Главная /  Форум / Районы, кварталы / Соседи с 15 дома 12 микрорайона давайте сюда с новостями!!!!!!!! Часть 3

Соседи с 15 дома 12 микрорайона давайте сюда с новостями!!!!!!!! Часть 3

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
08.02.2014 11:28
Гость (176.197.*.*)
так что могут и в выходные шуметь - время определено с 6 до 22. закон ведь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2014 21:05
Гость (2.95.*.*)
Гость (213.87.*.*)
вы когда брали под само отделку надо было знать законны а не знание не освобождает от законна.нанимайте рабочих или берите отпуск.вот у меня соседи делают все по человечески если где что надо то час я потерплю в будни после работы.а в выходные после бадуна.что прикажете делать . я думаю что тут будут нюансы!
Гость (2.95.*.*),


а ВЫ ЧЕГО ТАК АГРЕССИРУЕТЕ?
Про себя скажу, мы бы и рады в будние дни, НО! отпуск не дают на работе! А рабочих нанимать не позволяет бюджет, мы квартиру купили за наличку, а не как вы по льготному займу

и теперь к вам вопрос! вы когда в новостройку въезжали, думали там все квартиру уже с ремонтом?

И хочу добавить, чтобы избежать лишних тапок, мы даже в выходные шумные работы делаем до обеда!

И кстати, когда вы свой бюджетный ремонт "под ключ" будете переделывать под нормальный если конечно будите), помните про то что сейчас написали, про незнание и закон, а то слово то не воробей

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2014 21:30
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +1
offline
Гость (2.95.*.*)
Гость (213.87.*.*)
вы когда брали под само отделку надо было знать законны а не знание не освобождает от законна.нанимайте рабочих или берите отпуск.вот у меня соседи делают все по человечески если где что надо то час я потерплю в будни после работы.а в выходные после бадуна.что прикажете делать . я думаю что тут будут нюансы!
Гость (2.95.*.*),


а ВЫ ЧЕГО ТАК АГРЕССИРУЕТЕ?
Про себя скажу, мы бы и рады в будние дни, НО! отпуск не дают на работе! А рабочих нанимать не позволяет бюджет, мы квартиру купили за наличку, а не как вы по льготному займу

и теперь к вам вопрос! вы когда в новостройку въезжали, думали там все квартиру уже с ремонтом?

И хочу добавить, чтобы избежать лишних тапок, мы даже в выходные шумные работы делаем до обеда!

И кстати, когда вы свой бюджетный ремонт "под ключ" будете переделывать под нормальный если конечно будите), помните про то что сейчас написали, про незнание и закон, а то слово то не воробей




УЖАС!!!!!!!! лЮДИ, УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2014 11:13
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4303
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
мы бы тоже рады бы нанять кого-то чтоб сидеть и "бамбук курить", но бюджет с ипотекой, оплатой коммунальных платежей за 2 квартиры и необходимостью покупать стройматериалы ну НИКАК не позволяет.. муж один там вкалывает каждый день почти после работы и все выходные, сейчас штукатурит... в 22.00 он уже дома, так что закон мы точно не нарушаем, да и процесс нанесения штуатурки - это вам не перфоратором долбить! как ни позвоню - ничего не слышно от долбежки у соседей. но новостройка - есть новостройка! Соседям которые уже заехали - сочувствуем в связи с постоянным шумом, но ничего с этим не поделаешь..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 00:03
Дата регистрации: 20.09.2012
Дней на сайте: 4228
Авторитет: +3
offline
А про льготные займы вообще зачем говорить, в нашем доме кто как, у кого льгота, у кого ипотека, кто в наличку, и что, все купили как кто смог, при чем тут ремонт? Просто иногда сверлят и ночью, а иногда когда ребёнок спит, думаю что для всех бывают "не те моменты"! Но люди, то умеют разговаривать! Решать как то проблемы надо! Я уже неделю по соседям, которые делают ремонт не хожу! Может уже знают когда я возмущаюсь, а может и нет.... миру мир в общем!
Отредактировано nata_mihalkina 10.02.2014 12:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 09:41
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4869
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
надо просто уважать не только своё Я, но и других людей. У нас за стенкой ремонт делают, долбили до 23-30, потом я подошла, попросила , объяснила, и люди поняли что дети не должны страдать и стали заканчивать сверлить в 21-00,21-30. и все без ругани и скандалов. Все зависит от людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2014 20:51
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +5
offline
С чего начать при оформление документов на квартиру?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2014 21:09
Дата регистрации: 03.08.2013
Дней на сайте: 3912
Авторитет: 0
offline
взять акт приёмки и поехать в МФЦ с документами собственников (оригинал+копия) и квитанцию об оплате пошлины (реквизиты и сумму скажут в МФЦ), а лучше позвоните в МФЦ вам подробно расскажут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2014 09:06
Гость (91.190.*.*)
pav30
взять акт приёмки и поехать в МФЦ с документами собственников (оригинал+копия) и квитанцию об оплате пошлины (реквизиты и сумму скажут в МФЦ), а лучше позвоните в МФЦ вам подробно расскажут

а мы с начала на кирова 55 сдавали, а потом уже в мфц
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2014 11:10
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4869
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Земляника, "Согласно Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.
Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2014 21:10
Дата регистрации: 16.07.2013
Дней на сайте: 3930
Авторитет: 0
offline
подскажите если снимают квартиру, то собственник должен куда-то отчитываться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2014 09:20
Гость (91.201.*.*)
Гость (176.197.*.*)
так что могут и в выходные шуметь - время определено с 6 до 22. закон ведь!
законы внимательнее изучайте в следующий раз. Специально для таких как Вы копирую с сайта УК. Запишите и запомните, чтобы для Вас не были удивлением и неожиданностью неприятной последствия вашего шума в неразрешенное время.

"24 октября 2012 года на 53-й сессии Кемеровского областного Совета народных депутатов в региональный закон «Об административных правонарушениях» были внесены изменения.

В частности, существенные изменения коснулись статьи «Нарушение тишины и покоя граждан».
Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.
Устанавливается административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан теперь и в дневное время, в том числе за использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств и т.п., а также в выходные и нерабочие праздничные дни. Строительные и ремонтные работы могут проводиться по будним дням (с 8 до 20 часов).
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Аналогичные санкции предусмотрены за проведение строительно-монтажных, ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 20 часов до 22 часов, а также за использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках." удачи в ремонте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2014 09:23
Гость (91.201.*.*)
Строительные и ремонтные работы могут проводиться по будним дням (с 8 до 20 часов). если до кому-то еще что-то не ясно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2014 09:26
Гость (91.201.*.*)
Земляника
[/URL]

а это чтобы никому обидно не было
[/URL]
для чего кидать устаревшую инфу за 2009 год и вводить в заблуждение форумчан, когда имеется более новая информация по этому вопросу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2014 15:30
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4869
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
в любом случае получается, что мы в праве требовать тишину что бы дети спокойно в 21-00 могли спать, а не подскакивать и плакать в 23 часа от неожиданно включившегося перфоратора. А вообще, главное что бы делающие ремонт входили в положение живущих в доме, в прочем как и на оборот. У нас за стенкой квартира под отделку, так там рабочие приходят и спрашивают можно ли им постучать или просверлить отверстие, если время уже после 7 часов вечера.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2014 21:28
Гость (128.71.*.*)
Гость (91.201.*.*), такой бред уже не то что комментировать, читать это невозможно!!!!

Не надо начинать войну с соседями, вам потом жить вместе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 09:09
Гость (91.201.*.*)
Гость (128.71.*.*)
Гость (91.201.*.*), такой бред уже не то что комментировать, читать это невозможно!!!!

Не надо начинать войну с соседями, вам потом жить вместе
бред это когда люди не уважают чужое право ЗАКОННОЕ на тишину, прикрываясь тем, что нет денег нанять бригаду отделочников или тем, что некогда делать в РАЗРЕШЕННОЕ ЗАКОНОМ время ремонт, это ВАШИ проблемы, мои дорогие. берите отпуск и делайте, почему люди, и их дети должны страдать от того, что вы не в состоянии шуметь в разрешенное время???? лично я после 2-3 предупреждений и мирных просьб напишу просто заявление на таких соседей, и пусть они платят штраф, если не умеют уважать законное право людей на отдых в тишине!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 13:20
Гость (213.87.*.*)
зачем брали сознательно квартиру а не дом я так просто от работы получил .а если бы брал в банке или через ипотеку то только под индивидуальное строительство вот в своем доме шуми только мышей потревожеш .если они в грин пис не пожалуються
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 22:17
Дата регистрации: 03.08.2013
Дней на сайте: 3912
Авторитет: 0
offline
Гость (91.201.*.*), плюсану!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 13:33
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5524
Авторитет: +23
offline
наш дом отнесли к 36 школе
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
AABashkirova,
Gerna,
AlimpiA,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Nika012753,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
overseer,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
Сопа,
89516000070,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
натуся65,
Дарья1901,
Angelina2909,
gulnara,
Blaze,
ElenaK97,
kseniafatkulina,
Thomas,
_Ksenya_,
ludmilashirokov,
Elen1,
Иван_Галина,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
jurishina,
KTDF1377
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 283
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия