Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по заболеваниям позвоночника ("Эксергия")

Консультации по заболеваниям позвоночника ("Эксергия")

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
09.01.2010 14:48
Гость (217.118.*.*)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!мне 23года,у меня сильное искривление позвоночника(сколиоз),я раньше старалась бороться с этим,ходила на массаж и ЛФК.но в больнице мне сказали ,что все искривления позвоночника лечутся до 18лет,а после уже все кости сформировались и лечение не возможно!скажите пожалуйста это правдо,и стоит ли начинать все лечения сново?честно говоря я станавлюсь все сутулие,это так не красиво!!!!а вашей клиники слышала давно,отзывы все положительные!!есть огромное желание вылечить свое искривление!!!это возможно,с вашей помощью???с нетерпением жду ответа!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2010 02:24
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: 0
offline
hoand, Бассейн, конечно, очень хорош для укрепления мышц и приведения позвоночника в порядок. однако, не ожидайте, что будет достаточно походить в бассейн недельку, и все поправится. Здесь надо настраиваться на длительный процесс, кроме того, нельзя переохлаждаться, так как переохлаждение может дать обострение остеохондроза. Что касается физических упражнений - лучший вариант - это когда врач лечебной физкультуры подбирает пациенту комплекс упражнений индивидуально, исходя из его состояния, возраста, самочувствия и опираясь на рентгеновское обследование. Врача ЛФК можно найти практически в любой поликлинике. Если для Вас это сложно, попробуйте комплекс упражнений по Бреггу. У него есть специальный комплекс для позвоночника из 5 основных и 11 вспомогательных упражнений, которые достаточно быстро восстанавливают мышечную систему, к тому же не сложны в выполнении.
В Белоруссию наши массажно-гимнастические комплексы мы отправляли, это не сложно. При работе на этих комплексах давление стабилизируется и примерно через 10-15 сеансов пациенты отмечают нормализацию давления и улучшение общего состояния.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2010 02:52
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: 0
offline
Гость ( 217.118.*.* ) , здравствуйте. Судя по Вашему письму, сколиозом Вы страдаете достаточно давно. И если степень сколиоза высокая, в этом случае, скорее всего, исправить полностью геометрию позвоночника не пообещает Вам ни один врач, так же как и мы. Однако, Вы сами замечаете, что становитесь все более сутулой, а это значит, что мышцы спины слабые и проблема сама по себе не пройдет и бороться с ней не только надо, но и вполне возможно. Применяемый у нас метод практически во всех случаях позволяет понизить степень сколиоза, скорректировать осанку, устранить сутулость. Ведь понятно, если сутулость усугубляется, значит этот процесс текущий, а значит и устранимый. Если Вы смотрели на нашем сайте, пациенты, принимая процедуру на массажно-гимнастических аппаратах, прокатываются по валикам, изогнувшись кзади, то есть как раз, как бы распрямляя спину от сутулости. Поскольку процесс не механический, а пациент прокатывается сам и делает это в соответствии со своими ощущениями, то в его головном мозге закладывается новый стереотип движения, он как бы запоминает правильное положение мышц, связок, костей и далее уже этот стереотип движения будет работать на восстановление физиологического состояния человека.
В Вашем возрасте осанка прекрасно поддается коррекции и Вам надо сформировать свой мышечный корсет, который сможет уверенно держать Ваше тело. И не надо отчаиваться, веря неутешительным прогнозам и ждать, когда Вашу спину согнет дугой. Сформировать фигуру, в которой не специалист никогда даже не предположит, что у Вас сколиоз - вполне возможно. Каких реальных результатов Вы можете ожидать, Вам скажет врач на приеме после беседы и осмотра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2010 15:44
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: 0
offline
bahira82, добрый день.
Кроватью Нуга Бэст я бы не рекомендовала пользоваться. Она не имеет Регистрационногоудостоверения Минздрава РФ, которое обязательно для любой МЕДИЦИНСКОЙ техники. Она хороша для здоровых, как массажное кресло. Но для больного человека может нанести немалый вред. Если Вы ее видели, там процедуру проводят одинаково для всех - здоровый - больной, молодой - старый, там все равно. Нет предварительного осмотра клиентов, даже если на спине будет опухоль - никто этого не заметит и процедуру проведут. Это очень опасно. И они заявляют, что лечат, только в разговоре. Однако официально - это выставочные салоны с возможностью на себе попробовать действие товара - Нуга Бэст. Не имеют лицензии на лечение, сотрудник там может оказаться вообще без медицинского образования. Хотя не принято хаять чужой метод, я все же на этом остановилась подробно именно для Вас, так как в состоянии Вашего супруга это может нанести вред непоправимый.
Из Вашего письма я не поняла, живете Вы в Кемерово или в Новосибирске. Если в Новосибирске - зайдите на наш сайт по ссылочке на первой страничке консультаций. Там в контактах есть телефон и электронная почта разработчика нашего метода - Клименко М.М. Можно с ним созвониться и попасть к нему на консультацию и лечение в Новосибирске.
Если Вы живете в Кемерово, пожалуйста, подойдите в "Эксергию", желательно с теми результатами обследования, которые есть у вас на руках. В 37 лет можно достаточно восстановить здоровье для полноценной жизни. Если Вы читали информацию о нашем методе, он не просто обезболивает,а как раз восстанавливает систему мышц и связок и в процессе снимается болевой синдром достаточно быстро. С множественными протрузиями пациенты у нас бывают достаточно часто, результаты очень хорошие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2010 16:51
Дата регистрации: 18.01.2010
Дней на сайте: 5205
Авторитет: +17
offline
Здравствуйте.
У нас ВПР на шейном уровне: аномалия развития тел позвонков на уровне С2-С6 по типу бабочковидных и клиновидных позвонков (это диагноз ОПН). Ортопед обозвал нашу проблему Синдромом Клипелля Фейля (в чем я сомневаюсь). Ребенку скоро 2 года, никакого специального лечения не проходили, были 2 раза в ПНО-2 (озокерит, электрофорез на руки и ноги, общий массаж). В данный момент ребенок не отличается от своих сверстников (только, что худенький, но родители такие же). Сейчас нам порекомендовали ходить в бассеин, ЛФК, массаж, СМТ, озокерит на спину (но это проблемотично, т.к. есть гемангиома на спине).
Напишите, пожалуйста, свое мнение по этому диагнозу, сталкивались ли вы с такими аномалиями, какие можете дать рекомендации, на что нам стоит обратить внимание, какие могут возникнуть проблемы при таком нарушении. Боьшое спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2010 21:12
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: 0
offline
Нюко4ка, добрый день
Прошу извинить за такую задержку с ответом. Мы работаем с детками с возраста не менее семилетнего.
Синдром Клипелля Фейля, аномалия развития тел позвонков по типу бабочковидных и клиновидных - это разновидности ВПР (врожденного порока развития). Такие аномалии развития могут быть более или менее выраженными, то есть, аномалия аномалии рознь. И если какая-либо врожденная аномалия слабо выражена, незначительна, и ребенок соматически здоров и такое его состояние подтверждают специалисты, то есть нет неврологических симптомов заболевания, то просто наблюдайте за ребенком и живите спокойно, но, пожалуйста, регулярно - раз в год - обязательно, проходите осмотр невролога. Если не будет каких-либо его назначений, можно и не проходить никакого специального лечения. Что касается бассейна, ЛФК и массажа -это очень хорошо скажется на его физическом развитии, на укреплении здоровья. Если ребенок по развитию не отличается от своих сверстников, как Вы пишете, скорее всего этого будет достаточно.
При значительной степени аномалии зачастую проявляются неврологические симптомы, которые обязательно выявит невролог при осмотре ребенка. В этом случае, при отсутствии противопоказаний, необходимо оперативное вмешательство, но не в раннем возрасте, а обычно в 14-16 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2010 22:40
Дата регистрации: 18.01.2010
Дней на сайте: 5205
Авторитет: +17
offline
Tatjana_al, спасибо за ответ.
У невролога наблюдаемся, тьфу-тьфу-тьфу, никаких отклонений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2010 22:46
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: 0
offline
Нюко4ка, вот и будем на это надеяться дальше. Здоровья Вам и Вашему малышу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2010 22:50
Дата регистрации: 18.01.2010
Дней на сайте: 5205
Авторитет: +17
offline
Спасибо большое, Tatjana_al:).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2010 23:00
Гость (95.190.*.*)
Здравствуйте ! Прочитала всю информацию которая изложена на сайте "эксергия", но так и не увидела фотографии людей ДО и ПОСЛЕ лечения, которые применяли данное лечение на представленных тренажёрах,или так некто и не вылечивал всеой недуг?(а таковые фотографии должны быть представлены )...И второй вопрос имеет ли Клименко М.М. медицинское образование?Спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2010 23:07
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: 0
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , добрый день. Клименко М.М. не медик, он разработчик медицинского оборудования и является член-корреспондентом Сибирского отделения Академии медико-технических наук. А сама "Эксергия" - коллективным членом Этой же Академии. Что касается фотографий пациентов - это дело очень деликатное и помещать такие фото можно исключительно с разрешения самих пациентов. Такой вопрос у нас не возникал, ничьего разрешения мы не запрашивали и соответственно, на нашем сайте таких фото в ближайшее время не планируется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 16:47
Гость (95.188.*.*)
У меня болит с 14 лет спина, врачи говорили вроде бы как смещение позвоночника вправо. Они отправляли меня на ЛФК, но это не помогло. сейчас мне 18лет. Скажи те сколько будет стоить приём у врача? и могут ли меня принять бесплатно? (я из города Мариинска Кемеровской области)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 21:28
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: 0
offline
Уважаемый Гость ( 95.188.*.* ) , хотя из Вашего письма не понятно находят у Вас смещение позвонков или правосторонний сколиоз, думаю, в том и другом случае наше лечение будет для Вас эффективным. Что касается болей, от них можно и нужно избавиться и нельзя допустить, чтоб они осложняли Вашу жизнь с такого молодого возраста.
Первичный прием в нашем Центре стоит 300 руб, он лечебно-диагностический, то есть Вам проведут в этот прием и первое лечение, если не найдут противопоказаний. Все последующие приемы по 200 руб. Сколько надо Вам полечиться может сказать только врач после осмотра. Единственное, что можно сказать с уверенностью - Вам придется лечиться не 2-3 дня, не недельку, а больше, так как страдаете Вы уже как минимум 4 года и ЛФК результатов не дала. К сожалению, мы не имеем возможности проводить лечение бесплатно, так как мы не бюджетная организация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 06:11
Гость (95.28.*.*)

В Петербурге есть подобные центры?

Евгений


Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2010 10:34
Гость (93.95.*.*)
Здравствуйте, мне 32 года, стала болеть спина в грудном отделе позвоночника, боль появляется обычно с самого утра как только встаешь с постели...скажите, пож-ста, не имея ни снимков ни каких-либо заключений врачей можно прийти к Вам за помощью? и проводится ли в Вашем центре каким-либо образом диагностика заболеваний позвоночника? заранее спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2010 21:31
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: 0
offline
Гость ( 95.28.*.* ) ,
Евгений, к сожалению, не могу Вас обрадовать. В Петербурге нет нашего филиала. Есть договоры с дистрибьюторами, которые готовы продавать наши комплексы в Вашем регионе. Однако никто из них не проходил обучения нашей методике и я не могу Вам их рекомендовать для лечения.
Несколько наших комплексов КУМП отправлены в Петербург частным покупателям.
Если Вы напишете письмо на наш электронный адрес: 254979@kemtel.ru и укажете Вашу проблему, мы сможем ответить, каких результатов можно добиться на массажно-гимнастическом комплексе и возможно ли в Вашем случае освоить его самостоятельно без ежедневного руководства врача. Мы отправляем КУМПы по всей России и за рубеж. В комплект входят Методические рекомендации по применению, довольно подробные и доступные для понимания. Наши покупатели легко осваивают их и применяют в домашних условиях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2010 21:57
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: 0
offline
Гость ( 93.95.*.* ) , здравствуйте.
Если Вы придете в наш центр, не имея на руках снимков и заключения врачей, все будет зависеть от Вашего состояния. Врач внимательно выслушает Вас, задаст простые вопросы, ответы на которые позволят ему определиться с предварительным диагнозом. Если из Ваших ответов ему будет понятно Ваше состояние и не возникнет никаких сомнений, Вас возьмут на лечение сразу. Если картина заболевания будет не ясна, Вам дадут направление на снимочек или дополнительное обследование.
В дальнейшем, в процессе лечения на комплексах КУМП Вам самой станет более понятно Ваше состояние, так как прокатываясь мышцами спины по валикам, пациент сам прочувствует все проблемные зоны, точки позвоночника, даже те, которые Вы не ощущаете в повседневной жизни. Происходит как бы самодиагностика, которую пациент сообщает врачу по ходу лечения. Вы поймете это на первом же сеансе, при первых 5-10-ти прокатках по валикам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2010 22:27
Гость (195.58.*.*)
позвоночная грыжа 8.4мм что делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2010 22:56
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: 0
offline
Уважаемый Гость ( 195.58.*.* ) . Я уже писала в одном из ответов, что в нашем Центре берутся за лечение межпозвоночной грыжи, если она менее 10 мм и если, конечно, нет каких-либо противопоказаний. Поэтому, пожалуйста, приходите на прием со снимочками, с МРТ (думаю, что раз диагноз поставили, значит МРТ есть). Будем надеяться, что наше лечение Вам поможет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2010 13:36
Гость (77.232.*.*)
Мне 48 лет. Ноющая боль в пояснице, отдающая в правую ногу по внутренней стороне. Очень редко онемение правого мизинца. Стопа нормальная, не подворачивается. Мочеиспускание нормальное. 03.03.10 г. была сделана МРТ. Вот результат:
- циркулярная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 (наибольшей глубиной 5,7 мм), вызывающая позвоночный латеральный стеноз с двух сторон;
- правосторонняя парасагиттальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 (наибольшей глубиной 11 мм) с формированием секвестра расположенного интрафораминально, вызывая компрессию корешков спинного мозга и деформируя переднебоковой отдел дурального мешка;
- утолщение задней продольной и желтых связок;
- краевые костные разрастания замыкательных пластинок позвонков L4,L5,S1.
Контуры дурального мешка неровные. Нарушения ликвородинамики не выявлено.
Возможно ли вылечить без операции?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
лисичка1711,
svetlana3139,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
iriska87,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
natstom,
777al1983,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Gluk@,
Rosha68,
Mila99,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur,
lidovna_87,
Olga@3110,
disfox,
TATOOCHAN,
нина1966,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
anmaiya,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Murr,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
Ольгамама,
Рыжик14,
Евгений4242,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 282
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия