Главная /  Форум / Школьники и студенты / Дополнительное образование / Языковые школы. Хайлайт, Бенедикт и другие

Языковые школы. Хайлайт, Бенедикт и другие

Увлекательные flash-игры для детей!
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

#
X
14.07.2014 15:07
Гость (95.181.*.*)
Ув. участники беседы, чтобы вы поняли, насколько плачевен уровень большинства школ иностранных языков в Кемерово, достаточно сказать, что у нас практически нет групп уровня Advanced (продвинутый) и вообще нет групп уровня Proficiency (профессиональный). Для несведущих - это два высших уровня владения языков. Дело даже не в отсутствии желающих, а именно в недостаточной квалификации преподавателей - многие выпускники РГФ даже до элементарного Upper-Intermediate (выше среднего) не дотягивают. Школы как=то пытаются выкручиваться из ситуации, предлагая занятия с носителем, но тщетно. Носители либо в нашу дыру не едут, либо едут, но ненадогло(( Эх, беда-беда с языками в Кемеровке...
Ответить на это Цитировать

#
X
14.07.2014 16:03
Гость (95.181.*.*)
Есть такая проблема. Но все равно, все мы, языковые школы, стараемся учить и своих сотрудников, повышать их уровень, и носителей приглашать (можем говорить, если не за всех, то за многие школы, часто же видимся на совместных мероприятиях, семинарах, тренингах). А другого варианта и нет, если не учить самим. Думаю все наши коллеги как и мы заинтересованы не только в собирании денег, но в первую очередь повышении качества владения английским языком в нашем городе. Проблемы есть, проблем много, но будем надеяться на лучшее и идти вперед, ведь только совместными усилиями мы сможем сдвинуть эту стену. Желаем всем не отчаиваться, а найти ту самую школу или преподавателя, которые действительно дадут вам необходимые знания, конечно же с вашей помощью и вашими предложениями и пожеланиями, ведь от вашего желания зависит очень многое.

#
X
14.07.2014 22:46
Гость (128.74.*.*)
Гость (95.181.*.*), плюс стопицот

#
X
16.07.2014 15:37
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 3499
Авторитет: +35
Показать на карте
Гость (95.181.*.*)
Ув. участники беседы, чтобы вы поняли, насколько плачевен уровень большинства школ иностранных языков в Кемерово, достаточно сказать, что у нас практически нет групп уровня Advanced (продвинутый) и вообще нет групп уровня Proficiency (профессиональный). Для несведущих - это два высших уровня владения языков. Дело даже не в отсутствии желающих, а именно в недостаточной квалификации преподавателей - многие выпускники РГФ даже до элементарного Upper-Intermediate (выше среднего) не дотягивают. Школы как=то пытаются выкручиваться из ситуации, предлагая занятия с носителем, но тщетно. Носители либо в нашу дыру не едут, либо едут, но ненадогло(( Эх, беда-беда с языками в Кемеровке...
Да ладно!!! Вы, как я поняла, представитель школы иностранных языков. Какой школы, если не секрет? Есть у нас и иностранцы, и носители языка. Только, если уж говорить откровенно, зачем вам... хорошо, не вам лично, школам... показывать свой низкий уровень, публично позориться и ко всему терять свою клиентуру, которую уже в течение длительного времени исправно дурят за ее же деньги?! Вот и не берут школы иностранцев, даже если те к ним сами просятся.

#
X
20.07.2014 09:41
Гость (46.180.*.*)
Makoto, да перестаньте Вы уже хаять школы иностранных языков, не в первый раз уже, не в первой теме. Кроме того, что Вашего мужа не взяли туда на работу, что еще Вы им можете предъявить, а главное- обоснованно? Может быть в нем проблема? Зачем вообще нужны Вам эти школы, раз он такой ценный кадр, пусть занимается частной практикой. Хорошие репетиторы ой как ценятся...

#
X
20.07.2014 12:36
Гость (128.74.*.*)
Гость (95.181.*.*)
у нас практически нет групп уровня Advanced
Гость (95.181.*.*), ну и что из этого? кто "много буков, не осилил" - внизу сделаю резюме
Предистория: Лично мне, учитель ин-яза, в школе, доходчиво донесла, что общаться на ин. языке - дело избранных. И я в их число никогда не попаду. Я не особо расстроилась. Также плохо дело было с еще "несколькими предметами". Hо в высшей школе у меня открылись способности к языку (и обожемой, по тем "нескольким предметам" почему то был вообще автомат... у одной из трех человек на курсе.) И в этот период нашло на меня озарение - что дело не во мне, а в учителе. Учитель, это призвание. Приходят к нему тупые, слепые, безграмотные, закомплексованные. А он, по мере возможности учит их всех, в силу их одаренности. А не занимается только с группой любимчиков, которые вокруг него вьются, и за оценки денюшки и конфетки носят
В последствии, моё дите было умышленно отдано в Highligth в возрасте 4 лет. Ходили лет 5, наверное. До средней школы. Параллельно занималась с ней я. Пели детские песни на англ., читали журналы, комиксы, книги, слушали аудиосказки. Результат - снят языковой страх. Т.е. в школе уже не удастся привить комплекс "неговорящего" на иностранном языке. Какие бы не были оценки (а они у Ребенка плохие). Но если надо читать-писать-говорить, тут все о'к. И в олимпиадах, почему то, первые места
Резюме:
Во многих школах ( не берем сейчас лингвистические) детям прививают языковые комплексы.
Часто родители, сами не владея даже одним ин.языком, пребывают в заблуждении, что их Ребенок не имеет способности к языкам.
Вопрос к родителям- Вы говорите на русском? - Да. Вам сложно? -Нет. Ну так, значит у Вас есть способности к языкам? Какая разница на каком языке говорить?- Никакой. Нужно только желание, практика и ну и преподаватель, который не будет вызывать отвращения. Конечно, чем раньше начнешь, тем скорее будет результат.
Поэтому, языковая школа - она нужна, важна, полезна, если Вы хотите помочь своему Ребенку психологически комфортно чувствовать себя в школе.
А Advanced? Оставьте это репетиторам. Я не верю, что при подготовке к языковому тесту, человек пойдет в группу. Индивидуальные занятия с репетитором будут быстрее и качественнее. Пусть и дороже.
Отредактировано модератором kskskis 20.07.2014 12:42

#
X
23.07.2014 16:25
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 2120
Авторитет: +2
kskskis, Жаль, что вам не повезло с учителем в школе, и как прекрасно, что, благодаря вам, ваш ребенок не боится говорить на языке. Только, непонятно, почему оценки-то плохие, а олимпиады выигрывает По наследству передалось невезение с учителями-англичанками?
А по теме, я думаю, что Гость возмущается тут потому, что по наличию этих групп можно судить о неком "престиже" и стабильном качестве школы, ведь эти уровни образуются не стихийно из вновь пришедших, а "взращиваются" в ее стенах годами из тех студентов, которые пришли сюда с примитивными уровнями. Если что, то я вот про этого гостя говорю:
Гость (95.181.*.*)

Я сама, кстати, мучаюсь, не могу найти достойную группу Advanced, чтобы практиковать язык с равными себе, а про Proficiency вообще молчу:( Может, кто-нибудь знает, где такие есть (если я вдруг упустила их из виду)?

#
X
23.07.2014 21:09
Гость (128.74.*.*)
Anna_agi,
Anna_agi
почему оценки-то плохие, а олимпиады выигрывает По наследству передалось невезение с учителями-англичанками?
видимо -Да, т.к. школа та же самая, в которой я училась. Учитель другой, но из той же серии, что и мне досталась в свое время. А оценки у Ребенка были не то, чтобы плохие, а не совсем объективные. Т.е. я, например, как совершенно одержимая языком мамаша, пичкала её английскими стихами, песнями, сказками. Ребенок их читал, учил, знал много наизусть. И когда в классе был конкурс английских стихов, нам было из чего выбрать. Ребенок рассказал реально прикольное стихотворение, такое в меру художественное, с сюжетом, в меру длинное, в меру сложное. Но победила девочка, которая всегда везде побеждает, со стихотворением типа котятки потеряли перчатки, какое то совсем детсадовского уровня. Поэтому мы сделали ставку на знания, а не на оценки.
Отредактировано модератором kskskis 23.07.2014 21:09

#
X
23.07.2014 21:50
Гость (176.196.*.*)
Про среднюю школу еще могу добавить, у нас (языковая школа) ходила девочка, которую в школе учительница гнобила за то, что она ходит к нам, а не к ней на репетиторство. После этого стали говорить родителям, чтобы они скрывали, что ходят к нам.

#
X
23.07.2014 22:13
Гость (128.74.*.*)
Гость (176.196.*.*),
Гость (176.196.*.*)
ходит к нам, а не к ней на репетиторство
мы тоже с этим столкнулись. Тоже сказала Ребенку, чтобы молчал, и не высовывался лишний раз.

#
X
15.09.2014 20:42
Гость (46.181.*.*)
Расскажите, пожалуйста, про школу Лингва Сити? Она открылась рядом с домом, надеюсь, там есть группы на мой уровень (intermediate или даже upper). Вроде есть преподаватель с сертификатом и красным дипломом.
Кто что знает?

#
X
15.09.2014 23:22
Дата регистрации: 08.07.2014
Дней на сайте: 2097
Авторитет: +2
Гость (46.181.*.*)
Расскажите, пожалуйста, про школу Лингва Сити?
Гость (46.181.*.*),
постою послушаю Мне тоже надо
Отредактировано olenenok 16.09.2014 09:18

#
X
16.09.2014 18:39
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*), мутная какая-то школа, пытались звонить туда несколько раз, никто не берет трубку и не перезванивает. Куча филиалов и при этом всем один сотовый номер телефона.

#
X
17.09.2014 22:04
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*), есть там препод, подходящий под описание, только она малость неадекватная

#
X
17.09.2014 22:07
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.196.*.*), а че с ней?

#
X
17.09.2014 22:26
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*), есть там препод, подходящий под описание, только она малость неадекватная
Гость (176.196.*.*),
Вы про какую именно? У меня дочь ходит на Октябрьский в группу, в прошлом году Лилита Райдовна вела, а сейчас тоже какая-то молоденькая учительница. Дочка говорит, что она строгая и строит их, но нравится в целом или не поняла пока. А племяшка в Ленинском ходит, там другая девочка ведет.

#
X
17.07.2015 22:14
Гость (176.196.*.*)
Olga-Yurovskaya, фу, так делать, рекламировать себя, при этом поливая грязью других. это непрофессионально

#
X
17.07.2015 23:30
Дата регистрации: 27.05.2015
Дней на сайте: 1774
Авторитет: 0
Показать на карте
Гость (176.196.*.*),
Никакой грязи, есть мнения студентов. Я в подобных школах не обучалась, поэтому судить не могу. Только лишь говорю о том, как отзываются.

#
X
17.07.2015 23:42
Гость (176.196.*.*)
Olga-Yurovskaya, это выглядит так: я одна хорошая, все остальные - ерунда. Некоторым школам около 20 лет. Как Вы считаете, почему они так долго на рынке?

#
X
18.07.2015 00:03
Дата регистрации: 27.05.2015
Дней на сайте: 1774
Авторитет: 0
Показать на карте
Не хотела звучать так, конечно, жаль, что Вам так видится! Специально прочитала выше несколько совсем не лестных комментариев про наши языковые школы - людям, наверное, есть с чем сравнить.
Есть действительно хорошие преподаватели, но попасть к ним сложно. поэтому те, кому везет, получают отличные знания, а остальные уходят без результатов (из этих школ). Ничуть не делаю рекламу, предлагаю попробовать, чтобы иметь возможность сравнивать) Как правило, деткам нравятся индивидуальные уроки (я сама считаю их более эффективными)
А школы и репетиторы дело вкуса, каждый выбирает для себя
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(69)
MakarevichYulya,
lapochka000,
Agunda,
Kangoo.ru,
Makarevich,
Youngejolley,
edushelena,
iii,
feay27,
MTS,
Mila_M,
natasha42rus,
эффектная,
natasha4428,
Alina1992,
vostrikova,
moilen,
AliceK,
Ия_Свами,
olenka09,
laduha84,
ya1n9a84,
margaritasov,
ANNETKA,
Эхинацея,
Лилу1,
Лара85,
@_Yulka_@,
pei07,
Lysva,
Maria080995,
Нэвина,
olgazarechnych,
lu_nna,
Ofelia,
Анастасия_0404,
zalubonator,
Slata-ta,
aakozlova,
Gromdlk,
ula0487,
Colly,
ninel80,
ylia0487,
Anna0404,
Валентинна,
curious,
tuzovskaya,
Мальвиночка,
Ария,
gabermannadya,
anastasiasim347,
фрукт,
svethgsaa,
VIKTOR53,
Actual_Clothing,
Allin_Ledyaeva,
argona,
T@nechka,
GLK,
Zakhar860404,
Nastik15,
dezmon-04@mail.,
UlianaBalashova,
Linaballerina,
анна_букрина,
S_Polina,
Moderator,
vladimirova-ari
Деток(19)
Полюша (Мама Inness),
Дарья (Мама natali-42),
Женя (Мама Ksunya),
Елизавета (Мама tusek),
Елисей (Мама yly),
Артём (Мама TataM),
Артёмка (Мама annushka.i),
Данечка (Мама natuska),
Диана (Мама natali2007kem),
Ксения (Родитель Polza),
Александр (Мама AnaSha),
Настена (Мама Irina),
софья (Мама Vera1121),
Виктория (Мама GUGU),
Аня (Родитель lenochka1973),
Каринка (Мама Senssorika),
Рузанна (Мама Plyta),
Алексей (Родитель yana78),
Даша (Мама musja989)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (142)
Гостей: 77
Baby fitness-center "ПАПАйЯ" с бассейном для малышей

Если Вы зашли к нам, значит у Вас есть малыш, наверняка, совсем крошечный. И Вы хотите, чтобы он вырос здоровым, крепким и закаленным. А еще, чтобы он умел и любил плавать!

Подробные условия