Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по заболеваниям позвоночника ("Эксергия")

Консультации по заболеваниям позвоночника ("Эксергия")

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
25.11.2010 14:18
Гость (46.47.*.*)
Здравстауйте.
у меня нарушение осанки и поэтому защемляет под левой лопаткой, что отдает в сердце, не дышится из-за боли и не могу шевелиться (иногда вообще даже не могу и рукой просто пошевелить). Еще мне сказали, что таоке может быть, потому что когда-то я сильно была простужена и это как бы осложнение. По нарушение осанки мне прописывали массаж две недели - 10 дней и ЛФК - лечебную физкультуру.
когда я ходила на массаж, были боли как раз под лапаткой сильные.Делала зарядку - сначала плохо было - больно, потом легче. но делать ее я не смогла каждый день. может поэтому все и прихватило?
мне 18, а такие проблемы начались лет с 12-13.
если можете, то напишите ответ на е-mail: jerryl92@mail.ru
спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2010 16:15
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +3
offline
здравствуйте!Меня беспокоит такая проблема-дочке 3 года унее на спинке явно выпирает один позвонок кожа на нем немного темнее чем на всей спинке носпина вроди бы не болит.подскажите что делать ?У кого можно проконсультироваться по этому поводу у нас в городе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2010 17:07
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: 0
offline
Гость ( 46.47.*.* ) , По Вашему описанию, проблема у Вас не очень сложна, хотя и длится давно и приносит много неудобств и болезненна. Если Вы живете в Кемерово, просто посетите один из наших кабинетов – на пр-те Ленина 120 или на ул. Калинина,1.
Могу предположить, что лечение по нашему методу для Вас не займет более 15 сеансов, и к Новогодним праздникам Вы будете себя чувствовать здоровой. В Вашем возрасте организм очень хорошо откликается на такое лечение. Оно основано на физиологии человека, укрепляет мышцы спины, укрепляет физическое состояние и здоровье человека. Массаж здесь получается очень сильный и очень эффективный. Работают с пациентом осторожно, нагрузка начинается с минимальной, затем постоянно увеличивается и доводится практически до спортивной. Но делает это сам пациент, по своим ощущениям и только до усталости. Так что даже если Вы придете с сильными болями, ничего здесь не будут с Вами делать через боль, преодолевая болевые ощущения. Напротив, даже на первой процедуре боль уходит, хотя бы и на непродолжительное время. Дополнительную зарядку делать не обязательно (так как нагрузка и так велика), за исключением тех 2-3-х упражнений, которые возможно порекомендует врач.
О расписании наших кабинетов можно узнать по ДубльГис или по тел. 75-49-79, 67-49-79. По Вашей просьбе, я также отвечу Вам в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2010 17:27
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: 0
offline
lesia, добрый день. Вам надо обратиться к своему педиатру по месту жительства. Скорее всего, он направит Вас к хирургу Вашей поликлиники. Но все же Вы попросите направление к детскому ортопеду. Будем надеяться, что ортопед не выявит у Вашей дочки ничего серьезного и проблема на этом закончится. Но если все же будет необходимо лечение, тогда и надо будет искать лучших специалистов в этой области.
Просто замечательно, что Вы так внимательны к Вашему ребенку. К сожалению, это не всегда бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2010 20:28
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +3
offline
Спасибо за быстрый ответ !У ортопеда мы уже были в Многопрофельной но та не стала нас даже смотреть аргументировав тем что спину будут смотреть только в 5 лет так что яв полной растеренности!*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2010 23:53
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: 0
offline
lesia,добрый вечер. Ортопед Вам так ответила потому, что костная ткань у малышей еще недостаточно сформирована и рентгеновские снимки не дают какой-либо ясной картины. Однако важно то, что Ваше обращение не вызвало у ортопеда опасений, иначе он все же посмотрел бы девочку и возможно назначил дополнительное обследование.Думаю, Вам пока не стоит беспокоиться, а надо перенести обследование на более взрослый возраст.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2010 01:11
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +3
offline
Спасибо большое !Вы меня немного успокоили!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2010 21:18
Гость (217.8.*.*)
У меня болезнь Шермана-Мао диагноз был поставлен в том году мне 18 лет и я профессионально занимаюсь спортом!
Бросать я не хочу и не буду но боли в спине меня очень сильно беспокоят что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2010 21:50
Гость (62.33.*.*)
Здравствуйте! подскажите что делать мне в том году поставили диагноз Шермана-Мао мне 18 лет я профессионально занимаюсь спортом, но бросать не собираюсь
боли беспокоят переодически от интенсивности тренировок.
заранее Спасибо! Анастасия!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 01:15
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: 0
offline
Гость ( 217.8.*.* ) , Хочу посоветовать Вам в первую очередь обратиться к эндокринологу, так как в основе болезни Шеерман-Мау может быть нарушение обмена веществ, которое и сказалось на формировании скелета. В этом случае как раз и мог развиться так называемый «юношеский» остеохондроз, дающий сильные боли в Вашем случае. Помочь может периодический массаж, лечебная, а затем постоянная оздоровительная гимнастика. Если же при этом у вас есть нарушение осанки (сутулость, сглаженный изгиб в пояснице), можете обратиться в наш Центр. Результаты у нас стабильно хорошие.
Что касается занятий спортом, которые Вы так категорически хотите продолжать, все же я бы посоветовала на некоторое время существенно снизить нагрузки. В целом на будущее, занимаясь любым видом спорта, возьмите за правило – после любой тренировки, в конце ее, обязательно, сделайте несколько расслабляющих упражнений, расслабьте мышцы. Увидите, со временем это принесет хороший эффект.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 21:42
Гость (2.95.*.*)
Скажите, а по ДМС (Коместра) ваш центр обслуживает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 21:46
Гость (217.118.*.*)
а скажите где можно узнать стоимость процедур вообще приема первичного))спасибо:)да проблемы с осанкой есть .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 22:17
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: 0
offline
Гость ( 2.95.*.* ) , к сожалению, у нас нет договора с Коместрой и по ДМС мы не обслуживаем. Однако, наши цены вполне умеренные. Первый сеанс - лечебно диагностический, стоит 300 рублей, последующие - по 200 рублей. Для пенсионеров и детей предусмотрены скидки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 00:11
Гость (178.171.*.*)
exergia
Интернет-проект «Детки!» совместно со специалистами медицинского центра "Эксергия" начинает цикл он-лайн консультаций по вопросам здоровья позвоночника.

Перечитываю ещё раз и делаю вывод - всё что выше сказано враньё! Девочки-мамочки этот центр не для нас! Я имела честь побывать там.... ушла в первые три минуты общения с обслуживающим персоналом... Так вот мой вопрос к специалисту, почему войдя в ваш центр с ребёнком на руках первое что мне предложила, неизвестная мне женщина, - вернуться и закрыть дверь? "Ведь не лето же, а зима..." Раз я к вам пришла, значит мне больно. Раз с ребёнком - мне тяжело. Какая тут дверь? Установить доводчик и закрыть этой даме дверь самостоятельно - невозможно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 00:28
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: 0
offline
Гость ( 178.171.*.* ) , прочла Ваше сообщение и мне очень стыдно, что в нашем Центре к Вам отнеслись так невнимательно, так плохо. Я приношу Вам свои извинения и обещаю, что обязательно проведу серьезную беседу с персоналом. Это то, что называется "человеческий фактор" и здесь многое зависит не от профессиональных, а от личных качеств врача, а также от усталости, от состояния в данный момент и так далее. Это нисколько не оправдывает ее поведение. Но бросает пятно на сам Центр, на метод, практикуемый у нас и на профессионализм персонала.
Еще раз примите мои личные извинения и извинения от лица всей нашей фирмы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2011 23:18
Гость (79.111.*.*)
Здравствуйте! Мой сын сейчас служит в армии в военной школе поваров, к службе в армии
он не был готов, так как спортом не занимался. После недели службы попал в военный госпиталь, я, конечно, ездила к нему, ко мне он вышел на полусогнутых ногах. Пролежал где то три недели. Перевели его в часть, неделю прослужил и опять попал в лазарет. Боли в коленных суставах при быстрой ходьбе. Выписной эпикриз: Вертеброгенная /Th2-L4/
двухсторонняя тораколюмбалиалгия, выраженный болевой синдром. Юношеская остеохондропатия /Th2-L2/ остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника.
Подскажите, пожалуйста, годен ли он к строевой подготовке, как на его здоровье могут повлиять физические нагрузки, ведь ему там приходится поднимать котлы с едой?
Заранее благодарю и надеюсь хоть на какую-то информацию от Вас.
С уважением Ирина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2011 01:36
Гость (89.189.*.*)
Здравствуйте! мне 24 года, у меня сколиоз 2 степени (по данным снимков в 15 лет) ну и кифоз тоже есть. меня больше всего беспокоит сутулость, мне очень тяжело держать спину прямой долгое время. Я так понимаю мою проблему можно хотя бы частично решить. Можете сказать сколько примерно (я понимаю что нужно рассматривать все индивидуально, ну хотябы ориентировочно) времени (сеансов) необходимо для улучшения моего состояния. и сколько стоит один сеанс занятий. и если я правильно поняла то стол на котором будет проводиться лечение можно приобрести домой, не нашла на сайте фирмы стоимость, если это не коммерческая тайна озвучьте пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2011 12:25
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: 0
offline
Гость ( 79.111.*.* ) , приношу извинения за задержку с ответом.
Вопрос о готовности или неготовности к строевой подготовке решает только военно-медицинская комиссия. Кроме того, никаким образом невозможно решить это заочно, только на основании Вашего письма. Что касается состояния Вашего сына, которое Вы описали и диагноза, можно посоветовать провести дополнительное обследование, сделав магнито-резонансную томографию (МРТ) для того, чтобы исключить грыжу межпозвоночного диска. Возможно, что диагноз поставлен на основании рентгенографического обследования, которое не выявляет протрузию и грыжу диска. А описанное состояние указывает на возможность этих нарушений у Вашего сына.
Поскольку он наблюдался в госпитале, надеюсь, ему провели все необходимое лечение. Если нет, при выраженных болях ему необходимо провести курс блокад или мануальную терапию. И обязательно исключить подъем тяжестей, пока не будут сняты боли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2011 12:44
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: 0
offline
Гость ( 89.189.*.* ) , добрый день. Да, все Вы правильно написали. Можно хорошо подкорректировать Вашу осанку, убрать сутулость и укрепить мышцы спины так, чтобы они впредь держали Вашу спину без специальных на то усилий. И действительно, сказать, сколько это займет по времени заочно очень сложно. Часто это зависит даже не от заболевания, а от того, как будет реагировать сам организм. Однако, Ваш возраст вполне позволяет говорить, что такая коррекция должна быть успешной, например, сеансов за 20 (вот написала эту цифру, но все же я бы не стала ориентироваться на нее, пока ее не подтвердит врач после Вашего осмотра).
Цены на наше лечение по прежнему остаются умеренными: цена первого лечебно-диагностического сеанса 400 рублей, каждого последующего - 250 руб.
Массажно-гимнастические комплексы КУМП-01 для домашнего использования стоят в январе 2011 года 48 тысяч руб. Возможна рассрочка платежа для кемеровчан. Для иногородних есть возможность помочь в получении кредита на его покупку.
Для кемеровчан я все же советовала бы походить на лечение в наш центр, так, несмотря на кажущуюся простоту самого оборудования и метода, главное все же это методика проведения процедур. За 20 лет наработан большой опыт и именно это дает хорошую эффективность лечения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2011 20:11
Гость (46.21.*.*)
@}-> - С уважением Евгений...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
irina@@@,
Asya28022019,
zzz84,
Данил42,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
liubov,
танечка79,
MikhalevaOlga,
Олесико,
МАТВЕЙ1005,
ОльгаВика,
Olgera1980,
baby,
Елена0812,
Osa,
Lija,
Legchilka,
svetka,
Natalia2012,
Елена2011,
Марковочка,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
Track,
olala42,
Annikk,
Иришик,
andreeva.1998,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
иннулька78
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 291
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия