
offline
vasabi
У меня ребенку еще двух лет не будет когда полетим. Я с ужасом жду перелет,не представляю чем ребенок в самолете заниматься будет. Ходить там особо не разрешат, сидеть на коленях не интересно. Подскажите, как оно бывает-первый раз с малышом полетим

ходить там можно, нельзя только при взлете-посадке.
мы летали первый раз в 2 года. брала полную сумку всего -раскраски, игрушки, книги, даже пластилин, различные конфетки, шоколадки, ну и мультики)
оказалось что напрасно такую сумку с собой перли, можно было одну раскраску взять))
пол дороги проспала она у меня)))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 16:16
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +23
offline
vasabi
У меня ребенку еще двух лет не будет когда полетим. Я с ужасом жду перелет,не представляю чем ребенок в самолете заниматься будет. Ходить там особо не разрешат, сидеть на коленях не интересно. Подскажите, как оно бывает-первый раз с малышом полетим


Отнеситесь к перелету, как к неизбежной необходимости - раз живем в такой местности, что на море только лететь, думайте больше о том, что вас ждет - море положительных впечатлений от отдыха!
Да, перелет в компании маленького ребенка может быть хлопотным. мои капризничают редко, но сидеть на одном месте не хотят, мы всегда весь салон обживаем. самое сложное - взлет-посадка, когда точно ходить нельзя. на этот случай - 1) мульты (в самом разном виде - на планшете, в телефоне, на ноуте; если дома включаете, попробуйте заранее устроить небольшое "голодание" по мультикам, за пару дней дома просмотр ограничить), 2) любимая, но не часто достающаяся еда, как правило, сладости, в которых дома ограничивают (беру, например, леденцы на палочке, по типу чупсов, но не их; обычные леденцы быстро разжевываются и проглатываются, а эти на палочке могут мусолиться, так что и на взлет, и на посадку хватает), 3) вода питьевая детская в каких-нибудь прикольных бутылочках с поильниками. Главное - в сумке спрятать, чтобы заранее выпрашивать все это не начали. 4) игрушка какая-нить новая (небольшая), либо любимая. 5) на ГВ - титя (и плевать я хотела, что там окружающие могут подумать).
по поводу сна в самолете - мои спят редко. Мы и дома небольшие сони. Впервые с сыном полетели, когда ему было 9 месяцев, я даже рейс специально ночной выбирала, чтобы точно спал - дудки! с тех пор не заморачиваюсь.
по опыту собственных перелетов и наблюдений за другими детьми могу сказать, что детей, которые реально плохо физически полет переносят (укачивает и пр.) ОЧЕНЬ мало. позитивный настрой родителей - уже половина успеха. даже если капризничает, думайте о том, что полет скоро закончится. меньше думайте о неудобствах других пассажиров - во-первых, реально слышно не так далеко, буквально на три-четыре ряда, гул моторов перекрывает; во-вторых, взрослые тоже, бывает, неприятности в полете доставляют (перебрали накануне или в самом самолете и пошли в разгул). так что капризничающий ребенок в полете - не самое большое зло
Отредактировано o_alex 19.12.2013 16:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 16:35
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
vasabi
У меня ребенку еще двух лет не будет когда полетим. Я с ужасом жду перелет,не представляю чем ребенок в самолете заниматься будет. Ходить там особо не разрешат, сидеть на коленях не интересно. Подскажите, как оно бывает-первый раз с малышом полетим

мы летали в 1,7 года - доча спала почти все время, немножко играла и мультики смотрела - не плакала. На обратном пути правда пришлось перед посадкой будить чтоб одеть, немного капризила, но мульты помогают безотказно. В 7 мес до этого летали - тоже спала и титю ела. Сейчас вот опять полетим ))) жду -недождусь прям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 17:03
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4995
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
vasabi, ходить не разрешают, как уже сказали, при взлете-посадке и когда турбулентность. Мы в феврале на Пхукет летели, почти всю дорогу табло "пристегните ремни" не отключалось из-за турбулентности. Но мы, слава Богу, не ходим по самолету, сидит играет в планшет, мультики смотрит или просто с игрушкой или вкусняшкой в руках))
А вообще правильно девочки говорят, утомится в очереди на регистрацию, потом в ожидании, плюс много новых эмоций и часть пути точно проспит. Мне первый раз тоже было страшно с ним лететь, 2 года только исполнилось, а на деле перелет оказался самым легким моментом отдыха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 17:54
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4124
Авторитет: +5
offline
спасибо большое, девочки! по времени вылета не знаю еще, так как планируем на февраль, ничего еще не куплено). по поводу леденцов-видимо так и придется. ребенок конфеты уважает до дрожи в коленках)). летом с мужем на майорку летали-8 часов плюс турбулентность почти всю дорогу-сами измучились, не представляю что было бы если с ребенком полетели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 19:00
Гость (95.181.*.*)
Miata,
А что было самым сложным моментом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 19:13
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4995
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
snezhnna, в Турции и Египте сложнее всего удержать его от бассейнов, потому что ему надо прыгать с разбегу, нырять, а нахлебаться воды из бассейна дело не приятное и порой опасное)) На Пхукете сложно было его ограничить в передвижениях: на пляже много народу и один раз моргнул - его уже не видно среди людей, на улицах за руку ходит с неохотой, а все знают какое там движение, не дай Бог оступится или на дорогу выбежит. Сложно напялить на него панамку или кепку но мы вычислили, что банданы наше спасение!))
Страшно, если ребенок заболеет в отпуске... Мы дважды обращались по страховке - в первый наш с ним отпуск в Турции, и в четвертый отпуск в Египте. В Тайланде нам было вообще отлично, хотя и летели из зимы в лето, я больше боялась.
В общем, пацан у меня активный (нам с мужем и в четыре глаза порой сложно за ним уследить) и упрямо-поперечный (может кризис 3-х лет?) если увидел бассейн - всееее, хоть убейтесь все, мы идем в бассейн
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2013 09:44
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4995
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
snezhnna, движение очень интенсивное, плюс там миллиоооон байков - они везде! Достаточно узкие тротуары и сразу проезжая часть, мне кажется самому оступиться нефиг делать, не то что заигравшемуся ребенку. С пешеходными переходами беда)))) они есть, но их нереально мало, я вот за время отдыха помню только один, да и то не особо действующий)) Поэтому перейти дорогу такое, слегка экстремальное, развлечение)))
Байки там - это что-то, как тараканы, лезут отовсюду и в самых неожиданных местах и на узких тропках. Ну может я слегка преувеличиваю, из-за своего вечного гипертрофированного страха за ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2013 09:47
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4995
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
snezhnna, на самом деле, день на третий, не замечаешь ничего раздражающего, как и местные жители впадаешь в нирвану и радуешься жизни)) Даааа... Пхукет навсегда в моем сердце
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2013 10:02
Гость (93.95.*.*)
Miata,
Ну вот ((( мне опять страшно...я боюсь всех байков и прочих машин. и на пляж байки заезжают? вообще всегда ребенка держать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2013 10:08
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4995
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
snezhnna, не, на пляж не заезжают!)) И по тротуарам не ездят, за очень редким исключением)) Их много на дороге, по дороге к отелю, возле отеля, на дорожках между отелями... Это один из самых удобных и бюджетных видов передвижения на острове, поэтому они очень популярны там)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2013 10:09
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4995
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
snezhnna, это не страшно, заставляет быть бдительными всего лишь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2013 10:45
Гость (93.95.*.*)
Miata,
Специально наезжать на человека не будут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2013 10:56
Гость (37.49.*.*)
snezhnna
Miata,
Специально наезжать на человека не будут?

Вам с такими вопросами посоветую дома сидеть, а ребенка вообще под стеклянным куполом держать. Вас послушаешь вообще из дома выходить страшно.
Полотенца не стирают, злые, по любой мелочи ножем зарежут, людей СПЕЦИАЛЬНО давят на улицах Это просто бред!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2013 11:19
Гость (93.95.*.*)
Гость (37.49.*.*),
Я это все не придумала, вот читаю такие отзывы. лучше их вообще не читать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2013 11:24
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
snezhnna, не читайте канеш. Зачем заранее настраивать себя, приедете и сами увидите.
Кста встречали дяденьку из Томска, который в Тае чуть с голоду не помер, сказал что там вообще есть нечего и хорошо что он с собой кобасу и хлеб привез. И так вот бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2013 11:51
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4995
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
snezhnna, ой, нет, конечно!!! Я может своим рассказом вас напугала, не хотела, правда)) Весь смысл в том, что дети такие внезапные (во всяком случае мой), может что-нибудь увидеть и побежать, а тут байк, например, все же люди и ситуация везде одинакова, в любой стране - можно и у нас по двору идти и бац! машина выскочила, поэтому я даже у себя во дворе руку сына стараюсь не выпускать, боюсь)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2013 11:52
Гость (93.95.*.*)
Miata, ЗаЙк@,
Спасибо девочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2013 12:00
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4995
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
ЗаЙк@, кстати, про колбасу! Мы прилетели вечером поздно, в отеле оказались около 11 уже. Первый раз там, уставшие, вроде и хочется что-то перекусить, но желание просто упасть уже было сильнее... И тут наши друзья достают из чемодана палку колбасы! Это было счастье, ей богу))))))))
А вообще, правда, люди разные, но ума не приложу как там можно не найти что поесть... Если только он не буриданов осел, альтернативу в колбасе нашел
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
nadin895,
ulia271211,
eania,
SvetikT,
madam.anna,
Иринка.84,
Sergei1,
shopogolik,
Ольга240490,
oksana_812404,
МерцАнна@,
Smilefun,
Женюня,
elena123@,
ulaka,
79089407614,
rtv1962,
olkanep,
Lenoka,
465566@list.ru,
mazanikola,
Артём22,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
1304762,
Maksim2011,
lyalyamed12,
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 221
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия