Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста ("Юринвест")

Консультации юриста ("Юринвест")

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 >
 
#
X
19.02.2009 20:22
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу ЖКХ. Через какой срок, если есть задолжность по кварплате, РЭУ имеет право отключить подачу электроэнергии в квартиру и как они это должны сделать? Т.е. должны ли ставить жильцов квартиры в извесность, предупреждать заранее и т.д.
Спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2009 02:26
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5886
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Здраствуйте,интересует 2 вопроса!!!
1.подскажите,как можно оформить сделку на квартиру,чтоб получить имущественный вычет с государства!!! квартира в течении 15 лет принадлежит маме,сейчас она хочет оформить ее на меня и мужа,но нельзя же получить имущественный вычет,если сделка между родственниками произошла??? как можно сделать грамотнее операцию с жильем,чтоб этот вычет получить???? я имею в виду,если оформить через кого-то и потом на нас,будем ли мы иметь право на этот вычет???
2.мужа сократили как полагается по статье о сокращении работников,им сразу заплатили зар.плату за отработанный месяц и еще 2 заработных платы...причем не объяснили зачем и что это...зато муж в течение 2 недель успел встать на биржу труда и как нам объяснили,что первые 3 мес работа ему должна еще оплачивать 100% заработной платы,если он не устроиться...муж так и не устроился,но бывшая работа денег ни капли за 3 мес не перечислила и говорит,что им больше никаких выплат не будет,все им выплатили еще тогда!!! так вот такой вопрос: что такое ему начислили и имели ли они право оставить без денег в течении 3 мес,при условии,что на биржу встал вовремя и на работу за это время не устроился??? что делать,если все-таки они не правы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2009 20:35
Дата регистрации: 03.09.2008
Дней на сайте: 5713
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Мариша, 1. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 220 НК РФ, при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: В частности, в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже квартир, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. А в соответствии с п. 2 ч. 1 той же статьи, Гражданам могут предоставляться имущественные вычеты в сумме, израсходованной налогоплательщиком на приобретение на территории Российской Федерации квартиры в размере фактически произведенных расходов
То есть НК РФ не предусматривает никаких ограничений относительно наличия родственных связей сторон. Но сделка должна быть возмездной.
2. В соответствии с п. 1 ст. 178 ТК РФ, при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Фактически любой случай нетрудоустройства работника через службу занятости в течение 3 мес. со дня увольнения при выполнении вышеназванных условий является исключительным, позволяющим сохранить за уволенным работником средний месячный заработок в течение 3-го месяца. При этом следует учитывать, что решение о сохранении за уволенным работником среднего месячного заработка в течение 3-го месяца со дня увольнения принимается в случае, если у органа службы занятости населения отсутствует возможность предложить уволенному работнику подходящую работу.
В случае отказа уволенного работника от 2 предложений подходящей работы орган службы занятости может говорить о том, что у гражданина была реальная возможность трудоустроиться с помощью органа службы занятости, но он ею не воспользовался.
Таким образом, если уволенный работник дважды отказался от предложений подходящей работы, орган службы занятости вправе не принимать решение о сохранении среднего месячного заработка за 3-й месяц и не выдавать соответствующую справку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2009 12:39
Дата регистрации: 03.09.2008
Дней на сайте: 5713
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Натусик, Отношения, связанные с предоставлением услуг по энергоснабжению, урегулированы статьями 539-548 Гражданского Кодекса Российской Федерации и Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".
Данные Правила устанавливают, что исполнитель (в данном случае – РЭУ) имеет право приостанавливать или ограничивать подачу потребителю электрической энергии (пункт 50 Правил).
Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление электрической энергии через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае неполной оплаты потребителем коммунальных услуг (пункт 80 Правил).
Исполнитель (в данном случае - РЭУ) направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено; при непогашении задолженности в течение установленного в уведомлении срока исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя; в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг (пункт 81 Правил).
Таким образом, РЭУ должно письменно уведомить Вас об имеющейся у Вас задолженности и о том, что в случае её непогашения в течение 1 месяца предоставление Вам коммунальных услуг будет приостановлено и (или) ограничено. Если Вы в течение 1 месяца не погашаете задолженность, то РЭУ вправе ограничить предоставление коммунальных услуг, предварительно письменно уведомив Вас об этом за 3 суток. Если по истечении ещё 1 месяца Вы не погашаете задолженность, то РЭУ имеет право приостановить предоставление Вам коммунальных услуг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2009 15:31
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +5
offline
ЮрИнвест, спасибо большое!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2009 16:53
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5886
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
насчет 2 поняла!!!! а про 1 че-то не догнала...а если мы с мамой все-таки заключим сделку купли продажи,значит мне не имеют права отказать в этом вычете,если я обращусь...а если откажут???? при каких обстаятельствах в этом вычете могут отказать???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2009 00:38
Гость (90.188.*.*)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пособие по уходу за ребенка до 1.5 лет выплачивается в начале месяца или в конце? Ну например за март, выплата производится 1 марта или 1 апреля? Просто до конца отпуска остался 1 месяц. В начале марта уже зачислили деньги а я не знаю это последняя выплата или нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2009 19:50
Гость (80.92.*.*)
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по ситуации.Ребенку 2,2 года жена не работает так как в садике нет мест и учится в университете на заочном (справка предоставлена) ,при рассмотрении возможности продолжения выплаты ежемесячного пособия на ребенка отказали обосновав тем что ежемесячное пособие на ребенка учитывается при расчете среднемесячного заработка на человека в семье то есть принеся им справку о доходах за последние 3 месяца(я работаю один ) нам сказали что по справке о доходах мы укладываемся но к "сожалению" к этой сумме прибавляется еще 9000р детского пособия и они ничем не смогут нам помочь (в процессе рапзговора соц работник чуть слезу ни пустил) я посчитал это не правильным и после долгого поиска в интернете нашел вот такую статью :
Начисленное работнице пособие по беременности и родам ЕСН не облагается, поэтому его сумма в заработок не включается. По этой же причине в заработок не включается и пособие по временной нетрудоспособности. Суммы, полученные М.А. Морозовой за период ежегодного отпуска, также не включаются в расчет. Дело в том, что этот доход является не зарплатой, а гарантированной Трудовым кодексом выплатой работнику.
тут конечно не написано что ежемесячное пособия не учитывается но чем оно отличается от единовременного вознагрождения например
Но если пособие назначается для того чтобы поддержать материально то почему его учитывают при среднемесячном доходе бред какойто
если есть какая то статья подкрепленная № приказа или тому подобное подскажите пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2009 10:09
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Здравствуйте! Где мне взять справку,что не получаю алименты? Доброй воли биопапа не изъявил,а в суд не подавала. А где работает и работает ли вообще сейчас не знаю. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2009 00:14
Гость (212.75.*.*)
Я тоже была ранее преклеплена к 12 поликлиннике и проживаю на Ленинградском. меняла полис и прекрепилась к 5ой без проблем. Никого не слушайте и прекрепляйтесь. Удачи Вам!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2009 17:23
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5658
Авторитет: +22
offline
Здравствуйте!Я официально устроена на работе и получаю детские.Осталась 1 выплата.На основную работу выходить пока не собираюсь.Параллельно уже месяц подрабатываю.Должна ли я отказываться от выплаты детских .Но,как мне объяснили ,если я отказываюсь от детских значит, либо выхожу на основное место работы ,либо должна уволится.Как должно быть правильно?.В моём случае лучше отказаться от детских т.к. эта сумма гораздо ниже зарплаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2009 14:50
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6462
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Извиняемся за задержку, наш консультант приступит к работе после 10 апреля @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2009 19:52
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +15
offline
Здравствуйте! Слышала, что если ребенок не ходит в садик после1,5 лет и он стоит на очереди в нескольких садиках , то выплачивается пособие около 2000руб. Где это написано? Говорят, что выплачивается только матерям одиночкам, правда ли это. Буду очень благодарна за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2009 17:30
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5706
Авторитет: +141
offline
Слышала что сотрудники милиции имеют право на предоставление льготы при устроистве ребенка в детский сад, есть ли дейтвительно, такой закон?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2009 19:14
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Добрый день.Слышала,что пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет в размере 40% от з/п собираются продлить до 3-х лет.Вам что либо про это известно?И сколько будет получать женщина,находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет начиная с 1.5лет по ныне действующему закону?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2009 02:41
Гость (194.105.*.*)
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу. Ребенку 2г.4м. Могут ли меня уволить до исполнения ребенку трех лет; обязаны ли меня отпустить в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, если понадобиться? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 13:21
Гость (195.93.*.*)
ЮрИнвест, добрый день! Помогите, пожалуйста, правильно оформить договор.
Ситуация: программист (физическое лицо, далее -Исполнитель) пишет программное обеспечение для функционирования сайта (загрузка, обмен и пр. данных на сайт), владелец сайта (частный предприниматель, далее - Заказчик) несет все расходы по содержанию и продвижению сайта. Программисту оплачивает выполненную работу не единовременной сумммой, а ежемесячно 5% от выручки сайта, соответсвенно когда сайт начнет функционировать и приносить доход.
ВОПРОС: 1)какой следует заключить договор Исполнителю и Заказчику? 2) Как Исполнитель может оградить себя от потерь, если Заказчик вдруг окажется недобросовестным? 3) Какие документы Исполнитель вправе потребовать от Заказчика, чтобы увидеть получаемый доход от работы сайта?
Заранее ВАС БЛАГОДАРЮ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2009 03:28
Гость (212.75.*.*)
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Я нахожусь в браке и хотела бы подать на алименты при этом не разводится.Имею ли я на это право и куда мне нужно обратиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2009 10:32
Дата регистрации: 12.09.2008
Дней на сайте: 5704
Авторитет: +52
offline
Извините, что отвечаю за консультанта, но как-то его всё нет;)

Гость ( IP: 212.75.*.* ), на алименты имеете права подать в судебном порядке или заключить соглашение у нотариуса(но если супруг согласен).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2009 10:36
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6462
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Извиняемся за задержку. Сейчас ваши вопросы обрабатывает другая юридическая фирма. Как только будут ответы, создадим новую тему юридических консультаций @}-> -
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
irina@@@,
Asya28022019,
zzz84,
elena.kem.85,
gutik2504,
КатяХромова,
beizil,
Данил42,
kuzy,
Olgamart25,
liubov,
Рапунцель,
танечка79,
Якубович,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Олесико,
Legchilka,
Елена0812,
Olgera1980,
Osa,
baby,
Lija,
Natalia2012,
Track,
Елена2011,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
Марковочка,
Yakubovich,
Дипломат,
svetka,
olala42,
artur_zamyslov,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
Иришик,
GolgenЛара,
Annikk,
иннулька78,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 568
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия