Главная /  Форум / Планируем! / Нет детей. Нет сил. Нет слез. Только пустота.

Нет детей. Нет сил. Нет слез. Только пустота.

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
16.01.2014 17:03
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4483
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
знакомая в Кедровке в 38 родила мальчика, ооооочень долгожданного, 20 лет не получалось забеременеть..
а на работе коллега в декрет после 36 ушла)) но ей нельзя было беременеть..
мне вообще бесплодие ставили, забила на все, отключила мозг на пару лет, а теперь нежданчику нашему уже 1.4г
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 17:08
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +26
offline
Гость (93.88.*.*), сколько позитивных историй и отзывов. Падайте в снег, падайте, рыдайте.
Расслабьтесь немного и верьте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 18:10
Дата регистрации: 15.05.2012
Дней на сайте: 4363
Авторитет: +12
offline
ивочка
Да, сколько советов, сколько мнений...верю, девочки, что вы говорите и советуете от всего сердца

Гость (93.88.*.*)
Ло-ли-та, вы знаете, я бы сказала, что я счастлива. У меня отличный муж, отличная работа, хорошие друзья и непоколебимая вера в чудо. счастье не в детях? Возможно, но очень хочется самой узнать


Гость (93.88.*.*)
intur, усыновление для меня очень сложная тема. Я не готова и боюсь не оправдать ожиданий от себя, любить из чувства вины боюсь. Усыновление я рассматриваю только после опыта своего ребенка.

...
Гость (46.181.*.*)
Знакомая ситуация. Тоже долгие годы лечений, надежд. Чувство вины перед мужем, что не могу родить наследника. Неуверенность в завтрашнем дне. Но все позади, чудеса бывают, надо в них верить. С Божьей помощью я забеременела, и у нас родился сыночек. Верьте и молитесь. Не надо отчаиваться.

..пока возраст позволяет, верю...

как всё знакомо...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 18:54
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
а я когда смотрю сюжеты по тв из дома малютки, всегда слезы наворачиваются... а сколько бездетных пар страдают от пустоты. ведь так можно долго рассуждать про ответственность, и ничего не делать...может все же стоит попробовать, сделать первый шаг, собрать информацию, познакомиться. некоторым достаточно одного взгляда в глаза малышу, чтобы понять - вот оно! автору в любом случае удачи. забейте на ЭКО, живите, верьте в лучшее.
Отредактировано n_t_s 16.01.2014 18:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 19:00
Дата регистрации: 15.05.2012
Дней на сайте: 4363
Авторитет: +12
offline
Не понимаю совета о смене мужа... они же нас не бросили за столько лет, а идут по жизни с нами и поддерживают, и борются за цель, и "пинка" дадут (когда долго отдыхаешь от врачей), и переживают не меньше...

Раньше тоже в период истерик думала, что есть пары у кого сложнее ситуации и понимала, что не всё так плохо у нас... но пройдя многое и многих (врачей) этот метод уже не действует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 19:08
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +67
Показать на карте
offline
Гость (93.88.*.*), вас прекрасно понимают те, у которых такие же проблемы. У меня в принципе все то же самое, только эко было 1 раз, так же вылезли последствия. Но и мужа я в свое время сменила, не помогло. Самое главное не отчаивайтесь! Поревите, да хоть головой об стену бейтесь, все наладится и все получится. Всему свое время, в том числе и
Меня спасают в дни уныния и отчаяния ниже приведенные изречения, наткнулась на них на просторах интернета:
1) Чтобы добиться своей цели, иногда надо пройти огонь, воду и медные трубы …… медные грабли, медный таз, удар ключом, и кирпичи.
2) У кого-то мечты остаются мечтами, а кто-то превращает мечту в цель и идет за ней, ни на минуту не сомневаясь в своих силах.
3) Мое самое любимое "Есть мечта - беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!!! Не отказывайся от мечты, даже если она кажется недостижимой!!!"
Отредактировано Nochka 16.01.2014 19:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 19:19
Дата регистрации: 16.12.2011
Дней на сайте: 4514
Авторитет: +6
offline
Мы пытались 6 лет, ходили по врачам, нам говорили, что мы здоровы и разводили руками, я тоже очень сильно переживала. Как только задержка день-два сразу тест делала, потом решила если не судьба, так не судьба и больше не думала об этом и в прекрасный момент (была задержка пару дней, но я не думала даже тест делать) решила все таки сделать тест (задержка уже 2 недели была) и там 2 полоски, счастья не было границ, слезы градом, я не поверила в это чудо. Попробуйте не думать об этом, может и у вас получится, если отпустите эту ситуацию. Удачи вам! У вас все получится!!!

Мне кстати тоже многие советовали мужа поменять, так что может еще не пришло время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 19:28
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 5227
Авторитет: +17
offline
знаю несколько пар лично и слышала еще много таких историй,что сразу после усыновления появлялись свои детки, когда долго не могли забеременнеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 19:50
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +19
offline
Oksasna
Не понимаю совета о смене мужа... они же нас не бросили за столько лет, а идут по жизни с нами и поддерживают, и борются за цель, и "пинка" дадут (когда долго отдыхаешь от врачей), и переживают не меньше...


миллион
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 20:18
Гость (83.149.*.*)
Ulka
Гость (93.88.*.*), за ранее прошу прощения за не тактичный совет смените мужчину, мне помогло именно это


мужчину проверяют на фертильность в самом начале планирования, и потом, если надо, периодически
Вы действовали наобум, поэтому и угадали случайно, раз помогло "(сменить мужчину"), значит, предыдущий не мог иметь детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 21:02
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +23
offline
Мне моя гинеколог ставила бесплодие, расписала кучу обследований, лекарств. А я тогда мало зарабатывала, а анализы дорогие, я и забила на это. Решила, что не дано мне, что моя любовь и забота нужны кому–то другому. Прошло года 2 с того момента. И летом 2011 мои дрожащие от шока руки держали тест с двумя полосками.
У вас все получится. То, что вы описали (свои эмоции) очень похоже на затянувшийся стресс, а в стрессе организм нормально функционировать не может. Отпустите эту боль.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 21:20
Дата регистрации: 23.09.2012
Дней на сайте: 4232
Авторитет: +3
offline
Девочки, надо верить что мы на пути к счастливому материнству, несмотря на диагнозы врачей....
Нужно реально искать причину у себя в голове еще, если позволяют финансы сходить к психологу, и читать полезные книги, одну из них сейчас читаю . Называется "Хочу ребенка: как быть, когда малыш не торопиться?" Ольги Кавер. Это книга-тренинг. Может кому поможет! ИМХО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 21:40
Гость (46.180.*.*)
У меня нет и никогда не будет детей. ДТП в 14 лет, матки нет. Замуж не вышла,так как это нечестно, по-моему, обрекать на бездетность здорового мужчину. Но депрессиями я не страдаю. Дети - это не все в жизни, если оглядеться по сторонам, а не рыдать в сугробе. На вещи нужно смотреть реально. Исправить ничего я не могу, в чем смысл рыданий? Так получилось, что работаю с детьми, они меня любят, и я их. Но мне только радостно от общения с ними, никакой зависти к их матерям, родившим по второму и третьему ребенку у меня нет. А спрашивать, когда родишь, спрашивают до сих пор. Мне плевать на это, они спросили и забыли, а нервные клетки не восстанавливаются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2014 10:04
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +19
offline
Гость (46.180.*.*), огромное спасибо за то, что написали здесь про себя, за Вашу откровенность нам всем нужно научиться принимать себя и ситуацию такой, какая есть. и знаете, некоторые наши мужья догадываются, что могут не стать папами, будучи здоровыми и, все равно согласны на это...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2014 11:01
Дата регистрации: 11.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +11
offline
Гость (93.88.*.*) - Автор, многое, очень многое из ваших чувств близко и прожито...

столько пережито лечений, слез, молитв, ожидания, лечений, слез, молитв, ожидания, истерик, слов со стороны "расслабься и все получится не думай об этом". Хотелось выть от этих слов, а временами и прибить кого-нибудь. Короче амплитуда эмоций оооочень обширная и длительная.
и вот в какой-то момент приходит ПРИНЯТИЕ. Спокойная! мысль о том, что все в нашй жизни не просто так и если Бог посылает мне это испытание, то значит мне это нужно и нужно его пройти. Вдох-выдох, и в своих молитвах я прошу "не ребенка себе как можно скорее", а "пусть он появится в нашей семье в самый благоприятный для себя момент, тогда когда он и мы будем готовы". Конкретных слов я сейчас не помню, но смысл был такой.
Только после этого я смогла ОТПУСТИТЬ ситуацию, перестала вести дневник температуры, думать только об этом каждую свободную минуту, ну и прочие "прелести", хорошо знакомые "долгождущим".
Что потом? работа, командировки, долгожданный отпуск, решение лететь в Питер, великолепная архитектура, море позитива, куча классных фотографий, СЧАСТЬЕ! Вернулась, командировка, рассказы про отпуск, работа и мысль, "ну надо же, как тяжело в этот раз я перенесла смену часовых поясов, никак не могу перестроится, спать хочу постоянно". Первым забеспокоился муж "дорогая, разве уже не пора?..." а я "да, не... с этими перелетами просто организм в себя придти не может"... а еще через пару дней, опаньки! 2 полоски
вот такая моя история: много лет лечений, ожиданий и надежд, а 2 полоски я увидела через 2 месяца после того, как отпустила всю эту ситуацию.
знаю, что легко писать-советовать "отпусти, забудь, расслабься", но мне было очень сложно это сделать "Как отпусти? как жди? мне скоро 30!!! мне нужно быстрее". но, Слава Богу, я смогла.

Автор, присоединяюсь к пожеланиям девочек, пусть все получится у Вас и всех тех, кто мечтает стать МАМОЙ!

есть известная притча про мудреца, бабочек и "все в наших руках", но для себя я усвоила одно - в случае с долгожданной ненаступающей беременостью все не только в руках, но бОльшей частью в голове!

Удачи Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2014 14:40
Дата регистрации: 20.09.2012
Дней на сайте: 4235
Авторитет: +1
offline
moiseeva
Девочки, надо верить что мы на пути к счастливому материнству, несмотря на диагнозы врачей....
Нужно реально искать причину у себя в голове еще, если позволяют финансы сходить к психологу, и читать полезные книги, одну из них сейчас читаю . Называется "Хочу ребенка: как быть, когда малыш не торопиться?" Ольги Кавер. Это книга-тренинг. Может кому поможет! ИМХО.

У Вас эта книга в электронном варианте есть? не могу ее в инете найти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2014 15:07
Гость (95.190.*.*)
Подписываюсь под каждым словом Симы, ситуация примерно такая же, врачи после анализов и лапароскопии поставили бесплодие.Отпустила ситуацию, начала просто жить - результат трое прекрасных детишек. И ещё хочется сказать, последнее время часто сталкиваюсь с очень больными детишками, с синдромом Дауна с ДЦП, вижу как страдают дети, родители и все мои беды, которые до этого казались мне значительными и тд. становятся мелкими и несерьёзными...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2014 15:32
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (93.88.*.*), я вас очень хорошо понимаю. с первым мужем тоже не было детей. когда вышла второй раз загадала на НГ желание. и о чудо это сбылось. но не знаю почему сделала аборт. простить себе этого до сих пор не могу. потом 5 лет бесконечных попыток, ожиданий каждый месяц. и т.д. Бог пожалел меня, и дал мне второй шанс. сейчас у меня есть ребенок, спасибо Богу. но тот период, я когда я все время ждала я никогда не забуду. помню свое отчаяние и безысходность. а по поводу того что вы радуетесь за подруг, которые рожают детей. я не могла радоваться. я избегала общения с ними, и тихо их ненавидела.
по поповоду усыновления скажу так. я сама не знаю решилась бы тогда, слава богу у нас до таких рассуждений не дошло. но одна моя знакомая поступила именно так, удочерила девочку и теперь безумно счастлива, и корит себя что не сделала этого раньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2014 15:35
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Рыбка, это очень легко сказать, но просто невозможно сделать. не-ре-аль-но
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2014 15:38
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
SnowgirlKa,
Vika87,
Иринишна,
Mashuta,
danakdi,
Настена1988,
ЛОИА,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
svetulek75,
Kate_RINA_,
Lav1983,
elena_solovej,
ORHID,
Светлана88,
Airis2019,
annet26,
ellenochka23,
Dika86,
bat-olya@ya.ru,
sss3,
26Raisa,
Matil'da,
R_Oksana,
knk-9,
Aristocratka,
RadiaСвета,
@velena@,
Tisel,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
Удача1000,
Nastena2604,
lole,
Zolotinka,
oksanamama,
alyona2604@316,
Verunya,
Airis2019...,
starodubowa,
Anna25,
anischenko_914,
fiesta2011,
Nat@,
good,
qqwweerrttyy,
ДядяПаша,
Natali717,
Ilola
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 514
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия