Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Чем занять ребенка в период карантина?
« 1 2 3 >

#
X
01.04.2009 16:59
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 4360
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Добрый день!!!! я уже задавала вопрос другому специалисту по поводу ночных кормлений,но нам ничего не помогает!!! сыну 10 месяцев,ночью просыпается пососать грудь более 10 раз...ей богу,уже сил нет...просыпается и плачет...днем едим каши,пюре,соки и т.д. но и титю днем часто сосет...пробовали уже и попить дать,и кашу дать вместо тити ночью-он только просыпается и не ест при этом!!!! пробовали и одежду рядом класть,а в итоге вообще с собой спать положили...ничего не помогает!!!!! как уменьшить количество ночных кормлений и стоит ли ночью не грудью кормить,а смесью,например?????:,(
Ответить на это Цитировать

#
X
01.04.2009 17:05
Гость (212.75.*.*)
Здравствуйте, Ирина Валерьевна. Сын родился весом 4370, потерял вес до 4050, потом начал набирать и на 6-е сутки из род.дома нас выписали с весом 4215. В 28 дней вес у нас оказался 4850, в поликлинике говорят, что маловато, у них детки по килограмму за первый месяц прибавляют.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, так как из некоторой литературы вроде наша прибавка в пределах нормы?

#
X
05.04.2009 01:15
Дата регистрации: 11.10.2008
Дней на сайте: 4150
Авторитет: +10
Состою в клубе
Ирина Валерьевна, добрый день! У нас получается похоже! Первое - отказываю в груди так часто как могу, стараюсь не допускать ситуаций, когда бы захотелось сыну титю. Второе: избегаю кормления ночью, особенно в предутренние часы. Получается кормление утром и вечером. Грудь сначала наполнялась сильно, не дотягивала до вечера, предлагала сама немного пососать. Сегодня за целый день грудь не налилась до болезненного состояния. И третье: получается укладывать спать без тити мне самой! Плачет совсем немного, быстро успокаивается и потом засыпает.
Я боюсь резко бросать. В роддоме у меня был такой дикий лактостаз после кесарева, расцеживал весь областной роддом, шесть дежурных врачей, каждый в свою смену ;). Как вспомню, так вздрогну.
Смотрите ЛС!

#
X
19.04.2009 21:00
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 3973
Авторитет: +21
Ирина Валерьевна, скажите пож-та как отлучить ребенка от груди, ему 1 год, до 5 мес. спал один и всю ночь, зубы полезли начал просто загрызать меня по ночам. Днём почти не прикладываю, а ночью ничего кроме груди не признает, не бутылку, не соску, не могу больше, надо работать , а сил нет, спать охота, он за ночь раз 8-10 просыпается , плачет и ест , помогите:,(.Пробывала чаи успокаивающие давать и глицин не помогло, очень плохо спит. Что делать?

#
X
21.04.2009 21:37
Гость (212.75.*.*)
здравствуйте.скажите пожалуйста,что категорически нельзя употреблять маме при грудном вскармливании?

#
X
22.04.2009 13:30
Гость (195.93.*.*)
Здравствуйте Ирина Валерьевна!
Моему сыну уже 1 год и 11 мес. Надо бы уже заканчивать с ГВ. Я работаю.
Поэтому грудь даю в свободное от работы время. Утро,вечер, ночь и выходные.
Сейчас он адаптируется в садике и часто болеет.Отлучать не получается.Правда ли что летом нельзя отучать? Так и получится у нас до трех лет быть на ГВ. Несколько раз пыталась не дать грудь,чтоб сократить количество - очень сильная истерика. Если бы добиться двух -разового кормления Утро и вечер,то может быть потом бы и бросили.Но если я дома отвлечь можно только телевизором и конфетой.И то и другое вредно,нельзя весь день смотреть телевизор.Может резко отнимать и отправить жить к бабушке? Посоветуйте.

#
X
23.04.2009 00:08
Дата регистрации: 26.03.2009
Дней на сайте: 3984
Авторитет: +1
Аксинья, здравствуйте. Я думаю, что по поводу обязательного возникновения гастрита в данной ситуации, явное приувеличение.
Вашу дочку можно уже постепенно к 2-м годам совсем отлучить от груди. Если девочка так часто просыпается ночью, значит у нее очень тревожный сон. Попробуйте ночью просто помочь ей уснуть: повторите что-нибудь из вашего постоянного ритуала отхождения ко сну: поглаживание, колыбельная, покачивание... Рекомендую получить консультацию невропотолога или психолога в перинатальном центре нашей больницы. Эти специалисты помогут найти причину беспокойства девочки и справиться сней.

#
X
23.04.2009 00:18
Мариша, здравствуйте. Сына лучше переложить в кроватку. А ночью, действительно можно дать адаптированную смесь. Хотя, скорее всего ночью мальчик ищет не удовлетворения чувства голода, а насыщения психологического характера, которое дает кормление грудью. Чтобы вам помочь, желательно побеседовать лично. Приглашаю вас на консультацию, мой тел. 89059091344.

#
X
23.04.2009 00:26
Гость, здравствуйте. Дети на первом году жизни по-разному прибавляют в весе. В первый месяц в среднем 800 г. Но это средняя цифра. Если у вашего малыша хорошее самочувствие, развитие соответствует возрасту, то я думаю не стоит беспокоиться. Ведь каждый ребенок уникален и растет по своему индивидуальному графику.

#
X
23.04.2009 00:36
laris,здравствуйте. Малыш уже привык успокаиваться на груди. Когда у детей лезут зубки они часто становятся беспокойными.
Попробуйте вечером перед купанием делать расслабляющий массаж и гимнастику. Чтобы показать вам как это делать и более детально обговорить суть проблемы , необходимо с вами встретиться. Мой тел. 89059091344.

#
X
23.04.2009 00:52
Гость, здравствуйте. Нельзя употреблять алкогольные и газированные напитки, экзотические фрукты (маракуйя, авакадо...), сливы и сливовый сок, любые восстановленные соки, чрезмерное количество сладкого и молока, острую пищу, продукты, содержащие много химических добавок (усилитель вкуса, консерванты, стабилизаторы и т.д.).
Черемовская И. В.

#
X
23.04.2009 01:08
Гость, Здравствуйте. Дело в том, что 1г.и 11 мес. очень маленький возраст для детского сада. Ребенок психологически еще не готов оторваться от мамы и влиться в коллектив. Себя как личность он осознает только в три года и будет готов активно контактировать с другими личностями. Его иммунитет закончит свою перестройку тоже к этому возрасту. Поэтому, ваш малыш и требует грудь т. к. находится в состоянии стресса. Если вы отправите его к бабушке, то стресс усилиться и он будет больше болеть. Если остро стоит необходимость работать, то лучше помочь малышу пройти адаптацию, а потом осенью или зимой отлучить от груди. А может к этому времени он откажется от нее сам.

#
X
23.04.2009 01:12
Ligya, здравствуйте. Рада, что вы справляетесь. Удачи и будьте здоровы:)
Черемовская И. В.

#
X
23.04.2009 11:05
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 3956
Авторитет: +7
Черемовская_Ирина
Гость, Здравствуйте. Дело в том, что 1г.и 11 мес. очень маленький возраст для детского сада. ................. Если остро стоит необходимость работать, то лучше помочь малышу пройти адаптацию, а потом осенью или зимой отлучить от груди. А может к этому времени он откажется от нее сам.

Я зарегистрировалась.
Большое спасибо.Мне так жалко отнимать я же вижу,что ему это необходимо,а все вокруг твердят - надо.У меня теперь есть уверенность,что я делаю правильно.

#
X
23.04.2009 13:18
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 3957
Авторитет: +2
спасибо большое.теперь буду знать.совсем скоро мне понадобятся все ваши советы!@}-> -

#
X
25.04.2009 03:35
Гость (194.105.*.*)
Здравствуйте! Ребенку 2г. 4м. Пропила 2 таблетки "Достинекс" для подавления лактации. Молоко не пропало. Вернее выделения прозрачно-мутноватые, не как молоко. В груди болезненные уплотнения. Гинеколог сказала постепенно пройдет, сцеживаться не надо.Но я немного сцеживаю до облегчения. Температура нормальная. Особенно грудь болит в области подмышек. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, необходимо ли сцеживаться? Боюсь, как бы не переросло в мастит или абсцесс. Тем более, когда начинала кормить грудью, у меня был лактостаз с температурой. Заранее спасибо.

#
X
28.04.2009 14:28
Гость, здравствуйте. В области подмышек млечные протоки часто очень извилистые, поэтому чаще забиваются. Если есть болезненность, то уплотнения лучше убрать. Попробуйте в месте уплотнений сделать баночный массаж: Разогретую кипятком (горлышко охладить холодной водой) стеклянную емкость с небольшим горлышком, приложите к месту уплотнения. Подождите когда этот участок груди втянется внутрь и круговыми массажными движениями (плотно прижав края к груди) продвигайтесь к краю околососкового кружка. Мягко отнемите емкость от груди, Повторите несколько раз. Сильно грудь не сцеживайте, только разбейте болезненные уплотнения.
Пишите как справитесь. Черемовская И. В.

#
X
30.04.2009 12:07
Дата регистрации: 16.03.2009
Дней на сайте: 3994
Авторитет: +23
Ирина Валерьевна!здравствуйте подскажите куда обратиться если болит грудь(мы на ГВ)-была температура 39 резко повысилась,грудь покраснела со стороны подмышки и болит, уплотнений вроде нет .И что можно сделать в домашних условиях а то праздники уже может к врачу не попаду. И еще правда ли что травки шалфей и мята тоже в какой-то степени подавляют лактацию-серьезно настроились на отлучение как грудь перестанет болеть,так начнем.Заранее спасибо!

#
X
09.05.2009 13:14
Гость (212.75.*.*)
Ирина Валерьевна!здравствуйте подскажите можно ли во время ГВ загорать на солнце или в солярии?? подозреваю,что нет,почему???
Ирина.

#
X
19.05.2009 13:37
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 3956
Авторитет: +4
Ирина Валерьевна, добрый день!
Кормлю грудью ребенка 11,5 месяцев. Ночью (с 00ч до 06ч) просыпается пососать от 1 до 5 раз именно в указанный промежуток. Наши родители говорят, что ребенок ночью должен спать. Что является нормой для ночного кормления. И как отучить ребенка кушать часто ночью?? Спасибо.
« 1 2 3 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(44)
dthjybrf2127,
Dorea,
Bondy,
Prinzecca,
nikol.ru,
evangoliya,
Verelena,
Nata2102,
Shpilka,
Tatyana@1990@,
dubik,
ROS-82,
PKFNF,
ОЛЬГА21021985,
olga42,
natalya21,
Catherine,
mariika0825,
mari0830,
Полька1,
Zotovinka,
galinochka1980,
bradi,
татьяна185657,
fifi.85,
magerramova,
Ксюша012,
Bagd-Ira,
Ирина210286,
ленчег1982,
olga.m-k,
Vanlufs,
elenaguk,
aleksey_s,
kikimora2010,
kitiket379,
tatyanabilli,
ника_83,
hrit77,
ДеффачкаЮлок,
Ирина8494,
flakon,
ALEKSANDROVA_8,
Valeri2013
Деток(20)
Дима (Мама marysya),
Максим (Мама Даня),
Доченька (Мама ксюшанчик),
Анастасия (Родитель Beauti),
Марк (Мама Tais),
Юра (Мама Rinatka),
Павел, Кристина и Анастасия (Родитель МамаТройняшек),
Анюта (Родитель FormosaElena),
Алиса (Мама МарусяМаруся),
Доченька (Мама Na2Lya),
Карина (Мама KARINA_5),
сынок Ярослав (Мама M_iskusnitsa),
Тимофей (Мама Kratova),
Димка (Мама Олька19),
София (Мама babyroom),
Маргарита (Мама Darjushka),
ИВАН (Мама zxcvbnm0),
Звездочка (Мама Веронка@),
Богдан (Мама Vysotin2013),
чижик (Мама gulnara)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (111)
Гостей: 113
Дворец молодежи

Концепция Кемеровского Дворца Молодежи состоит в формировании социальных и творческих заказов в сфере организации свободного времени различных групп населения. Наша особенность - в его молодежной направленности!

Подробные условия