Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Детская парикмахерская "Чик-Чик" объявляет набор парикмахеров и администраторов
« 1 2 3 >

#
X
01.04.2009 16:59
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Добрый день!!!! я уже задавала вопрос другому специалисту по поводу ночных кормлений,но нам ничего не помогает!!! сыну 10 месяцев,ночью просыпается пососать грудь более 10 раз...ей богу,уже сил нет...просыпается и плачет...днем едим каши,пюре,соки и т.д. но и титю днем часто сосет...пробовали уже и попить дать,и кашу дать вместо тити ночью-он только просыпается и не ест при этом!!!! пробовали и одежду рядом класть,а в итоге вообще с собой спать положили...ничего не помогает!!!!! как уменьшить количество ночных кормлений и стоит ли ночью не грудью кормить,а смесью,например?????:,(
Ответить на это Цитировать

#
X
01.04.2009 17:05
Гость (212.75.*.*)
Здравствуйте, Ирина Валерьевна. Сын родился весом 4370, потерял вес до 4050, потом начал набирать и на 6-е сутки из род.дома нас выписали с весом 4215. В 28 дней вес у нас оказался 4850, в поликлинике говорят, что маловато, у них детки по килограмму за первый месяц прибавляют.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, так как из некоторой литературы вроде наша прибавка в пределах нормы?

#
X
05.04.2009 01:15
Дата регистрации: 11.10.2008
Дней на сайте: 4369
Авторитет: +10
Состою в клубе
Ирина Валерьевна, добрый день! У нас получается похоже! Первое - отказываю в груди так часто как могу, стараюсь не допускать ситуаций, когда бы захотелось сыну титю. Второе: избегаю кормления ночью, особенно в предутренние часы. Получается кормление утром и вечером. Грудь сначала наполнялась сильно, не дотягивала до вечера, предлагала сама немного пососать. Сегодня за целый день грудь не налилась до болезненного состояния. И третье: получается укладывать спать без тити мне самой! Плачет совсем немного, быстро успокаивается и потом засыпает.
Я боюсь резко бросать. В роддоме у меня был такой дикий лактостаз после кесарева, расцеживал весь областной роддом, шесть дежурных врачей, каждый в свою смену ;). Как вспомню, так вздрогну.
Смотрите ЛС!

#
X
19.04.2009 21:00
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 4192
Авторитет: +21
Ирина Валерьевна, скажите пож-та как отлучить ребенка от груди, ему 1 год, до 5 мес. спал один и всю ночь, зубы полезли начал просто загрызать меня по ночам. Днём почти не прикладываю, а ночью ничего кроме груди не признает, не бутылку, не соску, не могу больше, надо работать , а сил нет, спать охота, он за ночь раз 8-10 просыпается , плачет и ест , помогите:,(.Пробывала чаи успокаивающие давать и глицин не помогло, очень плохо спит. Что делать?

#
X
21.04.2009 21:37
Гость (212.75.*.*)
здравствуйте.скажите пожалуйста,что категорически нельзя употреблять маме при грудном вскармливании?

#
X
22.04.2009 13:30
Гость (195.93.*.*)
Здравствуйте Ирина Валерьевна!
Моему сыну уже 1 год и 11 мес. Надо бы уже заканчивать с ГВ. Я работаю.
Поэтому грудь даю в свободное от работы время. Утро,вечер, ночь и выходные.
Сейчас он адаптируется в садике и часто болеет.Отлучать не получается.Правда ли что летом нельзя отучать? Так и получится у нас до трех лет быть на ГВ. Несколько раз пыталась не дать грудь,чтоб сократить количество - очень сильная истерика. Если бы добиться двух -разового кормления Утро и вечер,то может быть потом бы и бросили.Но если я дома отвлечь можно только телевизором и конфетой.И то и другое вредно,нельзя весь день смотреть телевизор.Может резко отнимать и отправить жить к бабушке? Посоветуйте.

#
X
23.04.2009 00:08
Дата регистрации: 26.03.2009
Дней на сайте: 4203
Авторитет: +1
Аксинья, здравствуйте. Я думаю, что по поводу обязательного возникновения гастрита в данной ситуации, явное приувеличение.
Вашу дочку можно уже постепенно к 2-м годам совсем отлучить от груди. Если девочка так часто просыпается ночью, значит у нее очень тревожный сон. Попробуйте ночью просто помочь ей уснуть: повторите что-нибудь из вашего постоянного ритуала отхождения ко сну: поглаживание, колыбельная, покачивание... Рекомендую получить консультацию невропотолога или психолога в перинатальном центре нашей больницы. Эти специалисты помогут найти причину беспокойства девочки и справиться сней.

#
X
23.04.2009 00:18
Мариша, здравствуйте. Сына лучше переложить в кроватку. А ночью, действительно можно дать адаптированную смесь. Хотя, скорее всего ночью мальчик ищет не удовлетворения чувства голода, а насыщения психологического характера, которое дает кормление грудью. Чтобы вам помочь, желательно побеседовать лично. Приглашаю вас на консультацию, мой тел. 89059091344.

#
X
23.04.2009 00:26
Гость, здравствуйте. Дети на первом году жизни по-разному прибавляют в весе. В первый месяц в среднем 800 г. Но это средняя цифра. Если у вашего малыша хорошее самочувствие, развитие соответствует возрасту, то я думаю не стоит беспокоиться. Ведь каждый ребенок уникален и растет по своему индивидуальному графику.

#
X
23.04.2009 00:36
laris,здравствуйте. Малыш уже привык успокаиваться на груди. Когда у детей лезут зубки они часто становятся беспокойными.
Попробуйте вечером перед купанием делать расслабляющий массаж и гимнастику. Чтобы показать вам как это делать и более детально обговорить суть проблемы , необходимо с вами встретиться. Мой тел. 89059091344.

#
X
23.04.2009 00:52
Гость, здравствуйте. Нельзя употреблять алкогольные и газированные напитки, экзотические фрукты (маракуйя, авакадо...), сливы и сливовый сок, любые восстановленные соки, чрезмерное количество сладкого и молока, острую пищу, продукты, содержащие много химических добавок (усилитель вкуса, консерванты, стабилизаторы и т.д.).
Черемовская И. В.

#
X
23.04.2009 01:08
Гость, Здравствуйте. Дело в том, что 1г.и 11 мес. очень маленький возраст для детского сада. Ребенок психологически еще не готов оторваться от мамы и влиться в коллектив. Себя как личность он осознает только в три года и будет готов активно контактировать с другими личностями. Его иммунитет закончит свою перестройку тоже к этому возрасту. Поэтому, ваш малыш и требует грудь т. к. находится в состоянии стресса. Если вы отправите его к бабушке, то стресс усилиться и он будет больше болеть. Если остро стоит необходимость работать, то лучше помочь малышу пройти адаптацию, а потом осенью или зимой отлучить от груди. А может к этому времени он откажется от нее сам.

#
X
23.04.2009 01:12
Ligya, здравствуйте. Рада, что вы справляетесь. Удачи и будьте здоровы:)
Черемовская И. В.

#
X
23.04.2009 11:05
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 4175
Авторитет: +7
Черемовская_Ирина
Гость, Здравствуйте. Дело в том, что 1г.и 11 мес. очень маленький возраст для детского сада. ................. Если остро стоит необходимость работать, то лучше помочь малышу пройти адаптацию, а потом осенью или зимой отлучить от груди. А может к этому времени он откажется от нее сам.

Я зарегистрировалась.
Большое спасибо.Мне так жалко отнимать я же вижу,что ему это необходимо,а все вокруг твердят - надо.У меня теперь есть уверенность,что я делаю правильно.

#
X
23.04.2009 13:18
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 4176
Авторитет: +2
спасибо большое.теперь буду знать.совсем скоро мне понадобятся все ваши советы!@}-> -

#
X
25.04.2009 03:35
Гость (194.105.*.*)
Здравствуйте! Ребенку 2г. 4м. Пропила 2 таблетки "Достинекс" для подавления лактации. Молоко не пропало. Вернее выделения прозрачно-мутноватые, не как молоко. В груди болезненные уплотнения. Гинеколог сказала постепенно пройдет, сцеживаться не надо.Но я немного сцеживаю до облегчения. Температура нормальная. Особенно грудь болит в области подмышек. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, необходимо ли сцеживаться? Боюсь, как бы не переросло в мастит или абсцесс. Тем более, когда начинала кормить грудью, у меня был лактостаз с температурой. Заранее спасибо.

