Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Советы будущим мамочкам ;)

Советы будущим мамочкам ;)

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2
 
#
X
18.04.2009 11:30
Дата регистрации: 06.02.2009
Дней на сайте: 5529
Авторитет: +60
offline
Ligya, Пустышку я начала давать, когда мы перешли на ИВ. А на счет воды я не согласна....Мой ребенок сильно потел и даже родничок впал из-за нехватки жидкости в организме(обезвоживание).
Знаю мам, которые и водой поили и пустышку давали и молока море...
Конечно молоко надо беречь,я всё что могла сделала, чтобы его сохранить, но у меня оно пропало. Главное не впадать в панику и не испытывать чувство вины. Выросли на смеси и Слава Богу!!! :-8
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2009 13:02
Дата регистрации: 11.10.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +10
Состою в клубе
offline
IriNka, главное действительно не испытывать чувство вины. Мне хорошо помогла статья FAQ по ГВ здесь в статьях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2009 13:28
Гость (212.75.*.*)
foxan
кормить грудью ))) и никаких соков и водички до 6 месяцев....:bravo:


Воду не дают до тех пор, пока не введен прикорм. А с ИВ вообще другая песня (воду давать обязательно).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2009 13:56
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
Если смесь адаптированная, то воду можно не давать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2009 01:48
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5858
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
а еще хороший совет-не надеяться на мужей!!!! если будет помогать-отлично!!!! а не будет-так хотя бы ожидаемо это было...и легче будет!!!! а то все девчонки вокруг ругаются после родов со своими..потому что новый член семьи и ты ждешь,что муж будет делать для ребенка столько же сколько и ты...только порадуюсь за тех,кому муж помогает!!!! но вот у тех,кому не помогает-такие психозы случаются на этой почве!!! поэтому надейтесь тока на себя...рожайте с мыслями,что вы в первую очередь СЕБЕ ребеночка рожаете!!!! так и ссор в семье меньше будет,и нервы мамочкины ценные останутся целее!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2009 12:33
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5937
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Мне кажется что все очень индивидуально... вот я своего кормила по требованию и к чему мы пришли... что деть все время висел на груди, для меня это было ооочень тяжело, никуда более чем на 30 минут нельзя отлучиться. Второго ребенка я буду кормить по расписанию и никаких жрачек ночью - ночью МЫ будим спать 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2009 12:37
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость ( IP: 212.75.*.* ), да я в курсе... просто зачем давать прикорм до 6 мес? ))) просто я за ГВ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2009 14:05
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +25
offline
оксана
Мама никогда не "заспит"(придавит во сне) своего ребенка. НИКОГДА! Так что спите с детками на здоровье,его и ваше.:)

вот-вот. Ребенок без меня не спал, ложила с нами в кровать. Ребенок дрых всю ночь, а я уснуть не могла, боялась придавить.
После таких ночей сказала НА ФИГ! Пусть чаще буду вставать, но спать спокойно.
И ничего, ребенок и там оказалось хорошо спит.
Про воду, опять же индивидуально. У нас Леха крупный парень и ему врач рекомендовала с 4,5-5 месяцев прикорм начать вводить и соответственно водичкой допаивать.
Допаивала между кормлениями. И между прочим на ГВ она никак не повлияла. В полгода еще больше ели чем в первые месяцы.
Еще с рождения у меня были большие проблемы с ГВ. Наладилось только когда я перестала читать рекомендации по этой теме в форумах. Сказала себе до 6 месяцев прокормлю и ладно. Успокоилась. И как ни странно все наладилось. :-D
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
Полькина,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
LKV,
nata1985,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
gold__86,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
Тройка,
Антонина,
Dopel52,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
Retro,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 232
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия