Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Накипело. муж жмот?

Накипело. муж жмот?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]
 
#
X
23.01.2014 20:33
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +82
offline
Мапаня, ну это просто круговорот денег в природе. Я тоже все время наличку у мужа таскаю, забываю снять вечно, или у коллег выманиваю в обмен на безналичку.
Я про ситуацию, когда муж приносит раз в месяц все заработанные деньги и отдает жене.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 20:41
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +92
offline
а вот относительно декрета...
до полутора получаешь деньги.
проблема ведь возникает после 1,5 лет, так?
я в свое время понимала, что после 1,5 с деньгами будет сложнее. и не в том плане, что муж не давал, а в том, что
один источник дохода минус.
зная это, я не тратила те деньги, которые получила до, после и за роды. сумма получилась вполне приличная.
все эти 1,5 года они спокойненько лежали в банке. а с 1,5 до 2,2 лет, пока не пошла работать, я каждый месяц снимала примерно ту же сумму, которую получала ранее...
хватило даже на подольше)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 20:41
Гость (176.196.*.*)
snezhnna
Интересненько...По вашему муж не должен жене деньги отдавать? А кто тогда должен ходить в магазин за продуктами, За порошками, пастами, доместосами? Неужели мужья ходят? Мой муж мега занятой человек, он в жизни не пойдет за фейри например, и ему очень удобно что у меня все под контролем и у него ни о чем не болит голова.

у меня муж продукты покупает, у него машина и таскать кульки на 4 этаж без лифта я чтоль буду? ну я за молоком заскочу, по дороге, гуляя с ребенком, хлеб купить могу, все
все деньги у мужа, у каждого карта с деньгами, наличку он подкидывает "у шкапчик", когда там опустеет вдруг
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 21:23
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
И мой ходит, причем постоянно- и за Фейри и за Доместосом и за тампонами даже может мне, а что тут такого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 21:25
Гость (176.210.*.*)
tanyki,
А у моего нет на это времени, много работает, магазины не любит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 21:27
Гость (176.196.*.*)
snezhnna
tanyki,
А у моего нет на это времени, много работает, магазины не любит.

мой муж тоже не лоботряс, но найти час, от силы, раз в неделю может легко, с утра в субботу обычно, чтобы затарить на неделю продуктами семью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 21:36
Гость (176.210.*.*)
Ну понятно что можно час найти, просто у моего рабочий день не нормирован. И неизвестно сможет он сегодня в магазин или нет, поэтому предпочитаю сама. Но бывает если едет домой я звоню и прошу купить зайти молока, он забежит купит конечно. А касательно продуктов на неделю, то только вместе, он сам все не то нахватает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 21:37
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4369
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
У меня муж сложный человек, и работает он один, я все по дому и с ребенком. Карту свою зарплатную мне отдал, а если я ее выкладываю, он ее просто в стол кладет и все. Бывает у него, иногда ругается что он один работает а мы у него на шее сидим. Но сам не любит по магазинам ходить и не любит покупки планировать. Любит прийти домой и чтоб все уже на столе стояло))) поэтому когда я начинаю ему рассказывать что я купила и что собираюсь купить он страшно злится и орет - "зачем ты мне все это рассказываешь, делай что хочешь!!!")))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 21:43
Гость (176.210.*.*)
ЛарисаСирота,
Вот и у нас похоже))) я когда начинаю рассказывать про покупки, он даже не слушает, ему все равно что я покупаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 21:45
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +7
offline
У меня муж не спрашивал никогда, на что потратила. Пока в декрете сидела, просто подходила и называла сумму, он ее выдавал. Но меня даже это малость напрягало. Уж не знаю почему.
А всю зарплату мой дедушка бабушке отдавал. Оставлял себе на проезд и сигареты, а остальное отдавал. И подарки ей никогда не дарил, а говорил, что зарплата у нее, трать на что хочешь. Нужно сказать, что и шуба у бабушки была, и часы золотые и прочего барахла полно. Все их устраивало очевидно. Я бы так не смогла, тем более не представляю, чтобы мой муж на это подписался. Крепостное право вроде отменили .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 21:49
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +10
offline
Keysey
А всю зарплату мой дедушка бабушке отдавал. Оставлял себе на проезд и сигареты, а остальное отдавал. И подарки ей никогда не дарил, а говорил, что зарплата у нее, трать на что хочешь. Нужно сказать, что и шуба у бабушки была, и часы золотые и прочего барахла полно. Все их устраивало очевидно.

у родителей мужа точно так же....))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 21:50
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4369
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
snezhnna, да))) и если начинаешь спрашивать, можно я куплю то или это, он говорит покупай что хочешь, зачем спрашиваешь. Это в своем роде снятие с себя ответственности за трату денег, если бюджет не правильно спланируешь - сама виновата. А с другой стороны, покупаешь то что действительно нужно и необходимо, знаешь когда лучше съэкономить и когда можно побольше потратить))) и я все равно отчитываюсь, считаю это нужно делать обязательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 21:55
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4088
Авторитет: +27
offline
Когда муж зарабатывает, а жена распоряжается - это банкомат, а не Муж)
Но если мужчину устраивает роль подкаблучника, а жена осознает всю меру ответственности (и не рванет через 5-10-15 лет семейной жизни на сознательные или бессознательные поиски Мужчины) - то и на здоровье. В семье главное же - гармония. Вот такая моя имха
Автор, начните планировать ежемесячные (либо еженедельные) траты, обговорите с мужем что лишнее или что добавить (если унизительно выпрашивать и отчитываться за каждую покупку) - пусть выдает на оговоренный срок определенную сумму. Это не зазорно. А может оказаться и весьма полезным как финансам семейным, так и взаимоотношениям вашим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 22:02
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4369
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Чертополох, а если у мужа очень много работы? Работает сразу по нескольким направлениям? Зачем его еще и этим напрягать? И такой мужчина далеко не подкаблучник. Просто если он еще и домашние расходы начнет планировать то то буду делать я? И как он все это будет сочетать со своей работой и командировками?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 22:05
Дата регистрации: 03.04.2011
Дней на сайте: 4764
Авторитет: +3
Победил в конкурсе
offline
Ulka
жена познаётся в бедности , а муж в декрете!

Не в бровь, а в глаз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 22:05
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4088
Авторитет: +27
offline
ЛарисаСирота
Чертополох, а если у мужа очень много работы? Работает сразу по нескольким направлениям? Зачем его еще и этим напрягать?

ЛарисаСирота, чем напрягать? Контролем за своими ресурсами в своей семье?
Если муж руководит хотя бы 3мя людьми на работе, он знает что такое делегирование полномочий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 22:27
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4465
Авторитет: +6
offline
У нас все проще, я жуткая транжира, но точно знаю что моя з/п только на мою учёбу и мои траты, поэтому в этом я не отчитываюсь, но и у мужа когда денег не хватает не прошу, а его з/п идет на ежемесячные платежи, питание и крупные покупки. И честно сказать даже рада такому распределению, главное чтобы обоим было комфортно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 22:28
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
АнастеZия,
АнастеZия
Я всегда как-то насторожено отношусь к мужчинам, которые свои деньги жене отдают...

я тоже... вернее, не настороженно, а с жалостью какой-то. Как к кастрированным, что ли. Вроде внешне - мужчина, но чего-то важного мужского не хватает.
Причем кастрируют их свои же женщины, которые хотят "все контролировать".
Отредактировано kittiket 23.01.2014 22:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 22:34
Гость (46.180.*.*)
Все такие толерантные, а тут сразу "подкаблучник", "кастрат"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 22:37
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +52
offline
efimova
Ulka
жена познаётся в бедности , а муж в декрете!

Не в бровь, а в глаз.


да уж, это точно.

Автору хочу сказать - это тревожный звонок, когда муж так начинает себя вести. Я до декрета зарабатывала неплохо, деньги не считали, твои-мои - общие. А вот когда я села на 900 руб. пособия, муж внезапно стал жадным, причем на себя, любимого, деньги тратил по-прежнему, а на нас жалел. Через 5 месяцев я не выдержала, и ушла от него, считаю, что самая худшая черта в мужчине - это жадность. Причем раньше предпосылок к такому его поведению не было, а может, я не замечала просто. ВОт так мой муж познался в декрете

По теме - у многих моих знакомых, вне зависимости от того, работает жена или нет, деньгами распоряжается она, замечу, что это семьи со средним достатком, и так же делали их родители, и бабушки с дедушками. В семьях, где достаток высокий, и жены получают сами неплохо, как правило, кошельки раздельные, и только в двух семьях жена отдает мужу денюжку, но там мужья и оплачивают все счета, и в магазин сами ходят.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Thomas,
Elen1,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
Liza190471,
KTDF1377,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
jurishina,
Татьяна1971,
denkz,
birulka,
Армидка,
Dimbest,
Rozali41,
Gerna,
Nika012753,
AABashkirova,
NADKOZ,
overseer,
sveta.boyarshina1975,
AlimpiA,
Daiquiri,
Анэт,
kira555555,
@vetis2016@,
SabeL,
Натальях,
Алиска3004,
сияние.2014,
Dolganzova,
ladydy1404,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Сопа,
Крошка-Юля,
Alina190420003
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 276
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия