Главная /  Форум / Районы, кварталы / Соседи с 15 дома 12 микрорайона давайте сюда с новостями!!!!!!!! Часть 3

Соседи с 15 дома 12 микрорайона давайте сюда с новостями!!!!!!!! Часть 3

Про дистанционное обучение в Кузбассе
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

#
X
08.02.2014 11:28
Гость (176.197.*.*)
так что могут и в выходные шуметь - время определено с 6 до 22. закон ведь!
Ответить на это Цитировать

#
X
08.02.2014 21:05
Гость (2.95.*.*)
Гость (213.87.*.*)
вы когда брали под само отделку надо было знать законны а не знание не освобождает от законна.нанимайте рабочих или берите отпуск.вот у меня соседи делают все по человечески если где что надо то час я потерплю в будни после работы.а в выходные после бадуна.что прикажете делать . я думаю что тут будут нюансы!
Гость (2.95.*.*),

а ВЫ ЧЕГО ТАК АГРЕССИРУЕТЕ?
Про себя скажу, мы бы и рады в будние дни, НО! отпуск не дают на работе! А рабочих нанимать не позволяет бюджет, мы квартиру купили за наличку, а не как вы по льготному займу

и теперь к вам вопрос! вы когда в новостройку въезжали, думали там все квартиру уже с ремонтом?

И хочу добавить, чтобы избежать лишних тапок, мы даже в выходные шумные работы делаем до обеда!

И кстати, когда вы свой бюджетный ремонт "под ключ" будете переделывать под нормальный если конечно будите), помните про то что сейчас написали, про незнание и закон, а то слово то не воробей

#
X
08.02.2014 21:30
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 3497
Авторитет: +1
Гость (2.95.*.*)
Гость (213.87.*.*)
вы когда брали под само отделку надо было знать законны а не знание не освобождает от законна.нанимайте рабочих или берите отпуск.вот у меня соседи делают все по человечески если где что надо то час я потерплю в будни после работы.а в выходные после бадуна.что прикажете делать . я думаю что тут будут нюансы!
Гость (2.95.*.*),

а ВЫ ЧЕГО ТАК АГРЕССИРУЕТЕ?
Про себя скажу, мы бы и рады в будние дни, НО! отпуск не дают на работе! А рабочих нанимать не позволяет бюджет, мы квартиру купили за наличку, а не как вы по льготному займу

и теперь к вам вопрос! вы когда в новостройку въезжали, думали там все квартиру уже с ремонтом?

И хочу добавить, чтобы избежать лишних тапок, мы даже в выходные шумные работы делаем до обеда!

И кстати, когда вы свой бюджетный ремонт "под ключ" будете переделывать под нормальный если конечно будите), помните про то что сейчас написали, про незнание и закон, а то слово то не воробей

УЖАС!!!!!!!! лЮДИ, УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!!!!!!!!

#
X
09.02.2014 11:13
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 2823
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
мы бы тоже рады бы нанять кого-то чтоб сидеть и "бамбук курить", но бюджет с ипотекой, оплатой коммунальных платежей за 2 квартиры и необходимостью покупать стройматериалы ну НИКАК не позволяет.. муж один там вкалывает каждый день почти после работы и все выходные, сейчас штукатурит... в 22.00 он уже дома, так что закон мы точно не нарушаем, да и процесс нанесения штуатурки - это вам не перфоратором долбить! как ни позвоню - ничего не слышно от долбежки у соседей. но новостройка - есть новостройка! Соседям которые уже заехали - сочувствуем в связи с постоянным шумом, но ничего с этим не поделаешь..

#
X
10.02.2014 00:03
Дата регистрации: 20.09.2012
Дней на сайте: 2749
Авторитет: +3
А про льготные займы вообще зачем говорить, в нашем доме кто как, у кого льгота, у кого ипотека, кто в наличку, и что, все купили как кто смог, при чем тут ремонт? Просто иногда сверлят и ночью, а иногда когда ребёнок спит, думаю что для всех бывают "не те моменты"! Но люди, то умеют разговаривать! Решать как то проблемы надо! Я уже неделю по соседям, которые делают ремонт не хожу! Может уже знают когда я возмущаюсь, а может и нет.... миру мир в общем!
Отредактировано nata_mihalkina 10.02.2014 12:46

#
X
10.02.2014 09:41
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 3390
Показать на карте
надо просто уважать не только своё Я, но и других людей. У нас за стенкой ремонт делают, долбили до 23-30, потом я подошла, попросила , объяснила, и люди поняли что дети не должны страдать и стали заканчивать сверлить в 21-00,21-30. и все без ругани и скандалов. Все зависит от людей.

#
X
11.02.2014 20:51
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 2611
Авторитет: +5
С чего начать при оформление документов на квартиру?

#
X
11.02.2014 21:09
Дата регистрации: 03.08.2013
Дней на сайте: 2432
Авторитет: 0
взять акт приёмки и поехать в МФЦ с документами собственников (оригинал+копия) и квитанцию об оплате пошлины (реквизиты и сумму скажут в МФЦ), а лучше позвоните в МФЦ вам подробно расскажут

#
X
12.02.2014 09:06
Гость (91.190.*.*)
pav30
взять акт приёмки и поехать в МФЦ с документами собственников (оригинал+копия) и квитанцию об оплате пошлины (реквизиты и сумму скажут в МФЦ), а лучше позвоните в МФЦ вам подробно расскажут

а мы с начала на кирова 55 сдавали, а потом уже в мфц

#
X
15.02.2014 11:10
Показать на карте
Земляника, "Согласно Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.
Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни."

#
X
17.02.2014 21:10
Дата регистрации: 16.07.2013
Дней на сайте: 2450
подскажите если снимают квартиру, то собственник должен куда-то отчитываться?

#
X
19.02.2014 09:20
Гость (91.201.*.*)
Гость (176.197.*.*)
так что могут и в выходные шуметь - время определено с 6 до 22. закон ведь!
законы внимательнее изучайте в следующий раз. Специально для таких как Вы копирую с сайта УК. Запишите и запомните, чтобы для Вас не были удивлением и неожиданностью неприятной последствия вашего шума в неразрешенное время.

"24 октября 2012 года на 53-й сессии Кемеровского областного Совета народных депутатов в региональный закон «Об административных правонарушениях» были внесены изменения.

В частности, существенные изменения коснулись статьи «Нарушение тишины и покоя граждан».
Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.
Устанавливается административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан теперь и в дневное время, в том числе за использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств и т.п., а также в выходные и нерабочие праздничные дни. Строительные и ремонтные работы могут проводиться по будним дням (с 8 до 20 часов).
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Аналогичные санкции предусмотрены за проведение строительно-монтажных, ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 20 часов до 22 часов, а также за использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках." удачи в ремонте

#
X
19.02.2014 09:23
Гость (91.201.*.*)
Строительные и ремонтные работы могут проводиться по будним дням (с 8 до 20 часов). если до кому-то еще что-то не ясно

#
X
19.02.2014 09:26
Гость (91.201.*.*)
Земляника
[/URL]

а это чтобы никому обидно не было
[/URL]
для чего кидать устаревшую инфу за 2009 год и вводить в заблуждение форумчан, когда имеется более новая информация по этому вопросу?

#
X
19.02.2014 15:30
Показать на карте
в любом случае получается, что мы в праве требовать тишину что бы дети спокойно в 21-00 могли спать, а не подскакивать и плакать в 23 часа от неожиданно включившегося перфоратора. А вообще, главное что бы делающие ремонт входили в положение живущих в доме, в прочем как и на оборот. У нас за стенкой квартира под отделку, так там рабочие приходят и спрашивают можно ли им постучать или просверлить отверстие, если время уже после 7 часов вечера.

#
X
19.02.2014 21:28
Гость (128.71.*.*)
Гость (91.201.*.*), такой бред уже не то что комментировать, читать это невозможно!!!!

Не надо начинать войну с соседями, вам потом жить вместе

#
X
20.02.2014 09:09
Гость (91.201.*.*)
Гость (128.71.*.*)
Гость (91.201.*.*), такой бред уже не то что комментировать, читать это невозможно!!!!

Не надо начинать войну с соседями, вам потом жить вместе
бред это когда люди не уважают чужое право ЗАКОННОЕ на тишину, прикрываясь тем, что нет денег нанять бригаду отделочников или тем, что некогда делать в РАЗРЕШЕННОЕ ЗАКОНОМ время ремонт, это ВАШИ проблемы, мои дорогие. берите отпуск и делайте, почему люди, и их дети должны страдать от того, что вы не в состоянии шуметь в разрешенное время???? лично я после 2-3 предупреждений и мирных просьб напишу просто заявление на таких соседей, и пусть они платят штраф, если не умеют уважать законное право людей на отдых в тишине!

#
X
20.02.2014 13:20
Гость (213.87.*.*)
зачем брали сознательно квартиру а не дом я так просто от работы получил .а если бы брал в банке или через ипотеку то только под индивидуальное строительство вот в своем доме шуми только мышей потревожеш .если они в грин пис не пожалуються

#
X
20.02.2014 22:17
Дата регистрации: 03.08.2013
Дней на сайте: 2432
Гость (91.201.*.*), плюсану!

#
X
24.02.2014 13:33
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +23
наш дом отнесли к 36 школе
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(57)
Valentina73,
ЯрМа,
Катюня-KA@,
AniriS,
Knat,
Amaliya_v,
Эмоджи,
ЭрнестаRight,
Юл@,
stosonya,
nbifjjj,
puzyka,
pixima93,
infiniti11,
werolomnik,
Vladimir79,
Lutachka,
Geyerkatya,
Nadin1966,
Milavinka,
valenti,
аринушка,
matrix,
kemkisk@,
larisa15012011,
NatSiv77,
muss,
нито4ка,
julia310391,
Tati.K,
Innusya,
Вилория,
Ekaterina85,
olgaelle,
Татьяна64,
Ирина2790,
Ната3103,
Екатерина_Н,
e.skorupina,
Эмми,
doctor-FKV,
shciper8484,
Аннет33,
М@М@,
SSvetlana,
Monize,
strogiypapa,
Светланка_Л,
1Lidiya3,
Елена_Рыхтикова,
artmixinterier,
Наталья3103,
людмилка_милка,
Огонь,
NatalyaK.,
Ximera,
Ramie
Деток(19)
Левушка (Родитель RussOlga),
Алиса (Мама Просекова),
Ярослав (Мама Мишутка),
Владюшка (Мама Танечка),
Артемий (Мама Dia),
Кира (Мама Кирочка),
Дмитрий (Мама Viшенка),
Макар (Мама DEI),
Степашка (Мама alenamamastepi),
Мирослав (Мама GalinkA85),
Богдан (Мама Юша),
Софийка (Мама okonys),
Елисей (Мама Alisia),
Софья (Мама Хелена),
Тимур (Мама svetulek),
Марьяна (Мама tatyana.nbk),
Семён (Мама max1984),
Алина (Мама Aliyah),
Григорий (Родитель шушаника)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (136)
Гостей: 98
Центр иностранных языков Лингва-терра

Вы уже много лет пытаетесь выучить иностранный язык с репетитором и в различных школах, но так и не научились свободно говорить? Тогда настало время подружиться с нами!

Подробные условия