Главная /  Форум / Особые дети / усыновленные дети

усыновленные дети

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
01.04.2015 13:45
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4646
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Развелось чиновников, разбогатевших на квартирах бедных детей.
Если вы боитесь, что о вас подумают что-то там, и из-за этого не берёте, то вам как раз и не стоит брать детей. Оставьте эту идею. А то потом такие как вы и возвращают детей обратно, "потому что друзья не так посмотрели или осудили".
По детдомам они сидят из-за того что такие как вы пьют и болтаются, а потом дети с уродствами, которых никто брать не хочет[/quote]

И правда, какое-то шизоидное обострение.
У меня, в отличие от вас, жизнь удалась, квартира своя, заработанная, никем невыделенная, и дети красивые и умные, в т. ч. приемный, поэтому не завидую никому. Чего и вам желаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 13:48
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4646
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Гость (37.205.*.*)
Гость (31.173.*.*), на данный момент нет таких положений,на которых выделяют жилье

В прошлом году в Кемеровской обл. давали квартиры за троих усыновленных за короткий срок, было несколько таких семей. Сейчас нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 13:52
Гость (37.205.*.*)
Diana42Tr, да-да,точно,ещё это было. Но это такие редкие случаи,кто попадает под эти льготы ни как их нельзя назвать повальными,что всем за детей квадратные метры дают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 13:54
Гость (31.173.*.*)
Да видно что завидуете и чужим квартирам в том числе, раз так за них уцепились, аж покоя не дают квартиры-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 14:22
Гость (66.249.*.*)
Как то тема от детей вообще ушла... а жаль.

Я вот о чем решила написать. Хочу удочерить девочку. На вопрос зачем? Сразу говорю- не знаю, вот просто чувствую,что должна. Мысль эта с ничего в голову пришла и уже не уходит. Да я и не гоню ее. Мне все равно на мнение общественности. Меня не беспокоют гены. Почему то это так. Муж меня поддержал. Но сказал,что любить как свою родную дочь он ее не сможет (я надеюсь, что это он так пока говорит) . У нас своя дочка уже есть. И по деньгам я знаю,что прокормим и оденем. Да, все не шикарно богато,но прилично и достойно. Я знаю,что первое время будет тяжело.любовь не придет сразу ни у нее ко мне,не у меня к ней. Я буду очень стараться ее полюбить. Меня волнует только один момент...я боюсь. Мне честно просто страшно. Я толком не могу понять от чего.. вдруг я не справлюсь. Наверно, это нормально бояться неизвестного?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 14:24
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4646
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Гость (37.205.*.*), согласна с вами. Только есть много жителей в нашей стране, которые считают, что детей берут из-за денег и квартиры мне тоже одна дальняя родственница сказала, что мы ребеночка взяли, чтоб денег заработать Жалко их, этих несчастных озлобленных людей, тяжело им, наверно, живется, ничего доброго и хорошего в жизни не видят. Да ладно, бог им судья.

Люди, берите детей ради них самих, ради их будущего и своего. Они хорошие, милые, добрые, умные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 14:27
Гость (176.197.*.*)
Гость (66.249.*.*)
Как то тема от детей вообще ушла... а жаль.

Я вот о чем решила написать. Хочу удочерить девочку. На вопрос зачем? Сразу говорю- не знаю, вот просто чувствую,что должна. Мысль эта с ничего в голову пришла и уже не уходит. Да я и не гоню ее. Мне все равно на мнение общественности. Меня не беспокоют гены. Почему то это так. Муж меня поддержал. Но сказал,что любить как свою родную дочь он ее не сможет (я надеюсь, что это он так пока говорит) . У нас своя дочка уже есть. И по деньгам я знаю,что прокормим и оденем. Да, все не шикарно богато,но прилично и достойно. Я знаю,что первое время будет тяжело.любовь не придет сразу ни у нее ко мне,не у меня к ней. Я буду очень стараться ее полюбить. Меня волнует только один момент...я боюсь. Мне честно просто страшно. Я толком не могу понять от чего.. вдруг я не справлюсь. Наверно, это нормально бояться неизвестного?

не боитесь действуйте!!!
вы когда своего ребёнка рожали, вы во всем были уверенны? прям 100%?
какого возраста хотели бы малявочку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 14:37
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4646
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Гость (66.249.*.*), мне кажется, когда своего ребеночка ждешь, тоже немного страшно, счастье, конечно, но страшновато. Может вам для начала в Школу приемных родителей походить, получите ответы на многие свои вопросы, возможно уже не будет так страшно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 14:44
Гость (176.197.*.*)
не боитесь действуйте!!!
вы когда своего ребёнка рожали, вы во всем были уверенны? прям 100%?
какого возраста хотели бы малявочку?[/quote]

Я бы хотела поближе к своей дочери по возрасту. моей 3,7 сейчас. я хотела бы 1,3-2 года. Чтоб они росли не только как сестры, но и как подруги.
Про наше решение никто пока не знает. Только я и муж. Как то давно я заикнулась на эту тему своей маме, так она отреагировала неадыкватно. Категорически против и помощи от нее не ждите и что, я сума что ли сошла. Выходит сошла.) она хорошая женщина, но тут я ее не поняла. Поэтому решили никому ничего не говорить. вот когда возьмем и перед фактом. это же наша жизнь и нам выбирать. Справки о судимости уже заказали. Завтра приемный день в опеке. пойдем в первый раз туда с мужем. Ох. мне бы там не разреветься!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 14:44
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +197
Показать на карте
offline
Diana42Tr, может подскажете:в Школу приемных родителей должны оба будущих родителя ходить, или может один?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 14:50
Гость (176.197.*.*)
Diana42Tr, в школу приемных родителей сейчас обязательно надо ходить. Без этого ребеночка не дадут. А я такая то ли синтементальная, то ли нервная, что как тема про деток несчастных заходит - я начинаю плакать. Надеюсь психиатра пройду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 15:02
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4646
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Гость (176.197.*.*), держитесь, все мы нервные бываем Если решили, значит все у вас получится. У меня тоже глаза на мокром месте, когда про детишек думаю, как им тяжело без мамы-папы. Удачи вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 15:07
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4646
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Lumlena, вообще должны ходить оба, по окончании обоим сертификаты выдают, но можно поговорить, все же люди занятые, у нас хорошие специалисты в опеке работают, понимают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 15:25
Гость (37.205.*.*)
Гость (176.197.*.*), страшно,ещё как страшно
Для меня самое страшное было слово НАВСЕГДА!!!! Навсегда этот ребёнок с вами,что бы ни случилось и как бы все не пошло.НАВСЕГДА. я даже когда замуж выходила,думала,не понравится -разведемся Для меня страшно,когда я не могу ,что то изменить. Прошёл год.... Люблюлюблюлюблю. Через неделю уже не представляла себя без него,а сейчас и подавно.
Решили-берите. Пока будете документы собирать,в ШП ходить все встанет на свои места и мысли тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 16:29
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +77
offline
Модератор
Гость (31.173.*.*), не переходите на личности и аккуратнее в выражениях
-----------
модератор раздела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 16:32
Гость (46.181.*.*)
Гость (66.249.*.*), страх и сомнения это нормально. Значит, вы осознанно подходите к вопросу и полностью понимаете всю ответственность. Да, будет трудно первое время, но не факт, дай Бог адаптация будет легкой. Не у всех людей есть тот самый избыток душевного ресурса, подталкивающий их к усыновлению. А значит любви, душевных сил вам хватит. Все будет хорошо, иначе просто не может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 17:04
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +197
Показать на карте
offline
Diana42Tr, спасибо за ответ)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 09:27
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (37.205.*.*)
Гость (31.173.*.*), на данный момент нет таких положений,на которых выделяют жилье

Подождите. Если ребенок не усыновлен, а под опекой - он ведь официально считается сиротой. А каждому сироте положено жилье от гос-ва по достижении 18 лет. Может, об этом речь? Вот только до 18 лет еще, как говорится, дожить надо, да и потом очередь может подойти через много лет, и неизвестно, какое там жилье в итоге выделят (может оказаться и ветхое и пр.).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 09:35
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (66.249.*.*)
Меня волнует только один момент...я боюсь. Мне честно просто страшно. Я толком не могу понять от чего.. вдруг я не справлюсь. Наверно, это нормально бояться неизвестного?

Есть один американский фильм - в нем девочка 16 лет забеременела и сама решила, что отдаст ребенка на усыновление, сама выбрала женщину, которой отдаст ребенка. И вот, в отделении новорожденных усыновительница берет этого малыша на руки, на лице у нее такая буря чувств. Она видит мачеху родившей девочки и спрашивает у нее: Как я выгляжу? А та отвечает: Как будто родила - испуганной.

Все у Вас будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 08:52
Гость (176.197.*.*)
Как все долго.........курсы начнутся только во второй половине мая. и будут идти до середины июля. а потом рассмотрение еще 2 недели. и где то к августу у меня на руках будет разрешение от опеки. итого в среднем 5 мес. не знаю, кто пишет , что за 2 мес все делают. С другой стороны я понимаю, что это специально так все затянуто государством, чтоб тот кто не готов - просто перегорел за это время и отказался. Есть еще один момент. муж был не против, когда мы это обсуждали дома. Но когда первый раз пришли в опеку.....я вижу у него какой то внутренний дискомфорт, нервозность. хотя сам захотел идти со мной в опеку. Когда вышли от туда спросила у него - что случилось? а он смотрит на меня и спрашивает - я никак не пойму зачем нам это? почему мы не можем еще сами нарожать детей? Я отвечаю, что можем и еще родим. но и взять одну малютку и сделать ее своей тоже надо. а вот конкретно зачем? я не могу дать четко сформулированный ответ зачем! вот просто чувствую. что надо. Пока время есть до начала курсов, мы с мужем заключили договор. Я не напоминаю ему про эту тему месяц. он сам думает и решает. через мес. мы разговариваем и он должен высказать свое обдуманное решение - да или нет. жду, молчу,молюсь.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
zzz84,
Asya28022019,
irina@@@,
КатяХромова,
elena.kem.85,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
танечка79,
beizil,
Якубович,
Рапунцель,
Olgamart25,
mary250485,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Lija,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Olgera1980,
Олесико,
baby,
Елена0812,
Legchilka,
Osa,
Natalia2012,
Елена2011,
Марковочка,
olala42,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Track,
Alexsv25,
svetka,
Т@нечка,
astoria,
Анастасья,
artur_zamyslov,
EVA30,
kovrovakem,
GolgenЛара,
Иришик,
Annikk,
andreeva.1998,
иннулька78,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 336