Главная /  Форум / Школьники и студенты / Дополнительное образование / Обучение за границей для школьников

Обучение за границей для школьников

Детская парикмахерская "Чик-Чик" объявляет набор парикмахеров и администраторов
« 1 2 3 4 5 6 7 >

#
X
28.05.2015 11:32
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +56
Показать на карте
tanya-ul, irinapona, спасибо, понятнее стало. Удачи вашим детям!!! Пусть все получится!
Ответить на это Цитировать

#
X
28.05.2015 22:22
Дата регистрации: 23.04.2011
Дней на сайте: 3448
Авторитет: 0
пирамида, всегда пожалуйста за удачу отдельное спасибо.

#
X
14.10.2016 01:46
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 2424
Авторитет: +3
Начиная с 9 класса теперь можно за год получить аттестат американской High school!!!! Госпрограммы обменов предлагают это своим участникам после окончания программы, но и все тоже платно берут.
У госпрограмм новый русскоязычный сайт www.ayusa.ru

#
X
13.02.2017 01:02
Появились бесплатные программы в Германию Ссылка

#
X
19.02.2017 21:31
Дата регистрации: 01.02.2017
Дней на сайте: 1337
Летняя языковая стажировка в Китае!
Приглашаем детей и взрослых! Вы можете подготовиться к стажировке в нашей школе - освоить основы китайского языка (фонетики, иероглифики, овладеть базовой лексикой). Сделать это за 3-4 месяца вполне реально. А можете поехать по программе с нулевым уровнем языка.
Опытные преподаватели университета, языковая среда помогут вам в изучении языка и культуры удивительной страны - Китая!

Школа китайского языка Panda School Ссылка

#
X
23.02.2017 01:05
В марте заканчивается прием документов на госпрограммы для школьников на год в Германию и Штаты на следующий учебный год с началом в августе - сентябре 2017. Ссылка

#
X
03.10.2017 00:46
хочу добавить препост с госпрограмм AYUSA
Всем давно известны избитые и заезженные места типа Мальты и Англии. Про Мальту могу сказать, что это очень хорошее место для отдыха, но отправляться туда изучать язык... По многочисленным примерам ребята отлично проводят время, ну и... собственно говоря всё! А с Англией мне очень понравилось высказывание английского литературного редактора у нас на работе, такой пожилой приятной шотландки. Так вот она сказала, когда несколько наших сотрудников собирались отправить своих собственных чад в одну из школ в Манчестер летом на 3 недели, что в Великобритании есть только одно место, где говорят на чистом английском языке, это - клуб анонимных алкоголиков!.. А во всех школах уже много лет преподают английский совсем не англичане...
По специфике нашей работы, т.к. это наша профессия, мы могли отправить наших детей куда угодно. Выбирали по цене и качеству обучения. Вы крайне удивитесь где в итоге учились мой сын и другие ребята - Кейптаун.
Первый раз, когда я туда собирался, то был безумный интерес и страх, когда начитался отзывов наших соотечественников. Все оказалось просто наоборот. Думаю, что ищет "приключений", тот их найдет где угодно, но такого безопасного места, как Кейптаун я не видел нигде, хотя бывал во многих уголках мира. Безусловно, все остальные города соответствуют описаниям и всему трешу, но не Кейп! Второй раз был там уже со старшим сыном. Ему было тогда 14. Куча полицейских, все очень вежливые, спокойные и ходить там просто приятно, а уж покушать... еще и по тем ценам. В итоге Наши ребята отправились летом в июле (там "зима" на месяц в английскую академию. Да, забыл сказать, что английский - государственный язык в ЮАР. Месяц нам обошелся около 2 тыс. ам. долларов (интенсив, проживание в семье) + еда. Ребята обедали в перерыве между занятиями. Обеды - супер!!! за 9-12 $ шашлык из крокодила, салатик и свежевыжатый манго.... Сразу на конец (и готов ответить на вопросы) у моего со средненьким начальным английским по приезду - свободный разговорный, дома стал читать английские книжки в оригинале... Его подружка из обычной московской не спецшколы сдала ЕГЭ на следующий год на 100 баллов!!!
Отредактировано Marta_Y 03.10.2017 00:46

#
X
03.10.2017 01:04
Гость (217.118.*.*)
Marta_Y, спасибо вам большее за инфо, которое выкладывайте!

#
X
05.10.2017 02:37
Бесплатных в Германию, что я писала раньше, теперь уже нет. Есть частичносубсидированные по госценам - что-то около 7.5 тыс.евро за год обучения (это за всё) и Штаты, где государственный год - около 9,5 Это все в представительстве госпрограмм Ссылка
есть вот такие английские краткосрочные программы: Ссылка курсы в Великобритании для детей и взрослых, Ссылка - курсы в Великобритани, но на мой взгляд ЮАР лучше и дешевле получается, если посмотреть на перепост с госпрограмм.
Отредактировано Marta_Y 05.10.2017 02:37

#
X
12.10.2017 20:32
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 3932
Авторитет: +45
Подскажите, а где посмотреть программы в ЮАР?

#
X
12.10.2017 21:53
mara, Я перепостила госпрограммы, поэтому лучше у них спросить - в AYUSA. Наверное на сайте еще нет, т.к. только открыли после долгого перерыва. Поэтому попробуйте по телефону горячей линии у них:
495 15-15-012
Если что-то не получится, то я Вам дам телефон нашего куратора госпрограмм, который был у ребенка или сама уж, в крайнем случае, спрошу.
Если что, пишите. Успехов!
Отредактировано Marta_Y 12.10.2017 21:54

#
X
07.11.2017 16:20
Дата регистрации: 16.03.2017
Дней на сайте: 1294
Школа иностранных языков Хайлайт совместно с Пражским Образовательным Центром предлагает вам уникальную возможность получить высшее образование в Чехии совершенно бесплатно!
Отредактировано модератором Сова 08.11.2017 08:19

#
X
10.11.2017 19:40
Высшее образование в Чехии итак пока еще совершенно бесплатно))) только за проживание и обучение нужно выкладывать примерно от 400 евро в месяц (при скромных запросах). Вопрос, а кому нужен диплом Карлова или Пражского университета тут? Не забываем, что еще неплохо сдать чешский или выбирать из ограниченного круга специальностей на английском. Итого, опять же к нам обратно. С тем же успехом есть бесплатное высшее в Германии! И уж немецкие и австрийские вузы у нас действительно котируются. Правде по конкретным специальностям - фармакология, строительство и др. инженерные профессии. Пражский, к большому сожалению, стал пристанищем нашей мажорной молодежи, которая не в состоянии заплатить за Англию и Швейцарию и едет в Чехию, где можно не особо утруждаться учебой (уже!) и приятно тусоваться.
А особо мне нравятся родители, которые готовы платить посредникам. Сами или ленятся, или без мозгов (извините), и доверяют свое чадо коммерческой тете или дяде, которая ни за что по факту не отвечает! Вам оказали услугу по "подбору" вот и хлебайте... Услугу оказали качественно? А дальше это не к нам)))
Когда я говорила про государственные программы для школьников, то речь вела о принимающих государственных программах, которые несут ответственность во время пребывания ребенка там и отвечают перед родителями я возврат чада в целости и сохранности. Одна страховка на 8,5 млн долларов о чем то говорит, если не брать в расчет сотрудников программ, трое из которых прикреплены к каждому ребенку, офицеров школ, семей, где живут дети и в конце концов государственного статуса пребывания, который в сто раз серьезнее любой рядовой учебной и даже рабочей визы. Наверное это единственная виза, которую Штаты выдают сейчас (при наших "замечательных" отношениях) без звука.
А про университеты могу добавить еще только пару примеров. Кого возьмут на работу у нас? Мажора из Пражского универа или выпускника Штутгартского университета (не бакалавра или магистра, а специалиста с 5 летним образованием ) со стажировкой на заводе Mercedes-Benz или магистра Вашингтонского университета по международной бухгалтерии, специализирующегося после стажировок на Японии и Центральной Европе?..
Простите за немного эмоциональный пост

#
X
11.11.2017 10:22
Гость (46.180.*.*)
Marta_Y, вам сердечко, отлично написали, согласна полностью.

#
X
11.11.2017 21:05
Гость (185.163.*.*)
Marta_Y, Марта, спасибо! Не могу сказать, что у меня открылись глаза но задумалась. Спасибо за наводку по госпрограммам

#
X
24.03.2018 20:57
Если кто думает о госпрограммах на следующий учебный год (с сентября 2018), то времени на оформление остается несколько недель. Потом будут принимать документы только на 2019-2020 учебный год.

#
X
17.04.2018 00:00
Гость (95.165.*.*)
Марта, а что посоветуете на своем опыте? Как лучше - заканчивать у нас и мучиться с ЕГЭ или закончить в Штатах?

#
X
17.04.2018 00:00
Гость (95.165.*.*)
Марта, а что посоветуете на своем опыте? Как лучше - заканчивать у нас и мучиться с ЕГЭ или закончить в Штатах?

Если правильно проняла))) то Вы думаете получить аттестат в Штатах. А класс какой сейчас? В принципе, есть очень хорошая возможность, которую предоставляют госпрограммы для своих вернувшихся домой участников. Если я не ошибаюсь, то на них часто берут и сразу (без государственного года в школе, если Вы сами готовы к такому шагу). Они отправляют или ходатайствуют о зачислении в первоклассные университеты еще в школе для подготовки к сдаче экзамена на сертификат окончания школы (не аттестат), а что-то типа экзамена, после которого автоматически зачисляют в большинство американских университетов. Нормально такой курс рассчитан на 2 года, но чаще всего ребята успевают подготовится за год к сдаче экзаменов, которые не сравнимы с нашими ЕГЭ))) Я так понимаю, что это для Вас будет лучше.

#
X
23.04.2018 17:45
Дата регистрации: 14.12.2012
Дней на сайте: 2847
[b]
Отредактировано Ужик 23.04.2018 17:48

#
X
19.09.2018 18:04
Большая просьба не в личку, а все вопросы открыто на форуме, а то постоянно повторяюсь. А другим тоже интересно.
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(54)
Do4aSasha,
оля82,
ekerdinskaya,
baynka,
Jullia-92,
Advanceschool,
lena011090,