Главная /  Форум / Школьники и студенты / Дополнительное образование / Языковые школы. Хайлайт, Бенедикт и другие

Языковые школы. Хайлайт, Бенедикт и другие

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
17.06.2014 17:56
Дата регистрации: 30.03.2012
Дней на сайте: 4404
Авторитет: +2
offline
Anna_agi, какой же все таки глубокий анализ при всем при этом Вы написали, что учились только в Хайлайте. На чем основываетесь говоря про другие школы?
Да и как-то не увязываются у меня ошибки в тексте и Ваш статус победителя олимпиад ИМХО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 18:39
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3852
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Anna_agi
Вставлю свои пять копеек. Я сама преподавала английских в некоторых школах иностр. языках, в какие-то ходила на собеседования, в каких-то училась как студент.
Итак, Хайлайт.
Училась там еще школьницей, где-то в 2003-2006 гг, у меня был ЗОЛОТОЙ педагог, Ирина Васильевна. Она и сейчас там ведет. Как результат - выигрывала городские и областные олимпиады по англ.языку (правда, тут не только ее заслуга). Ничего плохого о личности директора сказать не могу.
Бенедикт. Могу сказать, что школа пытается следить за методикой преподавания своих сотрудников. Там есть хороший костяк из нескольких потрясающих преподавателей и дай бог к ним попасть. И не дай бог попасть к другим - видимо, отсюда увещевания, что Бенедикт - это трата денег.
Freinds - как бы так сказать..В общем, на мой взгляд, методики там нет. Есть либо преподаватели вузов, которые не хотят идти в ногу со временем и преподают по старинке - на русском, грамматико-переводным методом, либо студенты, которые вообще не знают, как надо преподавать, потому что учились у тех же преподавателей вузов. Вот и весь кадровый состав.
Английский клуб (на Кузбасской) - порадовало наличие адекватного методиста и директора. Жаль, что школа не так известна, как другие "титаны", но действительно стоит внимания если не школьников, то взрослых точно.
Лингва Терра - ничего плохого о школе не знаю, очень понравились директор и методист.

В общем и целом, я искренне убеждена, что идти надо не в школу, а к определенному педагогу там. Работая в одной очень известной школе, я видела, насколько классный один педагог, и насколько некомпетентен другой.
Удачи в поисках!

Про других говорить не буду, а про Френдс могу сказать следующее: отходили год, не видели ни одного преподавателя ВУЗа или студента, преподаватели молодые, грамотные и креативные,. А по поводу отсутствия методики, могу возразить нашими хорошими оценками в школе по англ.яз. и то, что ребенок теперь не боится говорить на английском.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2014 23:22
Дата регистрации: 12.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +1
offline
Anna_agi, как найти его, хорошего преподавателя?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2014 23:44
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4672
Авторитет: +11
offline
как найти его, хорошего преподавателя?

по отзывам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2014 23:45
Гость (37.205.*.*)
Арина1982
Про других говорить не буду, а про Френдс могу сказать следующее: отходили год, не видели ни одного преподавателя ВУЗа или студента, преподаватели молодые, грамотные и креативные,. А по поводу отсутствия методики, могу возразить нашими хорошими оценками в школе по англ.яз. и то, что ребенок теперь не боится говорить на английском.

а если они и не преподаватели ВУЗов и не студенты, откуда они молодые? с неба свалились? если молодые значит вчерашние студенты-выпускники РГФ, а то и правда студенты выпускного курса. Да и преподаватели РГФ там работают - 100 %, вы что имеете в виду под словом не видели? то что они вам с порога не кричали, а мы преподы или мы студенты? или вы такой супер физиономист, вот просто по лицу распознаете, чем занимаются преподаватели Френдс, кроме собственно Френдс? Где-то они и раньше работали, иди учились, школа не так чтобы давно существует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2014 10:38
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3852
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Ежык
Арина1982
Про других говорить не буду, а про Френдс могу сказать следующее: отходили год, не видели ни одного преподавателя ВУЗа или студента, преподаватели молодые, грамотные и креативные,. А по поводу отсутствия методики, могу возразить нашими хорошими оценками в школе по англ.яз. и то, что ребенок теперь не боится говорить на английском.

а если они и не преподаватели ВУЗов и не студенты, откуда они молодые? с неба свалились? если молодые значит вчерашние студенты-выпускники РГФ, а то и правда студенты выпускного курса. Да и преподаватели РГФ там работают - 100 %, вы что имеете в виду под словом не видели? то что они вам с порога не кричали, а мы преподы или мы студенты? или вы такой супер физиономист, вот просто по лицу распознаете, чем занимаются преподаватели Френдс, кроме собственно Френдс? Где-то они и раньше работали, иди учились, школа не так чтобы давно существует.

Наш преподаватель хоть и молодой, но с опытом более 3 лет (для меня это уже не вчерашний студент). За этот год у нас сложились нормальные доверительные отношения как с администратором, так и с преподавателем. Так вот мне они говорили, что руководство у них не приветствует подработки в других местах, единственное кого они привлекают на непостоянной основе, так это иностранцев. По мне так. пусть они будь они хоть после школы, главное, чтобы был результат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2014 00:58
Дата регистрации: 16.10.2012
Дней на сайте: 4203
Авторитет: +25
Разместил рецепт
offline
Позапрошлым детом ходила в Хайлайт на ускоренную программу. Всем довольна, за исключением размера оплаты. Когда первый раз пришли на занятия, народу было много, потом люди стали отсеиваться и вместе с этим стала повышаться и оплата, со слов администратора, заниматься же комфортней, преподаватель уделяет больше внимания каждому. Т.е. свои убытки они компенсировали за счет оставшихся учеников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2014 11:52
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3597
Авторитет: +3
offline
kapone, перечитала свой пост, нашла одну по невнимательности пропущенную запятую и пару опечаток. Извините, если задела ваше обостренное чувство прекрасного
Оценивая школы, основываюсь прежде всего на личном опыте работы или учебы в них, либо на отзывах близких людей, чьему мнению я доверяю. Всех своих друзей, изъявивших желание учить язык "для себя" или "чтобы заговорить" я всегда отправляю в школу ин.языков, потому что уверена в ее преимуществах перед репетитором. Нет, неправильно выразилась: отправляю именно к ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ в этих школах, которых знаю и в которых уверена.
Отредактировано Anna_agi 07.07.2014 11:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2014 11:54
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3597
Авторитет: +3
offline
Арина1982, о Френдз говорю по состоянию на 2012-2013 год. Кто там сейчас у них ведет, не в курсе, но не думаю, что преподавательский состав сильно изменился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2014 11:57
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3597
Авторитет: +3
offline
Vitkmarina, да, я тоже несогласна с их подходом к оплате. Я учила там китайский, группа маленькая и почти все - халявщики-прогульщики. Из-за этого часто на занятия приходили 1-2 человека. Нас ставили перед выбором - либо платим больше и занимаемся полное занятие, либо сокращаем стоимость и занимаемся половинку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2014 08:46
Дата регистрации: 08.07.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +2
offline
У меня неплохой уровень языка и я продолжаю его совершенствовать. Из-за этого обращалась во многие школы, потому что большинство ориентировано на уровень beginner-elementaty, а группы более высоких уровней надо хорошенько поискать. Приходила во Френдз, мне предложили только индивидуальные занятия, но мне не понравился преподаватель - со своим-то intermediate я слышала ее ошибки, и произношение не понравилось. В Бенедикте мне тоже предложили преподавателя с плохим произношением (да, я педант в этом плане)), тем более, она была человеком настроения, могла решать свои личные проблемы на уроке - отзанималась там месяц и ушла.
Хайлайт мне не смог предложить мне группу моего уровня в вечернее время, хотя район мне уже был не важен. Я помучилась еще немного по школам и ушла к репетитору. Занимаемся вдвоем с подругой, ведет милая девушка, нам все нравится.
Отредактировано olenenok 08.07.2014 14:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2014 12:24
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +5
offline
olenenok, киньте координаты в ЛС, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2014 16:21
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5709
Авторитет: +62
offline
Модератор
*часть обсуждения удалена модератором*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2014 15:07
Гость (95.181.*.*)
Ув. участники беседы, чтобы вы поняли, насколько плачевен уровень большинства школ иностранных языков в Кемерово, достаточно сказать, что у нас практически нет групп уровня Advanced (продвинутый) и вообще нет групп уровня Proficiency (профессиональный). Для несведущих - это два высших уровня владения языков. Дело даже не в отсутствии желающих, а именно в недостаточной квалификации преподавателей - многие выпускники РГФ даже до элементарного Upper-Intermediate (выше среднего) не дотягивают. Школы как=то пытаются выкручиваться из ситуации, предлагая занятия с носителем, но тщетно. Носители либо в нашу дыру не едут, либо едут, но ненадогло(( Эх, беда-беда с языками в Кемеровке...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2014 15:07
Гость (95.181.*.*)
Ув. участники беседы, чтобы вы поняли, насколько плачевен уровень большинства школ иностранных языков в Кемерово, достаточно сказать, что у нас практически нет групп уровня Advanced (продвинутый) и вообще нет групп уровня Proficiency (профессиональный). Для несведущих - это два высших уровня владения языков. Дело даже не в отсутствии желающих, а именно в недостаточной квалификации преподавателей - многие выпускники РГФ даже до элементарного Upper-Intermediate (выше среднего) не дотягивают. Школы как=то пытаются выкручиваться из ситуации, предлагая занятия с носителем, но тщетно. Носители либо в нашу дыру не едут, либо едут, но ненадогло(( Эх, беда-беда с языками в Кемеровке...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2014 16:03
Гость (95.181.*.*)
Есть такая проблема. Но все равно, все мы, языковые школы, стараемся учить и своих сотрудников, повышать их уровень, и носителей приглашать (можем говорить, если не за всех, то за многие школы, часто же видимся на совместных мероприятиях, семинарах, тренингах). А другого варианта и нет, если не учить самим. Думаю все наши коллеги как и мы заинтересованы не только в собирании денег, но в первую очередь повышении качества владения английским языком в нашем городе. Проблемы есть, проблем много, но будем надеяться на лучшее и идти вперед, ведь только совместными усилиями мы сможем сдвинуть эту стену. Желаем всем не отчаиваться, а найти ту самую школу или преподавателя, которые действительно дадут вам необходимые знания, конечно же с вашей помощью и вашими предложениями и пожеланиями, ведь от вашего желания зависит очень многое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2014 22:46
Гость (128.74.*.*)
Гость (95.181.*.*), плюс стопицот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2014 15:37
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость (95.181.*.*)
Ув. участники беседы, чтобы вы поняли, насколько плачевен уровень большинства школ иностранных языков в Кемерово, достаточно сказать, что у нас практически нет групп уровня Advanced (продвинутый) и вообще нет групп уровня Proficiency (профессиональный). Для несведущих - это два высших уровня владения языков. Дело даже не в отсутствии желающих, а именно в недостаточной квалификации преподавателей - многие выпускники РГФ даже до элементарного Upper-Intermediate (выше среднего) не дотягивают. Школы как=то пытаются выкручиваться из ситуации, предлагая занятия с носителем, но тщетно. Носители либо в нашу дыру не едут, либо едут, но ненадогло(( Эх, беда-беда с языками в Кемеровке...
Да ладно!!! Вы, как я поняла, представитель школы иностранных языков. Какой школы, если не секрет? Есть у нас и иностранцы, и носители языка. Только, если уж говорить откровенно, зачем вам... хорошо, не вам лично, школам... показывать свой низкий уровень, публично позориться и ко всему терять свою клиентуру, которую уже в течение длительного времени исправно дурят за ее же деньги?! Вот и не берут школы иностранцев, даже если те к ним сами просятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2014 09:41
Гость (46.180.*.*)
Makoto, да перестаньте Вы уже хаять школы иностранных языков, не в первый раз уже, не в первой теме. Кроме того, что Вашего мужа не взяли туда на работу, что еще Вы им можете предъявить, а главное- обоснованно? Может быть в нем проблема? Зачем вообще нужны Вам эти школы, раз он такой ценный кадр, пусть занимается частной практикой. Хорошие репетиторы ой как ценятся...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2014 12:36
Гость (128.74.*.*)
Гость (95.181.*.*)
у нас практически нет групп уровня Advanced
Гость (95.181.*.*), ну и что из этого? кто "много буков, не осилил" - внизу сделаю резюме
Предистория: Лично мне, учитель ин-яза, в школе, доходчиво донесла, что общаться на ин. языке - дело избранных. И я в их число никогда не попаду. Я не особо расстроилась. Также плохо дело было с еще "несколькими предметами". Hо в высшей школе у меня открылись способности к языку (и обожемой, по тем "нескольким предметам" почему то был вообще автомат... у одной из трех человек на курсе.) И в этот период нашло на меня озарение - что дело не во мне, а в учителе. Учитель, это призвание. Приходят к нему тупые, слепые, безграмотные, закомплексованные. А он, по мере возможности учит их всех, в силу их одаренности. А не занимается только с группой любимчиков, которые вокруг него вьются, и за оценки денюшки и конфетки носят
В последствии, моё дите было умышленно отдано в Highligth в возрасте 4 лет. Ходили лет 5, наверное. До средней школы. Параллельно занималась с ней я. Пели детские песни на англ., читали журналы, комиксы, книги, слушали аудиосказки. Результат - снят языковой страх. Т.е. в школе уже не удастся привить комплекс "неговорящего" на иностранном языке. Какие бы не были оценки (а они у Ребенка плохие). Но если надо читать-писать-говорить, тут все о'к. И в олимпиадах, почему то, первые места
Резюме:
Во многих школах ( не берем сейчас лингвистические) детям прививают языковые комплексы.
Часто родители, сами не владея даже одним ин.языком, пребывают в заблуждении, что их Ребенок не имеет способности к языкам.
Вопрос к родителям- Вы говорите на русском? - Да. Вам сложно? -Нет. Ну так, значит у Вас есть способности к языкам? Какая разница на каком языке говорить?- Никакой. Нужно только желание, практика и ну и преподаватель, который не будет вызывать отвращения. Конечно, чем раньше начнешь, тем скорее будет результат.
Поэтому, языковая школа - она нужна, важна, полезна, если Вы хотите помочь своему Ребенку психологически комфортно чувствовать себя в школе.
А Advanced? Оставьте это репетиторам. Я не верю, что при подготовке к языковому тесту, человек пойдет в группу. Индивидуальные занятия с репетитором будут быстрее и качественнее. Пусть и дороже.
Отредактировано модератором kskskis 20.07.2014 12:42
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Леесек,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Lisa-Alisa,
BHECZ,
777al1983,
Mila99,
KaterinaV,
Rosha68,
Gluk@,
Pansy,
Максим19,
Nekra,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
disfox,
lidovna_87,
Рыжик14,
tusa2004-,
нина1966,
Ирина_Ждан,
Yana@,
olenderdg,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Лапушка.,
Ольгамама,
kirillka,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
Murr,
Lerchik666,
АНТАРА,
спутник,
marina2004,
Tiana2004,
Кира,
Катейка87,
Ната_Гольцева,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 196
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия