ВПС

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
07.11.2011 03:03
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
online
Саломанида
Не соглашусь по поводу "обследовать нечего" . Могут просто зондирование провести и послать но полосную операцию (не хочу пугать, но все может быть) Все зависит от размера дефекта и размеров артерий по которым будет доставляться окклюдер.

размер и края дырочки по эхо смотрят и решают какую операцию делать
отправляют еще со всеми результатами предварительно к Нохрину
он смотрит нужна полостная или нет
и отправляет уже на рентген операцию или все таки полостную решает

при операции 2 исхода
- пластинка встанет как надо и все будет замечательно
- края дырочки все таки окажутся неспособными держать пластинку или по каким то причинам не встанет она
то тогда на полостную не долго думая

а просто зондирование это перед полостной делают часто
но не в этом случае
поэтому не пугайте человека
в основном все встает куда нужно
нас сколько человек лежало тогда и выписалось и после нас делали
у всех все ОК..никого на полостную не отправили
врачи же зараннее оценивают каким способом закрывать дефект
у нас тоже по эхо было 8мм
а когда залезли то вообще 12 да еще и 2 рядом деффекта..второй 5мм
в итоге закрыли оба деффекта одной пластинкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 08:57
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +24
offline
Да я и не собираюсь пугать, просто говорю какие варианты возможно, извещен - значит вооружен.
Кстати когда мы лежали не у всех все гладко прошло. Через сутки ребенка отправили на полосную.
А еще был случай, когда наркоз дали, прокол сделали, размер измерили и сказали, что такого размера у них окклюдеров нет, закончили и отправили ждать ребенка пока следующая партия не придет.
Не надо создавать мифы, все может быть и к этому надо быть готовым.

olga5, а боятся и нервничатьне надо, надо надеятся и верить в своего ребенка и врачей! И все будет хорошо! Удачи вам! Напишите потом, что и как.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 09:47
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +7
offline
Саломанида
Да я и не собираюсь пугать, просто говорю какие варианты возможно, извещен - значит вооружен. Кстати когда мы лежали не у всех все гладко прошло. Через сутки ребенка отправили на полосную. А еще был случай, когда наркоз дали, прокол сделали, размер измерили и сказали, что такого размера у них окклюдеров нет, закончили и отправили ждать ребенка пока следующая партия не придет. Не надо создавать мифы, все может быть и к этому надо быть готовым. olga5, а боятся и нервничатьне надо, надо надеятся и верить в своего ребенка и врачей! И все будет хорошо! Удачи вам! Напишите потом, что и как..
Извените,но у меня еще один вопрос.после такой операции,после общего наркоза организм очень слабенький,не дай Бог какая инфекция.врачи перед выпиской не инструктировали случайно по поводу дом.животных.у нас собака,а малышка вот вот поползет,мне наверно нужно подумать куда хотя бы на время пристроить нашу собачку??!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 09:51
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +7
offline
K@TEIK@
Саломанида
Не соглашусь по поводу "обследовать нечего" . Могут просто зондирование провести и послать но полосную операцию (не хочу пугать, но все может быть) Все зависит от размера дефекта и размеров артерий по которым будет доставляться окклюдер.
размер и края дырочки по эхо смотрят и решают какую операцию делать отправляют еще со всеми результатами предварительно к Нохрину он смотрит нужна полостная или нет и отправляет уже на рентген операцию или все таки полостную решает при операции 2 исхода - пластинка встанет как надо и все будет замечательно - края дырочки все таки окажутся неспособными держать пластинку или по каким то причинам не встанет она то тогда на полостную не долго думая а просто зондирование это перед полостной делают часто но не в этом случае поэтому не пугайте человека в основном все встает куда нужно нас сколько человек лежало тогда и выписалось и после нас делали у всех все ОК..никого на полостную не отправили врачи же зараннее оценивают каким способом закрывать дефект у нас тоже по эхо было 8мм а когда залезли то вообще 12 да еще и 2 рядом деффекта..второй 5мм в итоге закрыли оба деффекта одной пластинкой.
на последнем УЗИ Сизова нам сказала,что размер дефекта 12мм,а был на время обнаружения 9мм,и сброс большой.я думала после года операцию назначат,но дефект быстро увеличивается и наверно операция и проведут в эту госпитализацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 14:41
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
online
olga5
Извените,но у меня еще один вопрос.после такой операции,после общего наркоза организм очень слабенький,не дай Бог какая инфекция.врачи перед выпиской не инструктировали случайно по поводу дом.животных.у нас собака,а малышка вот вот поползет,мне наверно нужно подумать куда хотя бы на время пристроить нашу собачку??!!!!.

у вас собачка заразная?
я думаю что вряд ли если в семье живет
у меня 2 кошки и свинка
и все ОК;)
деть с детства жил и с кошками и с собакой тоже
живой все нормально
руки чаще ребенку мойте и все:)
ну и элементарно глистов прогоняйте животному раз в полгода
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 15:55
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +24
offline
Ну правда, что же теперь со всем в стерильность ребенка поместить.
Ну и что что собачка, она гриппом вас не заразит. :)
У нас тоже две свинки в клетки, ребенок уже привык, поиграет и руки моет сразу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 16:32
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +7
offline
K@TEIK@
olga5
Извените,но у меня еще один вопрос.после такой операции,после общего наркоза организм очень слабенький,не дай Бог какая инфекция.врачи перед выпиской не инструктировали случайно по поводу дом.животных.у нас собака,а малышка вот вот поползет,мне наверно нужно подумать куда хотя бы на время пристроить нашу собачку??!!!!.
у вас собачка заразная? я думаю что вряд ли если в семье живет у меня 2 кошки и свинка и все ОК;) деть с детства жил и с кошками и с собакой тоже живой все нормально руки чаще ребенку мойте и все:) ну и элементарно глистов прогоняйте животному раз в полгода.
Саломанида
Ну правда, что же теперь со всем в стерильность ребенка поместить. Ну и что что собачка, она гриппом вас не заразит. :) У нас тоже две свинки в клетки, ребенок уже привык, поиграет и руки моет сразу..
8-)я наверно сойду с ума от страха,от мыслей всяких))))))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 18:08
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +24
offline
Да не переживайте так! Вы себя настраивайте, что переживать потом будите, когда в больницу ляжите, а пока наслаждайтесь общением с ребенком. Потом в больницу ляжите, там уже полегче будет, там же все одинаковые, как говорится в одной лодке все, там уже поддержка глобальная друг друга, уже легче намного. А потом уже и все позади будет. И переживать уже за других будите. Настраивайте себя, что это просто надо пережить, это пройдет, очередной этап в жизни, проверка на прочность.
Все будет хорошо! Скоро сами советы давать будите:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 20:23
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +7
offline
Саломанида
Да не переживайте так! Вы себя настраивайте, что переживать потом будите, когда в больницу ляжите, а пока наслаждайтесь общением с ребенком. Потом в больницу ляжите, там уже полегче будет, там же все одинаковые, как говорится в одной лодке все, там уже поддержка глобальная друг друга, уже легче намного. А потом уже и все позади будет. И переживать уже за других будите. Настраивайте себя, что это просто надо пережить, это пройдет, очередной этап в жизни, проверка на прочность. Все будет хорошо! Скоро сами советы давать будите:).
@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 23:12
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
эх,девочки,вы в Бакулевке не были...Все в разы жестче...Здоровья деткам,а мамочкам огромного терпения!мы были в ваших рядах(не порок правда),сейчас здоровы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2011 00:04
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +24
offline
Наслышаны... Не дай Бог туда попасть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2011 22:02
Дата регистрации: 06.09.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: 0
offline
У моего среднего ребенка ВПС ДМП (врожденный порок сердца дефект межпредсердной перегородки). При рождении ставили окно 6мм. Сейчас ему 7 лет и надеемся, что когда нибудь мы совсем избавимся от этого диагноза, т.к. на последнем УЗИ написали диагноз ООО (открытое овальное окно) 1мм.
Настройтесь на хорошее!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2011 17:42
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +7
offline
Всем здравствуйте!!!!! 16.11.11г. нам все таки сделали полостную оперцию на сердечко.знаете,эмоции переполняют.............от всего увиденного и от всего пережитого,но одно хочу сказать-Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ,потому что мой ребенок теперь абсолютно здоров и мы уже дома.Всем спасибо за поддержку и всем ОГРОМНОГО, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2011 21:29
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +24
offline
olga5, я вас от всей души поздравляю!!! Как написала когда то моя знакомая, "Сердечко моей доченьки остановилось, чтобы забиться с новой силой!" Пусть ваше сердечко будет здорово!! Удачи вам!! Пишите, что и как! Поздравляю еще раз!!!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2011 22:52
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +7
offline
Саломанида, @}-> -:bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2011 23:58
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
online
olga5, молодцы...вы справились@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2011 12:16
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +7
offline
K@TEIK@, @}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2011 14:15
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
вот теперь 16.11.11- для вас второй День рождения!С новой здоровой жизнью вас!!!У нас тоже 2дня рождения.Прошло уже 6.5лет,а до сих пор празднуем,только ребенку не объявляю,что празднуем.Подрастет-расскажу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2011 00:14
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +24
offline
И мы празднуем. Уже 3 года прошло.
Нас уже в кардиоцентре на 2 года отпустили, теперь к ним в 2013 году только пойдем.
Пусть наши детки будут здоровыми!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2011 16:12
Гость (95.190.*.*)
Привет! А мы уже две полостные операции пережили. Одна была в три месяца, другая в 2,5 года 5 октября. У нас пороки очень тяжелые и операции тоже. Лежали в отдельной палате на 4 этаже больше месяца. Только 16 ноября выписались. Все у нас хорошо, только лекарства пока дорогие пьем. Насмотрелась в кардиоцентре всякого, но всегда нужно на лучшее надеяться, верить, не паниковать и не плакать, когда операция идет (ребенок чувствует настроение мамы), тогда точно все хорошо будет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
ЯННА,
FUCIN,
ольга90,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
din-din,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
Ситенок,
inna1573,
gold__86,
ana.rem83,
Антонина,
julpyat,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
Dopel52,
katiakem,
light_,
filippova_t.e,
Retro,
dremalina,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 284
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия