Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / НЕ любят в школе

НЕ любят в школе

Тройная выгода от Академии Шаг
1 2 3 4 5 6 7 8 >

#
X
16.04.2009 18:24
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 4290
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
Модератор
Не любят ребенка в школе...
сейчас девочке 12 лет...
обзывают ТУПАЯ... (хотя раньше были подружками)...
устраивают бойкот...

что делать? чем помочь?
Ответить на это Цитировать

#
X
16.04.2009 18:41
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 4263
Авторитет: +24
foxan, я думаю прежде всего внушить ей что с ней все нормально.
была похожая ситуация в садике
когда друзья Вани вдруг стали его врагами, дразнили его, из-за модной прически обзывали девочкой

я тогда ему сказала - ну наверное это были не настоящие твои друзья. Может я была и не права, но сказала что если бьют - дай сдачи, а если бьют толпой - позови друзей (настоящих) на помощь. Никогда не сдавайся. А прическа у тебя просто клевая, ты очень модный парень у меня! Если они не понимают - это их проблемы, не твои
:-D вот краткая стенограмма нашей беседы

#
X
16.04.2009 18:44
Гость (90.188.*.*)
завести новых друзей, а на обзывающих не обращать внимание.
ритуля

#
X
16.04.2009 18:46
Гость ( IP: 90.188.*.* )
завести новых друзей, а на обзывающих не обращать внимание.

если бы это было так легко. проблемы бы ваще не было
но ребятишки так от этих обзывалок скукоживаются, забиваются в кокон - что порой новых друзей завести им не под силу

#
X
16.04.2009 18:48
Гость (90.188.*.*)
можно записаться в спортивный кружок или еще куда и там найти друзей.
факт в том, что когда у тебя есть друзья, то к тебе уже не так относятся твои враги.
ритуля

#
X
16.04.2009 18:53
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 4290
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
Модератор
Найти друзей - легко сказать... очень трудно сделать...

Объяснения - ты очень красивая, умная и мы тебя любим - плохо действуют...

Перевод в другую школу...?

#
X
16.04.2009 18:54
Гость ( IP: 90.188.*.* ),
зависит и от друзей тоже. У деток очень большое значение имеет статус компании. Опять же играет роль насколько ребенок стеснительный и как он на контакт идет с людьми.
Я вот в детстве вообще была дикая, шугалась людей, а мальчишки мои оба непомерно общительные - задружатся за 5 минут, поэтому с ними легко такие проблемы решаются

а в кружок обязательно надо записаться - чтобы умел постоять за себя

#
X
16.04.2009 18:59
foxan, перевод в другую школу не дает гарантий что это не повторится вновь
у нее уже формируется поведение жертвы, и дети вокруг это чувствуют. Если уговоры - типа ты красивая - не помогают, надо срочно обнаружить в ребенке какой-нибудь талант. Это поможет. А если еще случайно его продемонстрировать сверстникам - то вообще хорошо*:-)

#
X
17.04.2009 21:01
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 4219
Авторитет: +55
Состою в клубе
у меня в школе был конфликт со сверстницами. Я рассказала старшей сестре, она долго успокаивала, воодушевляла, и.тп. А потом сходила в школу и "по душам" поговорила с этими барышнями. Проблему как рукой сняло

#
X
18.04.2009 00:34
Дата регистрации: 12.09.2008
Дней на сайте: 4317
Авторитет: +52
может к психологу обратиться? чтобы девочка не начала комплексовать и поверила в себя..

ника
у меня в школе был конфликт со сверстницами. Я рассказала старшей сестре, она долго успокаивала, воодушевляла, и.тп. А потом сходила в школу и "по душам" поговорила с этими барышнями. Проблему как рукой сняло

такой разговор и правда иногда помогает.

#
X
18.04.2009 01:22
Дата регистрации: 21.12.2008
Дней на сайте: 4217
Авторитет: +27
Тупая, не тупая - это решают не "подружки". Кто они такие, чтобы судить об умственных способностях кого-либо.

Не любят - а ты их любишь, и вообще, они кого-нибудь любят? Кто не любит? Учитель, девочка Оля и т.д .А тебе это надо (в смысле любовь)?

Устраивают байкот - да не сильно и хотелось разговаривать с вами. Да и о чем мне с вами разговаривать.

Главное создать дома обстановку, где ребенка будут любить, уважать, разговаривать с ним. А в школу ходить за знаниями. Время покажет ху из ху.

У меня у сестры была похожая ситуация. Вырулили.

#
X
18.04.2009 20:05
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 4219
Авторитет: +55
Состою в клубе
оля-ля, это мы-люди взрослые,-понимаем что школа,-для знаний, а девченка переживает! Даже взрослому человеку плохо, когда на работе конфликтная ситуация, а ребенку ваще жесть!

#
X
18.04.2009 20:19
Дата регистрации: 21.12.2008
Дней на сайте: 4217
Авторитет: +27
ника, конфликты бывают разные. Я предлагаю темы для беседы с девочкой. М.б. ей это поможет.

Конфликт в" горизонтальных" отношениях не так страшен, как в отношениях "по вертикали".

#
X
29.05.2009 18:58
Дата регистрации: 26.10.2008
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +2
Привет! А мне помогает то, что ребенка отдали в спортивные секции у меня сын ходит в бассейн и на шахматы, там сложился свой коллектив и ребенку легче переживать школьные проблемы. Общались на эту тему с психологом, она сказала что проблема в родителях*qustions* хотя стараемся сына всегда поддерживать...

#
X
30.05.2009 00:23
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +13
да...в классе всегда есть дети которых обижают,обзывают и всячески издеваюся...страшно всё это...неизвестно как повлияет на деткую психику.....я думаю, что родителям и девочке можно попробывать больше поучаствовать в жизни класса, в каких-нибудь вечерах-праздниках...перевод в другую школу врятли поможет...в новой обстаноовке ребенку не так просто найти друзей..тем более если были проблемы в другой школе...но безразличным оставаться точно нельзя!

#
X
30.05.2009 00:49
Гость (95.190.*.*)
ой, у меня где т в подростковом возрасте была схожая ситуевина... мы с родителями переехали в другой город, естественно - новая школа, новый класс... я не бука-интроверт, очень коммуникабельная девочка была... просто в этом классе прикол такой был - издеваться над новенькими... Родители мои рассказывали не так давно: пришли меня после школы встречать - стоит толпа детей из моего класса, родители спрашивают "а чего вы за школой толчетесь, чего по домам не расходитесь?" а одноклассники мои так спокойно отвечают "мы щас новенькую бить будем" (то бишь меня), родители мои говорят "дааа? а мы родители новенькой и вам побить ее не дадим..." :lol: прихожу на след. день, а мне бойкот всем классом объявили, ну я встала посреди класса и так спокойненько говорю "это не вы со мной не разговариваете, а я с вами не разговариваю"... не знаю по какой такой стадной логике бойкот изжил со временем сам себя... заправилой в классе я не стала, и вообще ни в каких классных группировках не участвовала... а вскорости и в другую школу перешла, чему была несказанно рада - класс оказался на удивление дружным, без всяких дедовщин и испыталок... влилась в него без проблем... так что... ну и вот так... никаких советов... исключительно из опыта
Fekla

#
X
30.05.2009 00:52
Гость (95.190.*.*)
оля-ля, *plus* я тоже считаю, что главное - погода в доме... ну и естественно увлечения вне стен школы... необходимы в любом случае
Fekla

#
X
23.07.2009 01:51
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 4018
А вообще надо с учителем разговаривать. Если учитель умный то он этот вопрос уладит.А если не очень умный то надо разговаривать со школьным психологом или завучем.

#
X
09.08.2009 13:20
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 4035
Авторитет: +47
вообще моббинг в коллективе явление частое, если он появляется, то всегда виноват руководитель, в данном случае учитель. Причем это означает, что это плохой учитель, а зачем учиться у плохого, если можно к хорошему пойти, лучше конечно в другую школу, потому как если ситуация затянулась, то переход в параллельный класс не поможет.

#
X
16.09.2009 03:59
Дата регистрации: 09.09.2009
Дней на сайте: 3956
Авторитет: +7
foxan,
когда я учился в школе была подобная ситуация в лкассе так с 3 по 7 по ебе знаю родителям трудно рассказать что тебя не любят и не уважают.... но вот старшая сестра мне внушила что я должен меньшн обращать внимания а сделать акцент напрмер на увлечение и посвятить ему всё свободное время.....я ушёл в хоккей с головой из школы домой пообедал и на тренировку дома уроки спать и снова.... все выходные на катке пропадал...папа даже заволновался.... а когда я выйграл в составе городской сборной в своей возрастной группе соревнования...сразу же после метсных новостей стали в школе подходить с интересом...дальш больш мне мло кто был нужен и я стал сильнее тренироваться.... в итоге в9, 10, 11 классе стали кговаривать все научит ькатаься на коньках бить клюшкой и тд в 11 классе я защитил КМС и стал звездой местного масштаба .... так что мой совет проводите с ребёнком не навязчивый разговор найдите вместе хоби которое бы по настоящему захватывало..... и тогда уже мало кто будет нужен из школы ведь появяться друзья по интересу выбранного занятия :) ну так было у меня..как сейчас поколение всё переиначивает незнаю...но от много волосы шевеляться..
1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(47)
gkssmp,
agua755,
Natalia979,
daniil2010,
infiniti83,
Наталия42,
ТвояНаташа,