Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации детского невролога ("Семейный доктор")

Консультации детского невролога ("Семейный доктор")

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
25.08.2009 17:15
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Здравствуйте! Дочь(2г 1м) полторы недели ходит в садик. Вот уже несколько ночей слышу,что она говорит во сне. Иногда разборчиво,иногда нет. Раз 5-7 за ночь. Засыпает минут 20-30,как обычно. Длительность ночного сна 9-9,5 часов. Это из-за перевозбуждения? или что-то еще?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2009 18:59
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +54
offline
Здравствуйте Елена Евгеньевна!
Сегодня сделали ребенку ЭХО-ЭГ, малышу 4 мес., ничего не беспокоило, просто направила врач.
Сказали, что есть небольшое отклонение. Подскажите, что это означает: МД=МS=ДВt=50 КК100 ИМП 2,1
Смещения среднего М-эхо нет.
Умеренно оживленапульсация эхо-сигналов от боковых желудочков, преимущественно справа.
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2009 08:49
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте! Моему сыну 2месяца и неделя. Родился в срок, весом 3350кг, 52см, 9/10баллов по Апгар. В один месяц были на приеме у невролога: малыш не следит за игрушкой глазами. Нас направили на УЗИ головного мозга, заключение: УЗ признаки субэпендимальной псевдокисты, кисты цистерны пластинки четверохолмия (как мне объяснили, кисты на нервах, отвечающих за зрение). Проставили курс 10 уколов Церебролизина, электрофорез с эуфелином на ШОП. После повторного осмотра невролога были направлены к офтальмологу на осмотр глазного дна, заключение: частичная атрофия зрительного нерва. Порекомендовали через 2 мес проставить курс уколов Кортексин, повторно показаться в 6мес. Мы очень переживаем, боимся упустить момент, чтобы не было поздно. Подскажите, пожалуйста, были ли в вашей практике подобные случаи, каковы прогнозы и каковы наши последующие действия? Большое спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2009 06:48
Гость (77.222.*.*)
\здравствуйте! Моему сыну 2 года 1 месяц. Родился восьмимесячным. До одного года лечились интенсивно различными препаратами: глиатилин, церебролизин, кортексин, актовегин. Проходили курсы электрофореза, массажа, ЛФК. Диагноз ПЭП, гепертензионно-гидроцефальный синдром, синдром двигательных наружений. Размер головы при рождении 33 см, в два года 54 см. Постоянно снижен мышечный тонус. Голову начал уверенно держать в 4 меяца, сел в 7 месяцев, ползать и вставать начал в 11 месяцев, пошел в 1 год 2 месяца. В настоящее время ходит хорошо, бегает, но видна разболтанность при беге. Психически развит хорошо, говорит с 1,5 лет длинными предложениями, большой словарный запас. Очень активный, рисует, складываает пазлы, знает все цвета и формы. Характер ровный спокойный, сон хороший,
В 1 год переехали жить в Черногорию, тут в течении года занимались активн кинезотерапией с хорошим врачом. Однако на приеме у невролога в России (были в 1 год 10 месяцев) невролог настаивает на реабилитационном лечении два раза в год лекартвенными препаратами: актовегин, глиателин до пяти лет
Необходимо ли это. Если в настоящее время нас ничего не беспокоит.
Какие в будущем могут возникнуть проблеммы при отсутствии такого лечения.
Спасибо

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2009 02:41
Дата регистрации: 25.06.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +16
offline
Здравствуйте!
Моему ребенку 7 месяцев,мы на ИВ,принимаем ванны с травами(ромашка,череда,крапива,душица,мелиса,пустырник) через день...раньше укладывали спать в 22-23 и ребенок спокойно спал до 6-7 утра.теперь же раза 2 за ночь просыпается кушает и все время просыпается в крике и плаче,не помню чтобы проснулся по-тихоньку,просто начал бы крутиться вертеться,сразу плачет ооочень громко,днем просыпается точно также.и еще... плохо засыпает,приходится укачивать,ночью постоянно крутится,когда выпадает пустышка просыпается и снова плачет.вообщем много всего непонятного продолжается уже около месяца,может чуть больше.что это?
сегодня приходила педиатр,сын начал хрипеть,я думала он простыл,а она посмотрела сказала,что горло в порядке скорее всего сорвал голос*zlob*
заранее спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2009 16:06
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5544
Авторитет: +97
offline
Семейный_доктор, Марина Анатольевна, здравствуйте. А как можно попасть на обследование и лечение в ПНО-2?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2009 03:41
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте!
Какой крайний срок возникновения навыка самостоятельной ходьбы у ребенка?
По результатам осмотра 11- мес. ребенка (периодическая ходьба на цыпочках, повыш.тонус в ногах ) поставили д-з Нижний спастический парапарез, синдром ДЦП.
Врач сказал, что либо ребенок пойдет до 1 года 3 мес, либо поставят ДЦП.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2009 02:28
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам 2,5 месяца, назначили микстуру с цитралью по 2,5 мл 3 раза в день после моей жалобы на то что ребенок ночью плохо засыпает, беспокойно спит. Но с дневным сном все нормально. Давала 3 раза, так теперь днем вообще не могу разбудить. Можно давать микстуру только на ночь или смысла тогда нет? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2009 16:29
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенок 1г4м очень плохо засыпает... Я связываю это с семейной ссорой (случилась позавчера). Ребенок присутствовал. Я понимаю, что это недопустимо, но так получилось... Вчера днем уснул нормально, но на ночь пришлось укладывать 4 часа! Спать очень хотел, но как только начинал засыпать, сразу громко и продолжительно кричал и дергался всем телом! Приходилось будить - смотрели в окно, читали и по новой... Кое- как уснул только во втором часу ночи. Сейчас на дневной сон опять еле уложила, опять кричал и бился на руках, еле могла удержать, помог звук льющейся воды. Дома со вчерашнего утра все спокойно, все по-старому. Помогите нам пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2009 17:42
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, мы на ГВ. На жалобы неврологу, что дочь ночью беспокойно спит, через каждые 1,5 часа просыпается, получили ответ: когда бросите кормить грудью, тогда ребенок будет хорошо спать. Меня ответ вообще не удовлетворил. Подскажите, а можно без назначения врача пропить какие-нибудь успокоительные, например, микстуру с цитралью, что выше прочитала? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 19:07
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +4
offline
Добрый день! Совершенно верно, у нас в день три прикорма, а спать ложимся с 21-23 часов. Спасибочки, попробую покормить на ночь более плотной пищей. А микстуру дать только на ночь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 19:50
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Семейный_доктор, Я спрочитала выше, что к году правильно развивающийся ребёнок должен пойти! В нашей семье были случаи когда дети пошли только в 1,5 года и меджлу прочим сечас она кандидат технических наук. Нам сечас 8 мес и мы даже не стоим , нам стоит чегото опасаться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 17:55
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5657
Авторитет: +10
offline
Семейный_доктор, здравствуйте!
Нам нужен совет! Дочке 1 год 9 месяцев. 2 месяца ходим в сад. Адаптация была примерно 1 месяц, нелегкая. Сейчас доче нравиться ходить в сад, у нее там уже друзья появились. Все хорошо, кушает, СПИТ играет хорошо в саду.
Месяц назад закончили ГВ (убрали ночные кормления последними). Сейчас уже не вспоминает про титю.
Проблема заключается в укладывании на сон (дневной, ночной). Проблема появилась примерно в тот момент, когда стали ходить в сад+ в этот период отлучились от груди.
Укладывание заканчивается или начинается почти всегда истерикой. Просыпается ночью в основном 1 раз и тоже плачет, требует либо попить, даю водичку, отказывается, убираю воду, опять требует, машет руками, ногами, пытается ударить. Вечером также либо надо попить, либо надо на горшок, сегодня показывала на подушку и плачет, убираю подушку, кричит. Просится на руки, беру, плачет и показывает на кроватку, чтобы я ее туда положила, кладу опять кричит и так по кругу. Обычно это было около 30 минут и мы успокаивались и засапали. А сегодня 2 часа. Лежит кричит. Уже перепробовав все что было раньше, начала просто считать вслух звездочки, не обращая на нее внимания, она громче кричит, я тоже громче начинаю считать. Досчитали до 100 наверное, доча уснула.Меня это беспокоит. Да и уже не знаю что еще придумывать, чтобы успокоить ребенка. Сегодня это сработало, а завтра уже будет малоэффективно.
Стараемся придерживаться режима, спать ложимся после спокойной ночи малыши, заранее говорю доче, что мы покупаемся посмотрим передачу, все пойдут спать и мы тоже, а завтра нас ждет что-то приятное(мультик любимый, каша вкусная и т.д.). Вечером стараемся не возбуждаться.
Вот казалось бы уже один метод срабатывает, без слез засыпаем, если проснется ночью, то немного и опять спать. Казалось бы уже к одному ритуалу привыкли. Но через некоторое время (неделя, две) у нее пояляется какое то новое недовольство и все заново, плач, крик, истерика. Я уже в отчании. Живем в квартире я с мужем, доча и бабушка мужа.
Доча еще не говорит. Если спрашиваю покажи, где может болит, где поцеловать, ничего не показывает.
Может это временное и пройдет?! Или нужно обратиться к ДОКТОРУ?! Напомню такое у нас около 2 месяцев.

Буду благодарна за любой ответ!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2009 03:43
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +25
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 2,2года.
В эту пятницу закончили курс Пирацетама, назначенного неврологом в поликлинике.
И в пятницу в садике логопед-невролог выписала пикамилон 1/2т*2р в день 1мес
и магне-В-6, 1т*2р в день 10 дней.
Нужен ли курс, назначенный логопедом-неврологом, так скоро после курса пирацетама?
В чем разница между препаратами Пирацетам и Пикамилон?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2009 22:39
Дата регистрации: 27.10.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +16
offline
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, что нам делать. Проблеиа в следующем. Дочка, ей 6,5 месяцев, очень плохо спит, можно сказать практически не спит ни днем, ни ночью нормально тоже нет. Днем может спать минут по 20-30 и только на руках раза 2-3, к вечеру психовать начинает. Всю ночь с грудью, вертится, часто просыпается, плачет. Делали узи головы, диагноз - расширение межполушарной щели 7*10, невролог выписала кортексин и винпоцетин, после приему щель стала 3,5*15. Сна так и нет, невролог сказала пить мезапам, мы пили 3 дня, но потом бросили, так как ребенок просто взвинченный был и ни о каком сне и речи не шло. Сейчас делаем массаж, 3 курс. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезна наша проблема и нужна ли ваша консультация лично.
Заранее большое спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2009 21:55
Гость (95.30.*.*)
Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Моему сыну (2 года) сделали ЭЭГ, заключение: Общемозговые изменения выраженные с признаками раздражения мезо-диенцефальных структур. Задержка формирования корковой ритмики. Врач выписала кортексин в/м №10. Нужен ли нам этот препарат,можно без него обойтись или заменить другим препаратом? И вообще какие препараты лучше попить? Заранее спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2009 01:46
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте,Елена Евгеньевна!Моему сыну 8,5 месяцев.Каждый раз когда мы приходим к кому-либо в гости или кто-то приходит в гости к нам домой,у ребенка просто истерика,он плачет не переставая и его невозможно НИЧЕМ успокоить.Даже если находится у меня на руках.Такая реакция абсолютно на всех людей,всключая бабушек и дедушек и близких родственников.Нормально ли это?И что с этим делать?Заранее большое спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2009 20:09
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +54
offline
Семейный_доктор, здравствуйте.
Ребенку 6 мес., стал очень крутлявым,только поест и сразу надо на живот или на ручки... и,конечно, срыгивает, иногда очень много. Стали плохо набирать вес. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2009 20:13
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +54
offline
Семейный_доктор, если ребенок еще не сидит можно ли пользоваться прыгунками? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2009 19:24
Гость (95.30.*.*)
Здравствуйте! У моего сына (2 года) задержка речевого развития (говорит мама,папа,на, остальное показывает пальцем и произносит \"Э\", плохо спит ночью,просыпается 3-4 раза за ночь,плачет с закрытими глазами. Днем спит хорошо, и весь день ведет себя нормально.Зубов у него всего 12,клыки никак не вылезут. Может и это его и беспокоит? А еще мой сын часто болеет,последний раз ангиной, и у него аденоидит. Сделали ЭЭГ, результат: задержка корковой ритмики, но при этом обследовании он кричал,выдергивал провода. Может ЭЭГ неправильно показало?! Врач выписала кортексин в/м 10, патногам. Нужны ли моему ребенку эти лекарства? Извините,что так много вопросов,я не знаю уже,что делать.Помогите,пожалуйста! Спасибо заранее за ответ.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Verunya,
good,
Airis2019...,
starodubowa,
Anna25,
anischenko_914,
Nat@,
fiesta2011,
ДядяПаша,
Мариша81,
qqwweerrttyy,
Natali717,
Ilola,
gevalenta,
Иринишна,
profile,
dariana26,
grafinya44,
Vika87,
Mashuta,
borisova042,
Lav1983,
Nastenka_26,
ЛОИА,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenkin_26,
svetulek75,
Aristocratka,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
annet26,
ellenochka23,
Airis2019,
Dika86,
sss3,
26Raisa,
bat-olya@ya.ru,
ORHID,
Matil'da,
knk-9,
LysenkoVV,
Tisel,
RadiaСвета,
tamozhnya2
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 342
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия