Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Мастерицы! Какой вид рукоделия сейчас самый прибыльный?

Мастерицы! Какой вид рукоделия сейчас самый прибыльный?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 >
 
#
X
13.01.2014 02:55
Гость (176.196.*.*)
Всем здравствуйте! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. В семье напряженная финансовая обстановка. Вот я и подумала, что нужно срочно помогать мужу.. Умею делать многое, люблю и шить и вышивать и вязать. Натура я творческая. Интересуюсь всем помаленьку, а сейчас встал вопрос, что из этого всего можно легко продать, чтобы еще и прибыль получить. Девочки подскажите пожалуйста, кто чем занимается. Что сейчас пользуется хорошим спросом в Кемерово и не только? Буду вам очень-очень благодарна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 10:19
Гость (46.181.*.*)
А продавать тоже будете под Гостем?
Или стыдно что муж не может обеспечить?

Девочки делают и не стыдятся что подрабатывают этим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 10:24
Дата регистрации: 14.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +25
kis
offline
Гость (176.196.*.*), вам нужно самим пробовать всё что умеете. Цены вы сами себе устанавливаете, от сюда и спрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 10:28
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Это зависит не от вида творчества,а от конкретного мастера и качества работ.Нет особо прибыльного вида творчества- все зависит только конкретно от вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 10:30
Гость (46.181.*.*)
Шейте красивую дизайнерскую одежду ))


Вот девочка в новосибе шьет )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 11:36
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
В любом случае Вам понадобится ощутимый первоначальный капитал и время, чтобы достигнуть определенного качества (у каждого свой уровень). Не рассчитывайте, что сегодня Вы попробуете что-то сделать, а завтра у Вас вторую-третью работу купят по цене, как у опытных мастеров (не лично к Вам, просто встречала такое). И, кстати, выбирая направление, нужно пробовать, что будет получаться лично у Вас и в какой области будет работать фантазия, т.к. копируя дорогие работы опытных мастеров, много не добьешься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 13:51
Гость (176.196.*.*)
Ane444ka, Я очень аккуратный человек, люблю кропотливую работу, которая впоследствии выглядит нереально красиво. На счет того, что заниматься нужно тем, что лучше получается... я в замешательстве, потому что все, за что бы я не взялась, все получается неплохо, без спец. обучения и опыта. Я и вяжу хорошо, аккуратно, спицами и крючком, но, чтобы продавать... долго очень вязать вещь-не выгодно, на мой взгляд. раньше шила, на себя, да и выкройки сама делала- то, что задумывала мне удавалось воплотить в жизнь-результатом была довольна( сейчас нет машинки, к сожалению)..вязала амигуруми( получается красиво, но много их не купят( как мне кажется).Плетение из бисера, тоже получается красиво, но это опять же очень много времени нужно, чтобы заработать копеечку... Хочу найти что-то проще в исполнении, но чтобы продать можно было, чтобы вещь была полезной для покупателя.. Была идея валять что-то из шерсти (нанофелтинг) жилетики красивые, палантины, что-то в этом роде, но что-то меня останавливает... не знаю будут изделия продаваться или нет, боюсь закупить необходимое, потратить немало денег из семейного бюджета и прогореть на этом... Еще у меня художественное образование, люблю рисовать, и тут у меня все получается хорошо, но кому сейчас нужны картины??? Спроса нет... не готовы люди платить деньги за ручную работу, не ценят они это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 13:53
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*)
А продавать тоже будете под Гостем?
Или стыдно что муж не может обеспечить?

Девочки делают и не стыдятся что подрабатывают этим
Вы правы, пора бы мне уже зарегистрироваться на сайте, давно уже под гостем захожу сюда, руки до регистрации своего аккаунта так и не дошли, не считала это таким важным делом как-то, извините если что-то не так..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 13:56
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Хорошая швея всегда нарасхват.
Все остальные поделки не так востребованы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 13:58
Гость (46.181.*.*)
Автор, а муж у вас не хочет найти подработку?
Вы я понимаю и так за ребенком целый день смотрите и весь быт на вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 14:00
Гость (46.181.*.*)
выставите фото поделок и тогда узнаете есть ли к ним интерес
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 14:07
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*), муж работает на двух работах и таксует еще в свободное время. Просто сложилась в семье сложная ситуация, денег не хватает... вынуждены сейчас квартиру снимать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 14:08
Гость (46.181.*.*)
а хозяйка вы какая?
вот успешно делаются и продаются "Полуфабрикаты домашнего производства!!! Пельмени, Манты (рубленное мясо), Голубцы, Перец фаршированный, Блинчики..." Ссылка

не желаете попробовать и составить конкуренцию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 14:16
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*), идея тоже не плохая, морозилки только вместительной нет, чтобы все замораживать, на балконе в такую переменчивую погоду тоже не всегда получится. Еще у меня пищевое образование ( кондитерское) есть опыт по тортикам заказным, но продукты очень дорогие, провозишься с тортом, а дохода в итоге ни какого..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 14:47
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Гость (176.196.*.*), любой вид творчества требует определённых вложений,которые не всегда возвращаются после продажи изделия.Никто вам тут не подскажет чем конкретно заняться-решать только вам.Покажите свои работы,пробуйте себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 15:00
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (176.196.*.*), ИМХО конечно,но вам для начала нужно победить свою лень.
Сами себя нахваливаете,но у вас куча оговорок почему вы это (шить,вязать,печь и т.д.) не хотите делать. Либо не шибко пока "припёрло" (когда действительно станет трудно,не копаются это я буду делать,это не буду,идут и делают. Уж по тортикам точно спрос есть,и девочки в таком объёме,в котором многие пекут торты на заказ,явно себе в убыток не стали всеми днями на пролёт возле печки стоять.
Да,всё подряд народ скупать не будет,только потому что мастерице деньги нужны, но спрос есть и на пошив,и на вязаные вещи и на всё остальное. Никогда не будет так,что вы связали абы что и побыстрее, а тут пришёл добрый дядя миллиардер и скупил ваши поделушки по бешеным бабкам.

Очень часто захожу на Ярмарку мастеров просто за вдохновением, у нас очень талантливый народ! Это реально так,туда просто полюбоваться ходишь И там вот сразу видно,когда человек чем-то с душой занимается,девочки даже носочки-шарфики вяжут,так,что даже если ты сама вяжешь,то всё равно там купить хочется ну вот вроде носочки - ничего сверхъестественного,а покупателей у неё на пол года вперёд расписано,а в другой магазинчик зайдёшь,и сразу видно - делали,чтоб продать.

Не обижайтесь,просто пересмотрите свой подход к этой проблеме


Пы.сы. вот сравните нашу ярмарку мастеров Ссылка и зарубежную Ссылка и посмотрите,что делают,на каком уровне, на сколько это востребовано. Меня прям за наших мастеров гордость переполняет

Отредактировано Buka 13.01.2014 15:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 15:03
Дата регистрации: 01.05.2013
Дней на сайте: 4006
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
прочитала и составила мини резюме об авторе
вязать умею, но долго
шить умею, но нет машинки
лепить пельмени умею но нет морозилки
хочу денег много и сразу, кто принесет ?

автор вы не обижайтесь но именно так, хочу всего сразу и много а вложить то особо нечего кроме своих способностей, но девочек с такими талантами полно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 15:04
Гость (85.26.*.*)
Шить сейчас не очень прибыльно, мне кажется, выбор огромен, сшить платье 2000р в среднем, плюс еще ткань, за такие деньги можно фирменное платье купить.
Когда купить было нечего, лет 20 тому назад, швеи хорошо жили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 15:07
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Моркоффь, на последней фотке... что у девушки с губами?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 15:11
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Птичка, очень много людей ценят индивидуальность и готовы за это платить,хорошему мастеру конечно.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
evoytina,
Лапушка.,
Ольгамама,
kirillka,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
Катейка87,
Кира,
svetlana3139,
спутник,
Lerchik666,
инна2004,
marina2004,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
Ritusik20,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
playoff87,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
natstom,
iriska87,
BHECZ,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
Rosha68,
Леесек,
Mila99,
Gluk@,
disfox,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
Максим19
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 303