Главная /  Форум / Особые дети / Особый ребёнок и частный детский сад.

Особый ребёнок и частный детский сад.

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
 
#
X
18.12.2013 02:26
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Сыну в феврале будет 2 года. СД. Всё больше склоняюсь к мысли выйти на работу, а сынулю оформить в частный детский сад. С одним садом даже уже договорилась созвониться после Нового года. Ситуация их наша не пугает. Я понимаю, что сыну необходимо общение с детками, да и пособие по уходу 65 рублей явно маловато. Вот думаю не навредить бы сыночку. Кто-нибудь уже отдавал ребёнка-инвалида в частный детский сад. Поделитесь. Или просто выскажите своё мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2013 03:08
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4412
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Я из категории тех, кто просто выскажет свое мнение. Мне кажется, что в детсадовском возрасте общение в колективе вашему малышу будет только на пользу. Маленькие дети еще не способны навредить (ну если и навредят вашему, то не больше чем другим деткам). Я имею в виду, конечно, психологическую сторону вопроса. В школе все значительно сложнее... Слишком уж жестоки современные детки. А еще тупы и ограниченны некоторые родители. Думаю, что попробовать стоит!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2013 09:06
Гость (176.196.*.*)
Мои родственники отдавали в сад дочь с СД, но в возрасте 4 лет. Забрали через месяц, не смогли пережить жуткого отношения к ней со стороны воспитателей и некоторых детей. Не в кемерово.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2013 09:51
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +2
offline
про частный детский сад ничего не могу сказать! думаю смотря куда попадешь, мы ходили в обычный сад с 3х лет, отношение было хорошее и воспитателей и детей, детям сразу объяснили что Еве надо помогать тк она часто болеет, потом мы перевились в специализированный сад тоже в обычную группу, там была проблема с одной девочкой но ее решили сразу ( и маме ее сказали о ее поведении) у нас в Кемерово есть детская комната платная для наших детишек, по моему можно на целый день отдавать без питания 5000 в месяц , я бы вам туда посоветовала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2013 09:55
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +2
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2013 10:57
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 3807
Авторитет: +1
offline
Сын ходил а "Академию Анастасии Бондарь" ( маленький гений) передвигался только по стеночке или ползком. Отношение выше всяких похвал. Участвовал во всех выступлениях, как мог. Его все поддерживали. До слёз растрогало , когда родители здоровых деток подошли и сказали " спасибо" , что ваш сын был с нами. Дети его обожали и помогали. Тем самым учились быть терпимее к другим деткам.
Очень тёплые и дружеские отношения. Дети не делят друг друга как взрослые, они просто принимают ситуацию как должную. У кого- то очки, у кого- то ножки.
А адаптация в коллективе очень нужна, ему же дальше жить и чем раньше начать , тем лучше.
Сейчас ходим в обычную школу, всё так же , нормальные отношения и с учителями и с детками. Чего и всем желаю. Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2013 11:13
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Меня в свое время довели до слез в саду от C Д С, сначала привязались к прививкам, потом к тому что мы менингоэнцефалит перенесли (в роддоме), а не заразно ли??? И это медик говорила. В итоге предложили водить на несколько часов в день, я не стала- потому что дорого и ездить было не близко. А вообще малышам с СД больше везде рады, чем аутичным детям-их сложнее включить в общую игру и т.д
mamolya71, я бы на вашем месте обязательно попробовала , если финансы позволяют.
Отредактировано tanyki 18.12.2013 11:13
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
ЯННА,
ольга90,
FUCIN,
LKV,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
gold__86,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
kyzne4ik,
light_,
filippova_t.e,
katiakem,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 275
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия