Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по фитнесу (ГУСК "Лазурный")

Консультации по фитнесу (ГУСК "Лазурный")

WOW! Скидки! Для хорошего настроения!

#
X
16.01.2009 16:22
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 5157
Авторитет: +370
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
Модератор
Консультант
Интернет-проект «Детки!» совместно со специалистами ГУСК "Лазурный" начинают цикл он-лайн консультаций по фитнесу для взрослых.

Вопросы могут касаться аквааэробики, силовых тренировок и других способов приведения тела и здоровья в порядок! Пожалуйста, указывайте в тексте подробную информацию.

Будем рады общению с Вами!

ГУСК "Лазурный"
Советский пр-т, 70
36-62-42
Ответить на это Цитировать

#
X
17.01.2009 03:13
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Здравствуйте,Лазурный!!!:):):)
такой вопрос,если выполнять упражнения на закрепление грудных мыщц 2 раза в неделю,можно ли избежать обвисания груди???? или от мышц не все зависит??? и можно ли уже обвисшую грудь этими упражнениями подтянуть???:)
сейчас ребенок находится на грудном вскармливании,хожу на аэробику..на данный момент грудь совсем чуть-чуть начинает подвисать! грудное вскармливание хочу продолжать,но и свою чудесную грудку хочется сохранить красивой!!! :)

#
X
28.01.2009 11:32
Гость (212.75.*.*)
если выполнять упражнения на закрепление грудных мыщц 2 раза в неделю,можно ли избежать обвисания груди???? или от мышц не все зависит??? и можно ли уже обвисшую грудь этими упражнениями подтянуть???

..лазурный молчит в шоке..

Мариша, "закрепление" и "подтянуть" - это к хирургам((
В фитнесе эти термины некорректны (в ситуации с грудью)
**
Физические упражнения же направлены на мышечную ткань
(увеличить объём.., уменьшить кол-во жиров ткани.., и т.д.)
**
"чудесная грудка" состоит в основном из
1) жировой ткани и
2) ткани молочной железы
так что в данном случае, увы, возможности физ.упражнений
далеко не так волшебны, как хотелось бы((

Doktor_N
ivn_pdb@mail.ru

#
X
02.02.2009 17:56
Doktor_N,спасибо!!! значит оно не избежно...просто кормлю уже 8,5 мес и стала замечать,что грудь слегка теряет форму...а что ж будет када перестану???:,(

#
X
03.02.2009 12:56
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 4659
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
Мариша, не обольщайся... то и будет что ты думаешь... я уже смирилась.. вот рожу второго, выкормлю и если все еще будет не наплевать на себя сделаю пластику (-:

А пока что я решила в Лазурный в бассеин ходить, читала что плаванье очень укрепляет грудные мышцы... проверю)))

#
X
03.02.2009 16:02
Гость (195.93.*.*)
Мариша, занимайтесь аэробикой, побольше упражнений на мышцы груди и можно все привести в нормальную форму...я знаю не один пример кому это помогло, сама не исключение...я спортом занималась до беременности, во время и после и все нормально, да грудь чуть не такая как была до беременности, но форма есть и довольно приличная:)

ну а пластика это кардинальный метод, конечно, но я ЗА исправл физическими упражнениями...))

#
X
12.02.2009 15:22
Дата регистрации: 12.02.2009
Дней на сайте: 4246
Авторитет: +1
Мариша,Мариша, извините за долгое молчание. Попытаюсь ответить на ваш вопрос. Беременность и вскармливание ребенка грудью не может не сказаться на состоянии фигуры. Во время беременности и вскармливании грудь увеличивается в размерах за счет функционирования самой молочной железы, ну а после... сами понимаете, объем уменьшается, а кожа уже растянулась. Действительно, физическими упражнениями молочные железы не восстановишь, ведь это не мышца, а жировая, соединительная ткань и собственно молочные железы, но вот на тонус кожи и на саму грудную мышцу в том числе, повлиять можно. Какими упражнениями? Во-первых, не старайтесь быстро худеть, если выполняете аэробные упражнения (классическая или степ-аэробика) надевайте плотные, хорошо фиксирующие грудь бюстгальтеры. Во-вторых, не забывайте силовые упражнения, в том числе и на грудные мышцы, особенно большую грудную. В-третьих, и это главное - не сутультесь, держите спину прямой, разворачивайте плечи. На тонус кожи очень хорошо влияет закаливание и вообще водные прцедуры, поэтому еще бы я порекомендовала аква-аэробику, это хорошая аэробная нагрузка, много силовых упражнений, в том числе и на грудные мышцы. Не забывайте и про косметические средства, ведь есть крема, действительно хорошо ухаживающие за нежной кожей груди. Я думаю у вас все получится, ведь красивое тело это не только грудь.;)

Мирзаханова Римма, фитнес-директор ГУСК "Лазурный"

#
X
20.02.2009 23:55
Спасибо большое!!! хорошие рекомендации,постараюсь не запускаться!!!! :);)0:-):-*

#
X
21.02.2009 14:50
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4323
Авторитет: +35
Римма, добрый день! Хотела бы узнать, есть ли какие-то упражнения для приведения в тонус и уменьшения объема в области поясницы (бока)? Слышала, что довольно тяжело задействовать мышцы в этой области. Заранее спасибо за ответ.

#
X
06.03.2009 13:49
Светильничик, здравствуйте! Если я правильно поняла, то речь идет об уменьшении обхвата талии и проработке мышц брюшного пресса. Многие люди думают, что чем больше тренируешь мышцы живота, тем лучше и очень в этом ошибаются, особенно женщины, которые усердствуют в проработке косых мышц живота. Ведь при силовой тренировке особенно с отягощениями, мышца увеличивается в объеме, а вам это надо, особенно в области талии? Не забывайте, что в этой области, а особенно по бокам располагается жировая клетчатка и от этого никуда не денешься. Поэтому, мой совет: следите за питанием, прорабатывайте прямую мышцу живота, растягивайте косые и не забывайте про поперечную мышцу живота. Одна анатомия, но ее надо знать, чтобы правильно тренироваться и достигать результатов. Удачи, с наступающим праздником. Римма

#
X
22.03.2009 01:44
Дата регистрации: 09.03.2009
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +3
Римма, здравствуйте! У меня проблема. После родов я набрала 10 кг и никак не могу от них избавиться. Скажите, пожалуйста, чем мне лучше заняться? какие у вас есть программы?

#
X
24.03.2009 10:50
Valentinka, здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос. мне нужно несколько уточнений, сколько месяцев/лет Вашему ребенку, кормите грудью или нет, особенности Вашего телосложения и т.д. Наверное, нам лучше встретиться и обсудить все вопросы. Вы можете связаться со мной по телефону 588226 завтра 25 марта с 9.00 до 9.30. До встречи. Римма

#
X
29.03.2009 00:14
Авторитет: +56
Римма, добрый день! планируете-ли открыть группу по аквааэробике для будущих мам? :)

#
X
01.04.2009 16:10
Петушка, здравствуйте. Аква-аэробика как одно из направлений фитнеса является наиболее подходящим для будущих мам. До определенного срока, примерно 5-6 месяцев беременности можно посещать занятия аква-аэробики в общих группах, но позже уже начинаются некоторые ограничения: по нагрузке, а главное температуре воды. На большом сроке беременности не допустимы высокая нагрузка и темп занятия, вода должна быть не меньше 28 градусов. У нас бассейн спортивный, занятия проходят в воде температура примерно 26-27. Тем не менее мы обязательно подумаем, как организовать занятия для будущих и молодых мам, спасибо за вопрос. Римма@}-> -

#
X
01.04.2009 19:15
Авторитет: +56
Срок у меня небольшой, перерыв делать не хотела, поскольку уже более полу года хожу в обычную группу. Но в большинстве упражнений задействованы мышцы пресса, что нежелательно.
Будем ждать "спец.группу:)"

#
X
14.09.2009 02:35
Дата регистрации: 09.09.2009
Дней на сайте: 4037
Авторитет: +7
Здравсствуйте такой вопрос раньше я прокачивал грудь два раза в неделю...жим лёжа делал по максимуму порядка 95 кг...наэтом прогресс остановился причём присед растёт а вот жим встал в ступор...уже делал 5*5 ...потом с уменьшением веса на ходу .... как восстановить прогресс??

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(39)
UFABAF,
uia,
MariyaKraeva,
Miller1010,
Мария28,
Надюша42,
Мила595,
Tatjana,