Главная /  Форум / Отзывы / Услуги / ателье по пошиву обуви, есть ли в Кемерово?

ателье по пошиву обуви, есть ли в Кемерово?

Филиал Московской государственной академии хореографии проводит набор!

#
X
17.12.2013 19:19
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 2980
Авторитет: +18
Всем привет. Ситуация такая: заказала туфли на распродаже, пришли нужного цвета и размера, НО задник (пятка) слишком высокий и закруглен вперед и очень сильно впивается в пятку. Подпяточник эту проблему не снимает. Есть мысли обрезать верхнюю часть задника (он не жесткий), но сделать это надо аккуратно и заново прошить. Обратилась в Темп (они иногда за такую работу берутся), но в этот раз видимо не захотели заморачиваться.
Кто-нибудь знает мастерскую или специалиста, кто бы мог это сделать, мож кто сталкивался? Или обувь на заказ шил? Буду очень признательна за совет
Ответить на это Цитировать

#
X
17.12.2013 19:44
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 3695
Авторитет: +13
Знаете, вот недавно ехала и видела прям вывеску "Ателье по пошиву обуви" или что-то типа такого. Я еще удивилась: "Надо же какая узкая специализация!"
И я точно не помню, но у меня два варианта где это было.
1. Островского 28, 2гис там выдает ателье "Кожаные дела" с телефоном.
2. На пр. Шахтеров 48 - в 2гисе нет инфы. Но я помню что как раз на светофоре стояла и вроде прочла, что там мастерская по пошиву обуви. Надо спросить у девчонок, кто на Радуге живет.
3. В том же 2гисе есть еще на Ленина 63 пошив обуви.
Ну и, наконец, можно обратиться в любую мастерскую, где набойки приколачивают, вдруг возьмутся
Просто я хочу сказать, что может так случится, что результат вас не устроит и гарантий вам не дадут, где бы вы ни сделали. Так как туфли были сшиты по определенной выкройке. Просто вам на ножку они не сели.
Удачи!

#
X
17.12.2013 19:47
Kamia, спасибо, позвоню завтра на Островского.

#
X
17.12.2013 19:54
А может кто уже делал подобное и есть отзывы?

#
X
17.12.2013 21:57
Гость (94.229.*.*)
Чтобы изготовить туфли нужно сделать лекало,выкроить,сшить заготовку,затянуть на колодку,соответственно подошва+каблук.Потом все это с колодки снимается и вот ваши туфли.Это я к чему вам все описываю,чтобы вы имели некоторое представление о том что хотите сделать.
Вам отказали не потому что заморачиваться не захотели,а потому что туфли не ушивают,только сапоги ,п\сапоги и иногда ботильоны (все зависит от мастерства)
то что" можно обратиться в любую мастерскую, где набойки приколачивают, вдруг возьмутся" (а потом скажут по другому нельзя было сделать,только так)
К сожалению, не все кто набойки приколачивает, знает как обувь изготавливается
Мой вам совет-туфли продайте.

#
X
18.12.2013 11:45
Гость (94.229.*.*)
Чтобы изготовить туфли нужно сделать лекало,выкроить,сшить заготовку,затянуть на колодку,соответственно подошва+каблук.Потом все это с колодки снимается и вот ваши туфли.Это я к чему вам все описываю,чтобы вы имели некоторое представление о том что хотите сделать.
Вам отказали не потому что заморачиваться не захотели,а потому что туфли не ушивают,только сапоги ,п\сапоги и иногда ботильоны (все зависит от мастерства)
то что" можно обратиться в любую мастерскую, где набойки приколачивают, вдруг возьмутся" (а потом скажут по другому нельзя было сделать,только так)
К сожалению, не все кто набойки приколачивает, знает как обувь изготавливается
Мой вам совет-туфли продайте.

мне и не нужно ничего "ушивать", нужно немного срезать пятку сверху. и в том же темпе задники спокойно обрезают, просто в этот раз видимо заказов много. там работы на полчаса, надо только аккуратно сделать.

#
X
19.12.2013 14:26
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 2811
Авторитет: +1
пр.Ленина 117Б

#
X
19.12.2013 14:34
svetljchok, а вы там что-то подобное заказывали? просто телефон у них отключен, а ехать просто так не хочется (с ребенком).

#
X
19.12.2013 23:29
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 3695
Авторитет: +13
Я однажды, еще в далеком студенчестве, когда была сухостой 45кг с тоненькими ножками, ушивала голенище зимних сапожек. Ушили угловато, мне не понравилось. Надевала после переделки от силу раза два.
Те сапожки не ношу и поныне. Теперь причина другая: икры пополнели, ножки стали более женственными. Продать не могу.
Так что подумайте.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(64)
aleksa,
170802,
Milka_r,
Nata,
vitt,
klavdia87,
tan4ik,
мамаАлисочки,
В_а_л_е_ч_к_а,
ultramarine,
Krestik-K7,
Канапушка,
заинька,
Vитаминка,
M.Kukovitsa,
Танюша-,
lashenkova,
_ирина_,
-Nastya-,
Svetlana.L,
мамочка2008,
Modn84,
@нют@,
Volckowa,
NataliFrolova,
Leilaa,
Korrica,
вер4а,
regina,
ларсик,
julichka_88,
Ant_Ger,
Dezik,
Yulia665,
lanikitina,
yalo,
200885,
bagi_kuz,
Доня_Соня,
Галинк@,
мама-Вики,
Таисия8888,
Vampirbl4,
Иринка@ТОРТИКИ,
Наталья_Т,
pebo_nastya,
ElenaMoon,
Elenamoon142,
ritulya.kravtsova,
Нина__Щ..,
Fortunefox,
orlica.78,
Olegovna88,
Зайка,
Svetlanka,
hakimlena,
Ия-,
runatal,
sold_77,
89049659824,
sdn1976,
Galu,
lapundrik,
Ева2020
Деток(18)
Элина (Мама Дюша),
Павлушка (Мама vikki-6),
Артемка (Мама Oksana),
Раиса (Мама Елена75),
Полина (Мама Viola),
Анастасия (Мама Брюшкина),
Владислава (Мама Эмилия),
Алиса (Мама anna24),
Вадим (Мама alena_nik),
Алексей (Мама тусик),
Катюша (Мама Юлия-Катюша),
Лизонька (Мама jumama),
Артём (Мама natali1986artem),
Ростислав (Мама yarnaska),
Вероника (Мама lesia42),
девочка (Мама света18),
Полина (Мама ПОСЯ),
Эльвира (Мама Евгения_)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (142)
Гостей: 95
КПК "ФинансИнвест"

Как законно получить средства, не дожидаясь трёхлетия ребёнка, и почему не стоит затягивать с решением по использованию маткапитала – в нашем материале.

Подробные условия