#
X
28.04.2009 14:28
Гость, здравствуйте. В области подмышек млечные протоки часто очень извилистые, поэтому чаще забиваются. Если есть болезненность, то уплотнения лучше убрать. Попробуйте в месте уплотнений сделать баночный массаж: Разогретую кипятком (горлышко охладить холодной водой) стеклянную емкость с небольшим горлышком, приложите к месту уплотнения. Подождите когда этот участок груди втянется внутрь и круговыми массажными движениями (плотно прижав края к груди) продвигайтесь к краю околососкового кружка. Мягко отнемите емкость от груди, Повторите несколько раз. Сильно грудь не сцеживайте, только разбейте болезненные уплотнения.
Пишите как справитесь. Черемовская И. В.

#
X
30.04.2009 12:07
Дата регистрации: 16.03.2009
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +23
Ирина Валерьевна!здравствуйте подскажите куда обратиться если болит грудь(мы на ГВ)-была температура 39 резко повысилась,грудь покраснела со стороны подмышки и болит, уплотнений вроде нет .И что можно сделать в домашних условиях а то праздники уже может к врачу не попаду. И еще правда ли что травки шалфей и мята тоже в какой-то степени подавляют лактацию-серьезно настроились на отлучение как грудь перестанет болеть,так начнем.Заранее спасибо!

#
X
09.05.2009 13:14
Гость (212.75.*.*)
Ирина Валерьевна!здравствуйте подскажите можно ли во время ГВ загорать на солнце или в солярии?? подозреваю,что нет,почему???
Ирина.

#
X
19.05.2009 13:37
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 4175
Авторитет: +4
Ирина Валерьевна, добрый день!
Кормлю грудью ребенка 11,5 месяцев. Ночью (с 00ч до 06ч) просыпается пососать от 1 до 5 раз именно в указанный промежуток. Наши родители говорят, что ребенок ночью должен спать. Что является нормой для ночного кормления. И как отучить ребенка кушать часто ночью?? Спасибо.
« 1 2 3 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(55)
medgirl86,
masyanya,
Люба42,
НатальяВербняк,
кетри84,
Master42,
Tato4ca,
МамаСтепы,
9049676564,
@1@2@3,
Kristinshik,
Настя1989,
@nebo2,
komarova,
Романтика,
89516041078,
Irgina,
Анас,
VULF,
Мирошка,
klevcovas,
angelikaraf75,
dekorkem,
Zana,
ТАНЮШКА_КУЛАЕВА,
anna895,
Eva11,
cecmck,
Багиреныш,
Lizo4ek_27,
павлушка,
kulaeva,
Нюрка1988,
kiska_ice,
Annanas,
ЛарисаЗ,
ИриSHка84,
ольга-луна,
юльчита,
Renesmy,
katina27-katya,
Матвей08,
olhen,
tamara5a,
vernika,
9129287237,
vjqvecbr,
Наталья79,
Анечка_ТА,
Кристина940,
Juliii,
Lithium_ka,
alenkalk,
MuxaT,
Nastya2222111
Деток(26)
Миша (Мама sve811tik),
Алена (Мама irinka2015),
Валерия (Мама Lara),
Arseniy (Мама Lisena),
Александр (Родитель ЗАЯ),
Милана (Мама Нинуля),
Илья (Мама Оксана_Сема),
Руфинка=) (Мама Галюнчик),
Владимир (Мама Karida),
Роман (Мама ВераСчастливая),
Дарья (Мама Олеся31),
Илюша (Мама jenaangel),
джей (Мама Хаска),
Настенька (Родитель Екатерина18),
Роман (Мама Аланроса),
Василинка (Мама ИВА),
Семён (Мама Юбка1984),
Алиса (Мама janthik),
Вероничка (Родитель NastyaFilippova),
Милана (Мама vik-chika),
Ульяна (Мама Рассуждающая),
Санечка (Мама orlica.78),
Ева (Родитель lenusya_1986),
Алиса (Мама Рассуждающая),
Софи (Мама Auris),
Ванечка (Мама Angelo4ek)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 63
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия