Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации детского невролога ("Семейный доктор")

Консультации детского невролога ("Семейный доктор")

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5
 
#
X
08.02.2010 19:57
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
поясните, пожалуйста, что означает результат ЭХО-обследования "легкие признаки гипертензионного синдрома"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2010 23:46
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте, Семейный доктор.
Нашей дочери 3 месяца, существует следующая проблема. Родилась в 35 недель, грудь не брала, в роддоме кормили из горлышка бутылочки, шприца. Пробовали кормить грудью, грудь как правило облизывает, есть толком не ест.
Малышку кормим сцеженным молоком и даем докорм, при кормлении возникает одна и та же проблема: только начинаем укладывать в определенную позу для кормления из бутылочки малышка начинает капризничать, вырываться, выгибаться, есть не желает, присасывается, но потом бросает. Даешь грудь, та же ситуация. Бывает проплачется и начинает кушать из бутылочки, ночью сонная есть как правило хорошо. Какие мы только позы не пробовали, и лежа и на одном боку и на другом. Педиатр ничего по этому поводу толком не говорит, говорит возможны колики, может соска не нравится. Кормим через 2, 2,5 часа, так как может съесть 60 мл, а может 100. Измучились сами и ребенок. Подскажите, с чем это может быть связано? Как исправить ситуацию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2010 22:47
Гость (95.181.*.*)
Семейный доктор, спасибо за оперативный ответ.
К сожалению, невролог ссылается также либо на соску либо на вкус моего молока.:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2010 15:40
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5492
Авторитет: +31
offline
Здравствуйте, Елена Евгеньевна, у меня такой вопрос, сделали ребенку (11 мес) УЗИ ШОП, получили следующее заключение: антелистез С2-2,5 мм, антелистез С3-2мм. на уровне С2 гиперэхогенные включения 4 мм. признаки нестабильности С2-С4. Наблюдаемся у невролога по поводу повышенного ВЧД, которое подтверждается только по УЗИ, других проявлений нет. Обьясните,пожалуйста, что такое антелистез и откуда он может быть у ребенка, и влияют ли данные изменение на ВЧД. Как вобще такая патология лечится и где это лучше сделать? Заранее благодарю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2010 15:01
Дата регистрации: 29.11.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Здравствуйте,Елена Евгеньевна!дочке 1год и месяц.В год прошли всех спец-в,все нормально.Купили для профилактики коврик с пупурыжками,ходим по нему.Говорят,что полезно одевать сандалики деткам на неск.часов в день.Скажите какие должны быть сандали?Со ступинатором или без?И зачем в сандалях посередине мягкий бугорок,мне кажеться что если он есть,то мышцы как раз не работают,а отдыхают.Может я не права...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 01:28
Гость (94.246.*.*)
Доктор,доброго времени суток. подскажите пожалуйста, сыну 10 мес, пару мес назад стал тянуть ручкой волосы на затылке, довольно сильно, это нервное? и еще вопрос, с самого рождения спит запрокидывая голову назад, сейчас меньше, а пока маленький был голова была перпендикулярна телу. говорят, что это признак внутричерепного давления. Делали Эхо - в диагнозе давление было, но при проведении процедуры ребенок орал дурниной. Невролог сказала, что если видно глазом как бьется родничок значит давления внутричерепного нет. у нас было видно. это так? вообще можно както определить, так сказать в домашних условиях, есть ли у ребенка ВД? спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2010 05:42
Дата регистрации: 16.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте,Елена Евгеньевна! Ребенку 11 месяцев.Проблема в следующем:иногда ночью начинает сильно кричать,на меня не реагирует,ни на что не отвлекается.Последний раз даже в больницу пришлось ехатьт.к. не могли успокоить.Предположили судорожный синдром,назначили анализы,ренген,узи головного мозга.Что это может быть?Какие обследования посоветуете?Ребенок очень активный и такие приступы случаются в гостях.Может ли это быть перевозбуждением?Большое спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2010 17:54
Гость (92.39.*.*)
Здравствуте! У нас вот какая проблема. Мальчику 12 лет иногда бывает по утрам снижение температуры тела до 35.5. Кружится голова. Что нам предпринять?

С уважением, Людмила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2010 15:08
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +93
offline
Здравствуйте,Елена Евгеньевна!Моя дочка перенесла менингоэнцефалит при рождении.Сейчас нам 1.5.Диагноз выраженная внутренняя сообщающаяся гидроцефалия.Признаков внутр.череп. давления нет-операция нам не показана.Лечимся с рождения всеми возможными способами-ПНО 2, мануальный терапевт, гомеапат, кинезиолог, БАДы и т.д.Развитие примерно на 10-11 месяцев, пока ходим только за 2 руки.У меня такой вопрос по-поводу психо-речевого развития невролог посоветовала нам пить подряд, пантогам, энцефабол, когитум, глиатилин-все длительно 1.5-2 месяца.Все это мы уже пили , сейчас опять пьем пантогам.НЕ вредны ли эти препараты в таких колличествах?Нужен ли перерыв и сколько?МОжет есть еще что-нибудь более эффективное что нам еще не прописывали?И последний вопрос-можете ли вы что-нибудь сказать про реабилитационный центр в Новокузнецке, слышала что там интенсивнее лечение чем в ПНО 2?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2010 20:37
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +93
offline
Извините пожалуйста, вы может не заметили мой вопрос, заданный 20 февраля.Нипишите пожалуйста ответ.Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2010 20:55
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте! Мой ребенок недавно начал самостоятельно ходить. Но ходит как на ходулях, слегка сгибая колени, и ноги ставит домиком / \. Это нормально? Со временем придет в норму?Приседает нормально. У ортопеда стояли на учете по дисплазии т/б суставов, сняли. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2010 15:34
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: 0
VOS
offline
Здравствуйте!Ребёнку 5,5мес.врач ставит рахит 1степени,сегодня получили анализ мочи по Сулковичу (+++).С 20января назначили пить вит.Д по 5кап.в день и плюс мне назначили пропивать Альфадол Са.Я так понимаю это у нас по результатам анализов кальций откладывается в моче т.е.передозировка вит.Д и что это значит?и какие последствия?И в каком количестве нам дальше пить вит.Д?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2010 13:38
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +8
offline
Здравствуйте! Ребенку 1 год 1 месяц, поставили диагноз МИОПАТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, могли бы вы объяснить, что это такое, какие у ребенка перспективы и как можно помочь малышу? Есть ли где-то специализированные центры по диагностике и лечению миопатических заболеваний?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2010 10:54
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5262
Авторитет: +28
offline
Добрый день! А у настакая проблема: доча (2,4)чешет голову. ходили к дерматологу, все чисто, дерматолог не нашла ничего... Пробовали мыть чаще-реже, не помогает. Причем чешет она ее не днем, а когда засыпает (или меня просит почесать) или ночью, когда проснется... Подскажите, может, травки какие успокаивающие попить на ночь. Нам дерматолог сказала, что это невролоические проблемы...
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2010 14:38
Гость (95.190.*.*)
Здравствуйте!Нашему мальчику год и четыре месяца.Роды прошли в срок,быстро и без осложнений.У малыша месяца два была желтушка,пили Элькар.Соску используем при засыпании,но когда просыпается,то он сам ее тащит в рот. Пошли в год и месяц.Я с ним дома занимаюсь рисуем,лепим, читаем, мелкой моторикой(гимнастика,крупы,фасоль,пр), папа поет песенки.Ему нравятся стихи в моем исполнении и в "электронном",очень любит музыкальные игрушки.Уже в год находил одинаковые предметы, отделял лапшу от фасоли. Любит смотреть телевизор. В гости к нам по существу приходит только свекровь,но она с ним почти не разговаривает(моя мама живет в другом городе). Ровно в 6 месяцев он сказал "мама"мам",потом обнял мою маму за шею и сказал"баба".Сейчас за столом говорит "ам-ам",ням-ням" ,еще что-то и иногда говорит предлоги,недавно сказал "дай-дай".Когда во рту какой-то предмет, то говорит тарабарщину. Сейчас будем ходить в детский центр,я считаю, что ему не хватает детского общения.Папа наш в детстве был молчуном,тихим,скромным. Что Вы посоветуете?На что обратить внимание?Или речь идет о ЗРР?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2010 00:56
Дата регистрации: 18.04.2010
Дней на сайте: 5111
Авторитет: +12
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте!Недавно прошли УЗИ головного мозга.поставили расширение третьего желудочка.невролог прописала диакарб и пантогам.на диакарб оказалась аллергия.тогда прописала триампур.а там такие побочные действия что я теперь не знаю что делать.и написано что только после 18 лет его можно пить.подскажите.заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2010 15:34
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5262
Авторитет: +28
offline
и тут тоже консультаций больше нет????????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2010 15:00
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с какой целью назначается препарат Энцефабол? Были у невролога в 6 месяцев, назначила, на мой вопрос в связи с чем, ответила, что это препарат из витаминов группы В. Но ведь это ноотропный препарат, или я не права? Назначили по 2 мл 2 раза в день, сколько принимать в карте не написали. Месяц, 3 недели, сколько его принимают? Признаков ВЧД у нас нет, ни клинически, ни симптоматически.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2010 20:40
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Спасибо Елена Евгеньевне за консультации. @}-> - Тема закрыта.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Елизавета036,
мама_енота,
MUSY_K,
IGRUIIIA,
kcenia,
Катеночка,
ксюши,
sitik,
musya76,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
kasatik,
dianatv,
Mary,
Алена1981,
trofim82,
nata_42,
myagkiht,
Sonce,
НюТка,
kot,
дианочка,
Smogliata,
Инессочка,
Vaxrinaa,
Ovsik,
gamlet,
OlgaVEO,
mary.ochckur,
Garana,
KillaBilla,
kulir33,
Ann-250,
Sotny
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 194
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия