Главная /  Форум / Планируем! / Нет детей. Нет сил. Нет слез. Только пустота.

Нет детей. Нет сил. Нет слез. Только пустота.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
17.01.2014 21:33
Дата регистрации: 23.09.2012
Дней на сайте: 4226
Авторитет: +3
offline
_Марья_, книгу заказывала через интернет-магазин Лабиринт!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2014 21:45
Дата регистрации: 20.09.2012
Дней на сайте: 4230
Авторитет: +1
offline
moiseeva, спасибо!хотела скачать или онлайн почитать...тоже близка эта тема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2014 08:36
Гость (113.162.*.*)
Всем добрый день, читаю и прям мурашки по коже идут. отсутствие детей в браке это конечно трагедия. Я сама в такой ситуации нахожусь.У меня история немного отличается от автора. но исход один нет детей.
Я второй раз замужем. в первом браке детей не было( НЕ ПЛАНИРОВАЛИ). Прошли все анализы поняли , что все хорошо и решили немного подождать( квартира, карьера и тп.)Но в один момент мы поняли что не нужны друг другу, нет любви, нет желания жить вместе, и я стала настаивать на рождении ребеночка. но муж был против, говорил, что не сейчас.
И вот год назад я встретила мужчину, он для меня стал всем.Мне с ним очень хорошо. Он очень хотел детей, но тут увы и ах. Он (после перенесенного заболевания) не может иметь детей.
Получив страшный приговор были и слезы и много разговоров. как жить. А про вопросы за что и зачем мне это все я и вообще молчу!!! Я не знала. как жить вроде все хорошо, но как выходить замуж за человека, от которого может никогда я не смогу иметь детей. Я много думала, ходила к психологу, который сказал бросайте его, была в отчаянии.Он не настаивал на замужестве, говорил что б я решала сама. И вот в 2013 году мы стали мужем и женой.
Мы живем и мечтаем о детях, я верю что у нас будут ребятишки. Оглядываясь назад я понимаю что сейчас мне намного лучше , чем в первом браке. Может это только пока....Но я ни о чем не жалею. хотя иногда посещают мысли о детях и на работе все время спрашивают но когда уже?и родители аттакуют, пока что мило улыбаемся. Этот год решили полностью посвятить рождению детей(ЭКО, может и ДС).
Не знаю как поступил бы каждый из вас но разговоры о том что сменить мужа, это бред. Он же не вещь не игрушка. И вообще я считаю так что каждый должен пройти испытания,, и то кто осилит и не сдаться получит награду. Тем более в настоящее время много новых современных технологий ( ЭКО, ИКСИ и тп), которые дают право многим семьям стать родителями.
Хочется пожелать автору набраться сил и терпения, поймите действительно у некоторых в жизни еще хуже ситуации, у вас есть вход, как в прочем как и у каждого из нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2014 10:00
Гость (212.75.*.*)
Гость (93.88.*.*), страшно, когда ребенок - глубокий инвалид, когда ты понимаешь, что не сможешь всегда о нем заботиться. Может через 40 лет, а может завтра, тебя не станет, ведь жизнь такая штука сложная, а он будет доживать свой век в интернате на копеечную пенсию. Никому не нужный. И шансов на улучшение нет.
А у Вас есть шанс - усыновить, но к этому нужно, конечно, прийти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2014 12:35
Гость (91.190.*.*)
После потери двоих детей при родах очень долго приходила в себя, да и до сих пор пытаюсь, просто научилась немного с этим жить. В последний раз врачи сразу сказали: "Лучше больше не пытаться - в лучшем случае матку потеряешь, в худшем - спасти уже не сможем (во второй раз вытаскивали с того света)". Сначала были вопросы за что, почему. А потом одна девочка сказала: "А ты не пробовала подумать не "за что", а "для чего" тебе эти испытания были даны?!". И я начав задавать себе именно этот вопрос нахожу очень много "для чего". Сейчас врачи стали давать надежду, что может быть, посмотрим.
Быть может, когда я окончательно с разберусь со всеми вопросами, и придет нам еще одно маленькое счастье, а пока 2 ангелочка радуются там наверху...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2014 16:21
Гость (212.75.*.*)
девочки, ну зачем вы пишите как бывает плохо - умер ребенок, ребенок-инвалид - это все тяжело, действительно, но от ваших слов проще не становится (я сама теряла ребенка и в семье есть дети-инвалиды, понимаю, что тяжело). но несмотря на это я безумно хочу иметь (завести, родить) своего собственного родного по крови ребенка и я буду идти к своей цели пока у меня не наступит менопауза (или еще что) после этого я буду думать о ребенке рожденным сердцем.

п.с. у меня нет детей, но я глубоко убеждена, что счастье не только в детях, я уверена, что есть люди, которые научились с этим комфортно жить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2014 17:12
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.190.*.*)
После потери двоих детей при родах очень долго приходила в себя, да и до сих пор пытаюсь, просто научилась немного с этим жить. В последний раз врачи сразу сказали: "Лучше больше не пытаться - в лучшем случае матку потеряешь, в худшем - спасти уже не сможем (во второй раз вытаскивали с того света)". Сначала были вопросы за что, почему. А потом одна девочка сказала: "А ты не пробовала подумать не "за что", а "для чего" тебе эти испытания были даны?!". И я начав задавать себе именно этот вопрос нахожу очень много "для чего". Сейчас врачи стали давать надежду, что может быть, посмотрим.
Быть может, когда я окончательно с разберусь со всеми вопросами, и придет нам еще одно маленькое счастье, а пока 2 ангелочка радуются там наверху...

Где -то уже это один в один читала. Не для чего, а вот именно за что!? Как Фриске, только дождалась долгожданное счастье, стала мамой, опять удар! За что всем эти тяжкие наказания???? Сколько можно, все силы уходят на выживание одно, а не спокойное житие-бытие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2014 18:38
Дата регистрации: 13.07.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +9
offline
Автор!
Желаю Вам терпения и скорейшей удачи, молодец что смогла выложить это все в инете, выговориться, это очень помогает! Попробуй еще поплакать, станет лучше обязательно! и еще совет-сменить обстановку. Очень помогает во время стресса, депрессии... И если деньги позволяют-слетать отдохнуть. Недели 2 минимум. Появятся новые впечатления или осуществишь свою мечту и посетишь какуе-нибудь страну. И уже при положительных эмоциях работать над ребенком)))!!!
Держу за вас кулачки! Все получится))!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2014 20:28
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4120
Авторитет: 0
offline
Тема плакательная для девочек
Нет почему-то у нас такой темы как крик души. Иногда хочется высказаться, поделиться, выплеснуть, а некому. Пусть эта ветка будет небольшой отдушиной.

Мы все без детей похожи, только меняются детали.
Моя история это 10 лет попыток, стараний, лечений, горы таблеток, уколов, анализов, денег, дважды неудачное ЭКО. И вот тебе уже далеко за 30. Бесконечные подруги и коллеги рожают по второму, третьему. Ты радуешься за них, а себя снова пытаешься настроить на надежду. Тебе перестали задавать нелепые вопросы "когда рожать будете?" - догадались... В голове попеременно крутятся мысли про усыновление, про расплату, безответные вопросы за что и почему, про мужа, про возраст. Принудительно мысли вытесняешь. Живешь как все.
Пустота накрыла в который раз. Затем снова силы и снова в бой. Опять врачи, таблетки, уколы, диагнозы один "краше" другого. Долетели отголоски ЭКО, и вот ты уже частично борешься за свою жизнь, а не только за желание родить. Снова врачи, операции, ты выжил. В бой! Опять круговорот врачей, диагнозов и "разведения руками"... Снова пролет.
Руки опускаются в тысячный раз и внутри снова умирает какая-то частичка тебя. Навсегда.
Мне кажется я за 10 лет ни с кем это не обсуждала, я даже ни разу не плакала за 10 лет. Я всегда сильная. Зачем-то. Но иногда хочется упасть в снег лицом и рыдать. Долго. Сильно. Безнадежно. Бесполезно.


Как будто это про меня написано.

Только вот я уже как два года опустила руки. Просто плыву по течению.... время от времени содрогаюсь от очередных последствий ЭКО...
Что воля, что неволя все одно. все одно......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2014 19:07
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4522
Авторитет: +5
offline
Девчат...те кто пишут,что не могут забеременеть,у меня к вам вопрос личного характера!!!
А у вас менструация есть,регулярная!? я уже 4 года пытаюсь забеременеть,но ни чего не получается...у меня не регулярные месячные...1 месяц идут,потом 2-4 месяца может быть перерыв....на этом фоне очень поправилась...сбросить вес не удается... моя врач гинеколог-эндокринолог мне не помогает...УЗИ делают с ошибками....вера во врачей пропала....отчаянье...боюсь что не смогу стать мамой...

может кто врачей хороших посоветует!?
Отредактировано jlbyjrfz 01.02.2014 19:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2014 19:10
Дата регистрации: 14.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +25
kis
offline
jlbyjrfz, сходите в САНАРА, Мария Юрьевна хороший врач, быстро всё на место поставит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2014 19:35
Гость (46.181.*.*)
jlbyjrfz, Черданцева в многопрофильной принимает, обратитесь к ней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2014 19:55
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Мапаня, Черданцева уже давно не в многопрофильной и , увы, не принимает, даже старых пациентов своих
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2014 20:42
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
kis
jlbyjrfz, сходите в САНАРА, Мария Юрьевна хороший врач, быстро всё на место поставит.

она ушла в декрет сейчас до мая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2014 21:48
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4522
Авторитет: +5
offline
девчат,спасибо!
 
#
X
04.02.2014 15:37
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 3734
Авторитет: +1
offline
Ого.. 10 лет.. А суррогатство?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2014 15:46
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +19
offline
Жизель..ка, а вы знаете сколько суррогатство стоит? + эко?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2014 16:50
Дата регистрации: 22.04.2011
Дней на сайте: 4746
Авторитет: +41
Показать на карте
offline
jlbyjrfz, приходите к Минаевой в Авиценну на черняховского,5. У меня только с ней все сдвинулось и появилась надежда!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2014 23:49
Дата регистрации: 02.02.2012
Дней на сайте: 4461
Авторитет: +30
offline
Автор,пока читала вас и истории многих девочек здесь-уревелась вся!!!Не потому,что излишне эмоциональна,а потому,что прошла абсолютно те же круги ада,да не по разу!И операции(по 2-3 в год),и стимулирования,инсеминация,первая неудача в ЭКО-ЭТО БЫЛО НЕВЫНОСИМО!!!!!!Страшный сон длиною в целую вечность!Денег уже не было,отношения с мужем(12 лет к тому моменту уже были женаты)-напряжённые,про свои переживания и мысли скромно умолчу...Ну,не было мне счастья без детей,не смотря на высокооплачиваемую работу,отпуска,квартиры-машины,кафешки,шопинг,книги по саморазвитию и многое другое!Я не была счастлива,это была мишура жизни,а её смысл был-ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЁНКА!Прошло немного времени,я не отпускала эти мысли(и не пыталась,как многие советуют,для меня это было невозможно) и мы решили попытаться В САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!Таков был наш договор с мужем,и будь,что будет!Деньги дала свекровь,продав свою квартиру!Опять уколы,анализы,пункция,подсадка-12 дней стресса от ожидания и.........о-п-ля-ХГЧ 177!Я рыдала ТАААААААААААААААААК,что мои близкие не поверили,что получилось,они подумали,что НЕТ!У нас сейчас двойня,им 1,3 и ОНИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ МАЛЬЧИКИ НА СВЕТЕ!И не верьте,что счастье не в детях,для каждого счастье в своём!Может быть для кого-то именно в детях,а для кого-то в их отсутствии!Хочу тоже вас поддержать и скажу-НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТОЛЬКО У ТОГО,КТО НЕ ВЕРИТ И ОПУСТИТ РУКИ!Сколько вам написали чудесных историй,советов и т.п.Вас поддержали и ПОНЯЛИ многие!Это должно придать уверенности!Боритесь!И УДАЧИ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2014 23:59
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4955
Авторитет: +46
offline
Меня в свое время до слез потряс вот этот стих. немного не в тему, но очень хороший!

Седой усталый доктор, анализ изучая,
Не говорит ни слова, лишь головой качает....
И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов....
Поймите, что природа здесь не дает авансов".
Как льдинки разлетелись слова по кабинету
Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то…
И было тихо-тихо… А что еще добавить?
Она не станет мамой… И это не исправить.
Седой усталый доктор проводит до порога:
«Вы милая, не плачьте, надейтесь Вы на БОГА».
И взгляд ее как пламя:«Трудна моя дорога....
Не сомневайтесь, доктор…
Дойду Я и до БОГА»....
Она дошла до БОГА, она дошла до цели,
И крикнула так громко, что птицы разлетелись:
«Перенесла я с честью ТВОИ все испытания....
О ГОСПОДИ, Исполни Одно Мое Желанье!!!
Кричала она долго… И наконец ответом
Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:
»Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.
Я дам тебе ребенка… Ты своего узнаешь?
Десятки ребятишек вокруг нее кружились
Смеялись, улыбались, на руки к ней садились
Вдруг сердце задрожало… Остановилось сразу…
И на нее смотрели два детских синих глаза…
И это было Чудом и настоящей сказкой,
Когда она гуляла по городу с коляской...
А в воздухе кружился, как белый лепесточек
Ненужный и забытый с анализом листочек....
Отредактировано OllyO 05.02.2014 00:00
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Pansy,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
Le_gur,
olyuschka79,
Yana@,
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
disfox,
Nekra,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
tusa2004-,
нина1966,
Ольгамама,
anmaiya,
Лапушка.,
kirillka,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
evoytina,
Катейка87,
Gordaya,
Tiana2004,
Кира,
Murr,
сергеевна,
АНТАРА,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
инна2004,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
Marisabel,
playoff87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 179
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия